Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

sveta    0

всем доброго времени суток

сене мои взрослые перепелки в полном составе(58 штук) отправились на постоянное место жительства в подвал

не выдержала ,переселила,посмотрим что получится из всего этого

а то дома не возможно было,целая птицефабрика :rolleyes: ,но все равно еще 15 штук перепелят,и 11 цыплят дома остались :unsure: ,когда они вырастут

Поделиться сообщением

отправились на постоянное место жительства в подвал

У меня всю зиму (прошлую) жили в подвале!

Недостатки - необходим систематически ультрофиолет или витамин D! Иначе плохо начинают нестись и теряют перья. Необходимо продумать вентиляцию - перепелкам необходим свежий воздух!

Поделиться сообщением

sveta    0

поздравляем с первым яйцом!

витамин д в воду добавляю.вентиляция нормальная :rolleyes:

мой молодняк первое яйцо в 42 дня,сейчас им 57 и уже дней 10 как от курицы по яйцу :yahoo:

Поделиться сообщением

Перенес перепелов из курятника (с 14 часовым световым днем) в парник (световой день как на улице). Количество яиц в течении недели = 0!Эксперимент доказал значимость светового дня для перепелок!

Поделиться сообщением

sveta    0

да не весело :mellow:

я у своих тоже перетасовку сене сделала и тот же результат,хотя раньше не реагировали на это

Поделиться сообщением

перетасовку сене сделала

Что значит "перетасовку"? Если вы их просто перегруппировали - то неделя без яиц - обычное дело! Если сменили корм - то пару дней!

Поделиться сообщением

sveta    0

петухов лишних отобрала на супчик сынуле :rolleyes:

только раньше(когда отбирала) яйца были а вот сене обиделись чтоли

а на смену корма вообще никак не прореагировали

комбикорм закончился ,в магазине нету,так я их дробленой кукурузой и зерном кормлю и нормально все,и молодежь занеслась в эти дни, как будто так и надо

Изменено пользователем sveta

Поделиться сообщением

sveta    0

ура забастовка вроди как закончилась, снесли одно яйцо

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Перенес перепелов из курятника (с 14 часовым световым днем) в парник (световой день как на улице). Количество яиц в течении недели = 0!Эксперимент доказал значимость светового дня для перепелок!

Ничего он не доказал. Стресс при переезде: 2 недели без яиц. Вот через три недели после переезда и расскажешь как свет влияет...

Поделиться сообщением

AlexSmok

А можно ли назвать переездом перемещение клетки? Жилье то у них не менялось,а только из полумрака было вынесено на более светлое место,но с меньшим световым днем.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

AlexSmok

А можно ли назвать переездом перемещение клетки? Жилье то у них не менялось,а только из полумрака было вынесено на более светлое место,но с меньшим световым днем.

Конечо: из полумрака на свет - раз, меньше световой день - два. Температура окружающей среды поменялась? Водух свежее стал?

Однохначно переезд. И вообще их не поймешь. Жили себе две препёлки, не тужили - перепёлка несла яички, перепел её помогал. (Кстати из них уже перепелята вывелись). И вот я поделил их клетку пополам сеткой, и поселил туда подростков. Перепел решил почему-то заклевать перепёлку - будто она в этом виновата. Ходила с закрытыми газами. Нестить перестала. Уже неделя без яиц.

Поделиться сообщением

вчера переселил своих перепелов в новую клетку, приготовился минимум неделю без яиц остаться и каково было моё удивление, когда сегодня я увидел в лотке три яица, каждая перепелка снесла по яичку... так что не всегда стресс яйценоскости мешает :yahoo:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти