Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

AlexSmok    13

Кормлю комбикормом для кур несушек (14тыс. руб. за 10 кг.) Жабинковского завода, так как в своем городе ничего лучше найти не смог...

А лучше и не найдешь. Жабинковский пока, на мой взгляд, самый лучший.

Попробуй ещё комбикрм для бройлеров - от 0 дней. Его и мололть не надо.

А яйцо - обязательно всем малым!!! И белок и желток. Вилкой раздави в тарелке на мелкие крошки и давай. Первые 2 -3 дня.

Поделиться сообщением

Держу правда на газетах... боязно как-то на опилки пересаживать.... боюсь, что наедятся опилок и каюк им придёт :(

Поделиться сообщением

ura    5

Держу правда на газетах... боязно как-то на опилки пересаживать.... боюсь, что наедятся опилок и каюк им придёт :(

посмотришь как газету начнут уничтожать-на коже надпись остается :rofl: а почему не на хэбэшке(материал) к примеру(у меня так сидели) :good: просто кинул старую майку а они не из брезгливых :rofl: приспосабливаются к причудам хозяина...

Поделиться сообщением

спасибо за советы, но я читал на некоторых форумах, что от творога у птенцов залепляется задний проход и они дохнут :blink: ( боязно как-то)... насчёт яиц если можно поподробней: что давать белок или желток, или и то и то)))... а вобще и просто на комбикорме неплохо растут (мне правда несчем сравнивать :D )... одуванчик крошил, так и превратился в сено)))) правда крошил когда они ещё совсем малыши были, попробую ещё раз... ещё раз спасибо за советы :drinks:

Если один творог давать - то точно слипнится! Я даю всегда и малым и несушкам,но без фанатизма! К одуванчикам они равнодушны пока не распробовали - потом не оттяните! Яйцо - имеется ввиду желток.Белок можно взрослым,но я обычно отдаю курям или сам съедаю.

Поделиться сообщением

А лучше и не найдешь. Жабинковский пока, на мой взгляд, самый лучший.

Попробуй ещё комбикрм для бройлеров - от 0 дней. Его и мололть не надо.

А яйцо - обязательно всем малым!!! И белок и желток. Вилкой раздави в тарелке на мелкие крошки и давай. Первые 2 -3 дня.

я бы рад давать комбикорм для бройлеров, но человек, который торгует от Жабинковского завода говорит, что его уже прекратили выпускать и начнут не раньше весны... из птичьего осенью и зимой они производят только комбикорм для кур несушек... Перепелятам поболе будет чем 2-3 дня, не давал ни яицо, ни творог и отлично себя чувствуют :yahoo: ... ну попробую дать и творог и яицо, только боюсь испортить всё, как говорится зачем менять, когда и так все хорошо)))

посмотришь как газету начнут уничтожать-на коже надпись остается :rofl: а почему не на хэбэшке(материал) к примеру(у меня так сидели) :good: просто кинул старую майку а они не из брезгливых :rofl: приспосабливаются к причудам хозяина...

очень уж быстро они материю загадят, а потом мой её... а газетки меняю раз в три дня и все отлично)))

P.S. Ещё раз спасибо Юра за птенцов :drinks:

Поделиться сообщением

Комбикорм для цыплят скорей всего уже не кто не выпускает,Негорельский точно перестал.

Альгерд,как говорится:от добра-добра не ищут.Растут нормально и не заморачивай себе голову.

Зелень, да нужно,цыплята тоже не сразу начинают есть,а потом только дай.

Все будет хорошо.

Насчет опилок,цыплятам тоже вроде не рекомендуют,но сколько не держу,еще не один не нажрался и не сдох.

Спасибо за поддержку Саша... с зеленью согласен полностью, надеюсь научаться они её есть, но с опилками повременю все-таки... нетак уж и тяжело менять газеты для 4 перепелят))))

Поделиться сообщением

очень уж быстро они материю загадят, а потом мой её... а газетки меняю раз в три дня и все отлично)))

P.S. Ещё раз спасибо Юра за птенцов :drinks:

У меня жена фанат до 5-ти дней перепелят на материи содержать! Говорит - "им лапками ходить типа приятней",а по мне они только из тряпки нитки дергают,а потом бегает такое чудо - из жопы ниточка,а на ней бусинки помета и все остальные бегом за ним... :rolleyes: !

Поделиться сообщением

ura    5

У меня жена фанат до 5-ти дней перепелят на материи содержать! Говорит - "им лапками ходить типа приятней",а по мне они только из тряпки нитки дергают,а потом бегает такое чудо - из жопы ниточка,а на ней бусинки помета и все остальные бегом за ним... :rolleyes: !

это у них игры такие :rofl: не все же тупо спать жрать да спать...

Поделиться сообщением

Filimur    2

Возможно, это не правильно, но я с первого дня и цыплят и перепелят на просеянный песок ставлю. Лапки не расползаются, легко убирать, да и роют они там что-то. Мне нравится.

Поделиться сообщением

sveta    0

всем привет! у меня сене вывод пелепелят из магазинных яиц! уже вышло 19 штук :yahoo: :yahoo:

ооо 32 вышло радости то сколько :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

пора мочить новорожденных :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :drinks:

Поделиться сообщением

всем привет! у меня сене вывод пелепелят из магазинных яиц! уже вышло 19 штук :yahoo: :yahoo:

Поздравляем! :yahoo: Звонил ВИТ - у него сегодня тоже перепелята полезли,поехал в Заславль принимать!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

sveta , ВИТ поздравляю вас с прибавлением!!!! :clapping::yahoo::clapping:

Поделиться сообщением

вит    40

Спасибки за поздравления и Вам так же!!! У нас из 44 шт вывелось на дан момент 29 но ещо яйки шавелюцца (у инкубе в смысле) .

Поделиться сообщением

Спасибки за поздравления и Вам так же!!! У нас из 44 шт вывелось на дан момент 29 но ещо яйки шавелюцца (у инкубе в смысле) .

А где фотки? Напиши чем выводил.Из какого яйца.В каком режиме (температура).На какой день выклюнулись?Ну не ленись... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти