Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

вит    40

да да закрывайте!!! я своих тоже в три недели в клетку заперла, так одну курочку по всей квартире искала,дней пять,а она к старушкам в клетку забралась.когда нашла посадила назад,а она взяла и голову разбила.

а мои малыши тож буянят им тесно наверное в каробке,то покухне гуляют,то в кормушку сверху залезут и вылезти не могут,то дерутся

Малышня сидит в "брудере" а выскочила и крякнула взрослая перепёлка :o

Только что произошёл мегадружный вывод. С утра было несколько яиц наклюнуты.

Глянул час назад - три яйца шевелилось.

Вышел на улицу минут на 10 - вернулся. И вот результат.

Из 24 вышло 18 буквально за 5 минут. 19-й ещё в пути. :rolleyes:

По графику вывод должен быть завтра.

Как "вертолётики" кот на фото?

Поделиться сообщением

Я думаю, что это 90% брак. Ноги у них не сойдутся. :o

Если вы не видели перепелят - то перевожу: это первые минуты жизни! Через минут 20 они обсохнут,окрепнут лапки,встанут на ножки и начнут клевать друг-друга за лапки! А вот если этого в течении часа не произойдет - тогда ДА! Но на этом снимке они еще мокрые.

Поделиться сообщением

sveta    0

а может им в подвале холодно и сыро

они ведь тепло любят,незря пишут что 18-22 градуса,а подвал это уже холоднее,а если еще и в воду какую влезла,то тогда и думать нечего ,этого и следовало ожижать,у меня плепянница 3 года перепелкам душик решила сделать(они не моются,я хотела хоть душик маленький,чтоб чистые были)я вовремя заметила,она ток начала,результат 5 отошли в мир иной.

Поделиться сообщением

а может им в подвале холодно и сыро

они ведь тепло любят,незря пишут что 18-22 градуса

Мои сейчас в курятнике (вольер - 2 стены доска,2 сетка) на стенке.Днем около10 градусов,ночью - около 0. Прекрасно себя чувствуют,и несутся каждый день! И еще заметил,что размер яйца не коим образом не зависит от температуры содержания,а только от состава кормежки.

Поделиться сообщением

sveta    0

ну слава богу я очень рада

только я такие эксперементы проводить не буду,птицу жалко,да и в друг нестись перестанет ,

мои как никак по 2 шт в день несут :yahoo:

Поделиться сообщением

ну слава богу я очень рада

только я такие эксперементы проводить не буду,птицу жалко,да и в друг нестись перестанет ,

мои как никак по 2 шт в день несут :yahoo:

Если будет минус постоянно - то наверное перестанут. Я лично не экспериментировал. Но пишут что зимой на улице не несутся,хотя мне кажется что если продлить световой день (как курам) то занесутся и при минусе.

Поделиться сообщением

sveta    0

при минусе они скорее сдохнут чем занесутся

вот выведу и в следующем году проведу эксперемент,посажу в сарай на пмж одну семью

ниче попереживаю зато все будем знать ,результат

Поделиться сообщением

Если вы не видели перепелят

Мы держали перепелов пару лет. Очень выгодная птица. У нас первое яйцо получалось на 42 день. Они жили в предбаннике. Когда топилась баня, то бедняги страдали от жары. Мы решили, что баня для нас дороже перепелов... Брали яйца на ф-ке им. Крупской. Потом свои инкубировали. Из магазинных яиц тоже хорошо выводились. У нас была трёхэтажная стойка. Забавная птичка. Жестокая, правда... :aggressive:

это первые минуты жизни!

Наши перепела на вывод переносились в выводной шкаф. Там они лежали на тряпке. Ножки не скользили. Может поддон скользкий? Уж очень страшная разбежка ног...

Поделиться сообщением

sveta    0

и в чем же ее жестокость проявляется интересно?

я например за своими жестокости не наблюдала

пугливость да,но не жестокость

Поделиться сообщением

sveta    0

а у курей что такого нету ?

да они сожрут друг друга и не подавятся

а на счет перепелов не знаю я своих первых когда в клетку посадила для взрослых,две голову разбили ,но остальные их не трогали,все зажило и живут до сих пор

а куры давноб просто сьелитаких подруг и глазом бы не моргнули,а если отсадить пока заживет все равно потом заклюют

Поделиться сообщением

а у курей что такого нету

У наших кур есть возможность убежать. Они на свободе. А из клетки никуда не убежишь...

Поделиться сообщением

Наши перепела на вывод переносились в выводной шкаф. Там они лежали на тряпке. Ножки не скользили. Может поддон скользкий? Уж очень страшная разбежка ног...

Почитайте повнимательней повыше - Алекс вышел на 10 минут,а когда вернулся выбрал перепелят из инкубатора и сфотографировал!Я не видел ни одного перепела который бегал бы нормально пока не обсох! Я уверен что они уже бегают! Отход конечно всегда бывает,но уверять что 90-100% наверное не разумно! Завтра сфоткает,и расскажет! :rolleyes: Кстати по поводу ножек мое наблюдение - если ножки даже слабенькие,но имеют розовый цвет,то шанс встать на ноги значительно больше чем если ножки имеют буро-черный цвет!

Поделиться сообщением

но уверять что 90-100% наверное не разумно!

уверять 100% ???

90% - да, было сказано предположение.

Улавливаете разницу между "уверять" и "предполагать"?

Поживём -- увидим...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти