Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

sveta    0

доброй ночи! спасибо за поздравления! итак отчет о проделанной работе: еще раз напомню яйцо покупала в магазине(солигорской птицефабрики) 60 штук,пока довезли 1 треснуло,пока вытирала еще 1 треснуло ,итак осталось 58.положила в инкубатор идеальная наседка который ,1 яйцо три дня назад достала треснувшее и пустое ,походу неоплодотворенное было,сегодня 5 неоплодотворенных ,50 перепелят вылупилось ,2последних еще на подходе.

только 2 пока обсыхали померли почемуто :unsure: ,даж не понятно почему.вот так мне повезло с магазинным яйцом ,в принципе со всеми потерями неплохо.как считаете????

Поделиться сообщением

.вот так мне повезло с магазинным яйцом ,в принципе со всеми потерями неплохо.как считаете????

Поздравляем! :drinks::clapping: :clapping: Я бы сказал ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! А где покупали солигорское яйцо? И какой свежести? Просто в продовольственном магазине,на рынке или в магазине при птицефабрике?Какие вылупились?С полосатой головой или с темной?

Поделиться сообщением

вит    40

Наши

post-2612-1284673529_thumb.jpg

post-2612-1284673568_thumb.jpg

post-2612-1284673699_thumb.jpg

Изменено пользователем вит

Поделиться сообщением

sveta    0

покупала в держинске в магазине, 4 суток яйцу было,заложила на седьмые.вылупились полосатые все,три с кривыми ножками ну в раскорячку они у них почемуто

вит а что за инкубатор такой прикольный?

Поделиться сообщением

покупала в держинске в магазине, 4 суток яйцу было,заложила на седьмые.вылупились полосатые все,три с кривыми ножками ну в раскорячку они у них почемуто

Бывает :pardon: ! Перепела с раскоряченными ножками обычно не встают на ноги. Лучше их сразу уничтожить,или отсадите отдельно! Все по ним будут бегать,клевать их,гадить - жуткое зрелище :cray: ! У меня из первого выводка один такой был.Сразу на ногах не стоял,но жить видимо очень хотел! Кормил из пластиковой крышки от банки,так он плюхнется в эту крышку,ногами в борта упрется,ест и ни на что внимания не обращал!Через 1,5 недели встал на ноги! Сова вроде писала что она как-то ножки связывает как лошадям(тема "что с цыпленком") и они становятся на ноги! Попробуйте!Потом расскажите!Удачи!

Поделиться сообщением

вит    40

вит а что за инкубатор такой прикольный?

Украинская "Квочка"

Поделиться сообщением

ura    5

спасибо ,попробую

как ваши перепелята...

очень уж быстро они материю загадят, а потом мой её... а газетки меняю раз в три дня и все отлично)))

P.S. Ещё раз спасибо Юра за птенцов :drinks:

как поживает малышня...плиз фото...ждем...

Поделиться сообщением

да вроде всё отлично... сегодня дал им песка.... накупались от души))))... но и наелись песка много, боюсь чтоб чего из-за этого невышло... уже голова начала оперяться.... фото пока не могу выложить, потому как нет фотика под рукой

Поделиться сообщением

да вроде всё отлично... сегодня дал им песка.... накупались от души))))... но и наелись песка много, боюсь чтоб чего из-за этого невышло... уже голова начала оперяться.... фото пока не могу выложить, потому как нет фотика под рукой

Я с недельного возраста (приблизительно) сажаю на просеянный песок.Только приходится его через день менять,уж очень быстро они его..... :rofl: А взрослым раз в неделю ставлю в клетку ванночку с песком и золой.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Просто ставите и всё? Может хоть клетку прикрываете сверху на время их купаний? Мне кажется пыль должна столбом стоять....

Поделиться сообщением

Просто ставите и всё? Может хоть клетку прикрываете сверху на время их купаний? Мне кажется пыль должна столбом стоять....

У меня клетка с перепелами висит в курятнике - и все что они роняют курам достается! :yahoo:

Поделиться сообщением

post-5312-1285180150_thumb.jpg

post-5312-1285180163_thumb.jpg

ну вот такие они у меня красавцы))))... вот только у некоторых катышки на пальцах образовываются (если присмотреться, то и на фото их можно увидеть))) как с ними бороться, подскажите плиз :mellow:

Изменено пользователем Альгерд

Поделиться сообщением

У цыплят тоже иногда такое бывает,это если сидят в клетках,чаще чистить и ловить и снимать самому.

А малыши красивые.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти