Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

ura    5

я правильно понял---солнышко(примекс)...или что...

Поделиться сообщением

Filimur    2

Все правильно. Есть премикс, а есть комбикорм с первого дня жизни. Дороговато, но если нужно, то куда денешься.

Поделиться сообщением

ura    5

У меня в прошлый раз умирали по следующей программе. Здоровы, веселы, потом... начинают пятиться назад, потом- ооочень пятиться, потом- бросает по клетке. в результате- каюк. :unsure: Кормила российским "Солнышком". Мне показалось, что это результат неправильного кормления. Перешла на местный стартовый куриный комбикорм. Пока... Тьфу, тьфу, тьфу.

Кормила российским "Солнышком"...я так понимаю это комбикорм не примекс...

Поделиться сообщением

Filimur    2

Наверно я сегодня не совсем понятно излагаю свои мысли. "Солнышко"- это КОМБИКОРМ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ С ПЕРВОГО ДНЯ ЖИЗНИ. Есть премикс с таким же названием. Если кормить комбикормом, то его добавлять не надо, так как он и так входит в состав.

Поделиться сообщением

ura    5

Наверно я сегодня не совсем понятно излагаю свои мысли. "Солнышко"- это КОМБИКОРМ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ С ПЕРВОГО ДНЯ ЖИЗНИ. Есть премикс с таким же названием. Если кормить комбикормом, то его добавлять не надо, так как он и так входит в состав.

ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО не дурак-дурак бы не понял... :rofl:

Поделиться сообщением

результаты моего эксперемента.... материал: яйцо из магазина, производства ЛПХ "Юрловское" в количестве 59 штук... вывелось с опазданием в двое суток один перепелёнок... в оправдание яичкам скажу, что за период инкубации ни разу не перевернул их)))... находились в вертикальном положении тупым коном вверх... вот сейчас сижу, пишу этот комент, и незнаю, что делать с этим мальцом... воду не пьёт, еду не ест, только кричит и бегает причём весьма резво)))

Поделиться сообщением

Filimur    2

А что в остальных яйцах было? У меня первый раз тоже один перепеленок был. Обидно было с ним возиться. Но не выбросить же его? Посадила в клетку для попугаев, подвесила лампу и через два месяца с трудом его оттуда достала через дверцу. :rofl: Посадила его с новыми перепелятами. А вчера заметила, что петушок мой совсем вырос и уже начинает топтать курочек. Только курочки еще размером со шмеля. Пришлось опять беднягу отселять. Так и живет один. :pardon:

Поделиться сообщением

результаты моего эксперемента.... материал: яйцо из магазина, производства ЛПХ "Юрловское" в количестве 59 штук... вывелось с опазданием в двое суток один перепелёнок... в оправдание яичкам скажу, что за период инкубации ни разу не перевернул их)))... находились в вертикальном положении тупым коном вверх... вот сейчас сижу, пишу этот комент, и незнаю, что делать с этим мальцом... воду не пьёт, еду не ест, только кричит и бегает причём весьма резво)))

Не ворочали конечно зря :blink: ! Вожу хоть подливали?

Яйцо в магазине где хранилось?

Что значит с опозданием в 2-е суток? (перепела выводятся от 15 до 18 дней)

Что было в остальных яйцах? Неоплод или задохлики?

Перепелята начинают клевать практически в течении часа после выхода (как только обсохнут),а вот показать где вода иногда приходится.Чем вы его кормите?

Поделиться сообщением

sveta    0

всем привет! Своих первых перепелят кормила одним комбикормом барановичского хлебозавода №5 и все ,результат 5 сдохли.

второй вывод кормлю комбикорм 5,премикс солнышко с недельного возраста,яйцо перепелиное до 1 мес,с недельного возраста начинаю давать картошку вареную с кукурузной крупой ,комбикормом и травкой мелко резаной.и цыплят своих также кормлю.

первые перепелята кто в поилке утопился(поставила для цыплят,оказалась забольшая),кто комбикормом подавился(после этого измельчаю на ручной кофемолке,она чемто на мясорубку похожа только поменьше,электрическая сгорела().

Поделиться сообщением

всем привет! Своих первых перепелят кормила одним комбикормом барановичского хлебозавода №5 и все ,результат 5 сдохли.

второй вывод кормлю комбикорм 5,премикс солнышко с недельного возраста,яйцо перепелиное до 1 мес,с недельного возраста начинаю давать картошку вареную с кукурузной крупой ,комбикормом и травкой мелко резаной.и цыплят своих также кормлю.

первые перепелята кто в поилке утопился(поставила для цыплят,оказалась забольшая),кто комбикормом подавился(после этого измельчаю на ручной кофемолке,она чемто на мясорубку похожа только поменьше,электрическая сгорела().

Перепелята давятся не только комбикормом,но иногда и песком (особенно крупным).Все равно лучше поднимать комбикормом,т.к. очень много заморочек с разнообразием питания,а результат на комбикорме все равно лучше!Просто в первые дни корм необходимо дозировать,и содержать на тряпочке(без торчащих ниточек).Посмотрите мою поилочку в темке "для самых маленьких" - может вам понравится и больше никто не утонет.Топились иногда даже в инкубаторе в емкости для воды,теперь пришлось защитить от этого решеткой.Удачи!

Поделиться сообщением

sveta    0

спасибо Александр большое!кормушку сене сделала супер,теперь и поилку сделаю :rolleyes:

Поделиться сообщением

А что в остальных яйцах было? У меня первый раз тоже один перепеленок был. Обидно было с ним возиться. Но не выбросить же его? Посадила в клетку для попугаев, подвесила лампу и через два месяца с трудом его оттуда достала через дверцу. Посадила его с новыми перепелятами. А вчера заметила, что петушок мой совсем вырос и уже начинает топтать курочек. Только курочки еще размером со шмеля. Пришлось опять беднягу отселять. Так и живет один.

Не ворочали конечно зря :blink: ! Вожу хоть подливали?

Яйцо в магазине где хранилось?

Что значит с опозданием в 2-е суток? (перепела выводятся от 15 до 18 дней)

Что было в остальных яйцах? Неоплод или задохлики?

Перепелята начинают клевать практически в течении часа после выхода (как только обсохнут),а вот показать где вода иногда приходится.Чем вы его кормите?

Воду подливал))) С опазданием в двое суток - это на 19 сутки, так как где-то вычитал, что инкубационный период препелиного яица 17 суток... яицо в магазине находилось просто на полках (не в холдильнике)... в остальных яйцах: один задохлик, остальные неоплод... мой так и неначал клевать и пить, как результат под конец вторых суток умер (хорошо ещё, что Ura свой выводок подвез, в количестве 4 птенцов... так, что без перепелов не остался)... Юрины перепела вроде живчики, воду пьют, комбикорм едят))) Кормлю комбикормом для кур несушек (14тыс. руб. за 10 кг.) Жабинковского завода, так как в своем городе ничего лучше найти не смог... пока все нормально (дай бог так и дальше)... правда развиваются по разному... самый большой птенец обогнал самого маленького почти в два раза... и в чем может быть причина? Комбикорм не мелю, птенцы сами находят в нем то, что им нужно))) тьфу, тьфу пока никто не давится

Поделиться сообщением

правда развиваются по разному... самый большой птенец обогнал самого маленького почти в два раза... и в чем может быть причина? Комбикорм не мелю, птенцы сами находят в нем то, что им нужно))) тьфу, тьфу пока никто не давится

Ничего страшного в развитии нет! Все развиваются по разному. А комбикорм лучше хотя бы давить,если нечем молоть! Если комбикорм для несушек - все же я бы посоветовал добавлять что - нибудь белковое (творог,яйцо).Если вам не лень,то крошите им одуванчики,снеть,крапиву,клевер - на второй день привыкнут,а потом не оттянете... :drinks: !

Поделиться сообщением

Ничего страшного в развитии нет! Все развиваются по разному. А комбикорм лучше хотя бы давить,если нечем молоть! Если комбикорм для несушек - все же я бы посоветовал добавлять что - нибудь белковое (творог,яйцо).Если вам не лень,то крошите им одуванчики,снеть,крапиву,клевер - на второй день привыкнут,а потом не оттянете... :drinks: !

спасибо за советы, но я читал на некоторых форумах, что от творога у птенцов залепляется задний проход и они дохнут :blink: ( боязно как-то)... насчёт яиц если можно поподробней: что давать белок или желток, или и то и то)))... а вобще и просто на комбикорме неплохо растут (мне правда несчем сравнивать :D )... одуванчик крошил, так и превратился в сено)))) правда крошил когда они ещё совсем малыши были, попробую ещё раз... ещё раз спасибо за советы :drinks:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти