Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

duviff    2

Выгодно ли разводить в домашних условиях, небольшими партиями? Сложно ли? Отписываемся, у кого есть опыт!

Поделиться сообщением

Выгодно ли разводить в домашних условиях, небольшими партиями? Сложно ли? Отписываемся, у кого есть опыт!

Один мой знакомый пытался разводить.

Бросил работу, начал промышлять - возился очень долго и муторно. Подключил свою жену и дочь.

Так он проработал полгода и бросил...

Делаем выводы...

Поделиться сообщением

saprygin    1

Разводим уже год, пока не в больших масштабах.если кто то хочет заниматся этим ради заработка этому нужно посвятить столько же времени как и любой другой работе. вообще ничего сложного, что ты занимаешься с 10 птицами либо с 100. разводить для себя интересно и совсем не сложно. приятно собирать яйца в одном месте, а не искать по всему участку как у кур. птицы сидят в клетках по 25 штук( клетка 50 см на 100 см) если изготовить удобные и вместительные кормушки и поилки то добавлять корм и воду 1 раз в 3 дня. помет можно убирать так же раз в 3 дня.(хорошее удобрение) Единственный минус это чувствительность перепелов к перепадам температур, особенно молодняка. Для себя есть смысл держать 10-15 курочек, они не создают шум(кукарекают только петушки) едят примерно 30 гр. комбикорма в день обычного для кур несушек.

Если у кого есть вопросы пишите в личку, чем смогу помогу. :rolleyes:

Поделиться сообщением

помет можно убирать так же раз в 3 дня

Я бы так оптимистично не выражался, т.к. в реале если убирать раз в 3 дня - то дышать придется через раз :blink: Все-таки это птица - и запах помета в квартире ни к чему хорошему не приводит. Я инкубировал перепелов пол года назад из магазинных яиц. Теперь у меня 5 видов перепелов плюс помеси.Убираю 2 раза в день - иначе квартира превратится в курятник.В остальном содержание не представляет никакой сложности.Изготовив клетку с наклонным полом из сетки и автоматическими кормушками и поилками вы через 40 дней после инкубации обеспечиваете свою семью свежим яйцом на целый год!

Поделиться сообщением

Довольно просто изготовить! Если интересно - могу прислать фото моих клеток с наклонным полом для сбора яиц и внешней кормушкой.

Поделиться сообщением

Ali Klop    0

Довольно просто изготовить! Если интересно - могу прислать фото моих клеток с наклонным полом для сбора яиц и внешней кормушкой.

Очень интересно, скиньте пожалуйста. И если есть возможность продайте птичек 30.

Поделиться сообщением

saprygin    1

Я бы так оптимистично не выражался, т.к. в реале если убирать раз в 3 дня - то дышать придется через раз

Про содержание в квартире речи не было, это вообще то не попугаи для красоты. да как и все насекомоядные птицы, перепела имеют спец. запах.

клетки для квартиры я тоже делал под заказ на 25 птиц, можно и меньше сделать по желанию. выкладываю фото клеток из фанеры, можно сделать и из сетки.

Смотрите фото на следующей странице. (администрация)

Поделиться сообщением

Про содержание в квартире речи не было, это вообще то не попугаи для красоты. да как и все насекомоядные птицы, перепела имеют спец. запах.

клетки для квартиры я тоже делал под заказ на 25 птиц, можно и меньше сделать по желанию. выкладываю фото клеток из фанеры, можно сделать и из сетки.

Замечательная конструкция! Особенно поилки,т.к. перепелки быстро портят воду - наружная поилка обязательно,но я бы для поилок оцинкованную жесть не использовал! Лучше стекло или пластик. Напишите какой диаметр отверстий для поилок? У меня клетки с прутьями через 30мм.

Поделиться сообщением

saprygin    1

Спасибо! конструкцию немного доработал, поилки стали пластиковые))) Диаметр отверстий 32 мм (мебельная фреза под навес)

Поделиться сообщением

Спасибо! конструкцию немного доработал, поилки стали пластиковые))) Диаметр отверстий 32 мм (мебельная фреза под навес)

Обязательно покройте фанеру изнутри раствором извести, иначе вскоре рискуете получить довольно неприятный запах. У перепелов помет не очень хорошо пахнет, а на стенки все-таки попадает и неплохо впитывается в фанеру (я содержал в прошлом году в фанере, а теперь отказался), а сохнуть она не успевает! Можно конечно попробовать чем-нибудь обить непромокаемым, но как обеспечить нормальную циркуляцию воздуха в фанерном ящике - загадка? А ведь свежий воздух для перепелов не менее важен чем хороший корм!

Поделиться сообщением

saprygin    1

Покраска обычной эмалью решает проблему водопроницаемости. Циркуляция воздуха в клетке нормальная, так как пол сетчатый и имеются отверстия по бокам. Александр 13 давайте свои клетки в студию и обсудим все плюсы и минусы деревянных и сетчатых клеток

Из-за технических причин фото в этом сообщении были утеряны. Смотрите ЭТИ фото на следующей странице.(администрация)

Поделиться сообщением

saprygin

Где взяли поилки? ТОЖЕ ХОЧУ!!! :lol: Как думаете обслуживать клетки в 3 этажа - если доступ вовнутрь только сверху?Освещение? На второй фотке 2 желтых птенчика(вроде им неделька отроду) - они реально желтые? Или это из-за света?У меня желтые - это чередование светлых и темных полосок на пере создающее эффект желтизны. Из каких яиц выводили?Свои клетки выложу чуть попозже - сфоткать нужно.

Поделиться сообщением

dimkins    2

Хочу приобрести машину для ощипа пера с перепелов,! У кого такая машина есть, дайте, пожалуйста, совет где купить и как ее правильно выбрать?

Сайт по машинам для ощипа, plucker . ru (удалить пробелы при вставки в браузер)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти