Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

belena25    2

А мне француз говорил, что порция перепелиного мяса - это две перепелки (тушки), а если сильно голодный беларус, то и 4-х мало будет, а с хорошими людьми за столом могут пойти и все. Завидую Вашему терпению. Пару лет назад держал перепелок, так из двух съеденных мешков комбикорма получил 10-15 яиц. Естественно после этого мои перепела улетели восвояси в свою среду обитания. После того данного вида птицы для меня не существует. А всем удачи. Не судите меня строго...

Поделиться сообщением

Пару лет назад держал перепелок, так из двух съеденных мешков комбикорма получил 10-15 яиц. Естественно после этого мои перепела улетели восвояси в свою среду обитания.

Незнаю... у меня в день по яичку от каждой перепелки... причем в определенное время плюс минус минут 20

Изменено пользователем Альгерд

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

вчера переселил своих перепелов в новую клетку..... сегодня я увидел в лотке три яица, каждая перепелка снесла по яичку.

Я когда первых купил, они у меня в машине неслись пока домой ехал 300 км.

И даже на завтра, помоему, что-то было. И всё. Потом только через 2 недели.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Пару лет назад держал перепелок, так из двух съеденных мешков комбикорма получил 10-15 яиц.

А может это не перепела были, а воробьи или голуби? :-)

Столько сожрать?

Поделиться сообщением

перепела улетели восвояси в свою среду обитания.

Таким перепелам туда и дорога. А пересмотреть к ним отношение я бы посоветовал. :good:

Поделиться сообщением

belena25    2

Таким перепелам туда и дорога. А пересмотреть к ним отношение я бы посоветовал. :good:

Неа, мужиуи, не уломаете. Перепела уже в далеком прошлом. Сейчас гуси и куры мясо-яичного направления. Не поверите, часто приходится крутить руль, так вот все в машине знают, если увидели гусей, надо остановиться и рассмотреть. Не судите сторого...

Поделиться сообщением

Не судите сторого...

Срок полураспада животноводческих (птицеводческих) увлечений 13 лет.

Мы вот в скором будущем снова заведём перепелов. Мои расчёты показывают, что перепелка в четыре раза выгоднее курицы. Если только кур не продавать как выставочные экземпляры. Для личного потребления и продажи яиц выгоднее мелкая птица и мелкие животные. ИМХО.

Поделиться сообщением

belena25    2

Срок полураспада животноводческих (птицеводческих) увлечений 13 лет.

Мы вот в скором будущем снова заведём перепелов. Мои расчёты показывают, что перепелка в четыре раза выгоднее курицы. Если только кур не продавать как выставочные экземпляры. Для личного потребления и продажи яиц выгоднее мелкая птица и мелкие животные. ИМХО.

Значит выгоднее из всех кур держать бентамок?

Поделиться сообщением

Значит выгоднее из всех кур держать бентамок?

Я бентамок не содержал и сказать конкретно не могу, но, если у них яйценоскость такая же, как и у остальных жителей Вашего подворья, то они более рентабельны всех других.

Поделиться сообщением

Tim    19

Привет всем! Даю отчёт о инкубации магазинных яиц (Молодецкие) Солигорская птицефабрика и своих (т.е. от своих перепёлок):

Закладывал 20 шт. своих и 50 шт. молодецких! 16,10,10

Свои: Собиралс 09,10,10 по 16,10,10... Наклюнулось 13 шт. Вылупилось 10 шт. 01,10,10! Инвалидов, шпагатиков нет. Вывод 50% Вывод здоровых 50%

Молодецкие: Дата на коробке 14,10,10... Вылупилось 2шт. 02,10,10! 1-шпагатик, 1-дистрофик!!! Вывод 4% Вывод здоровых 2%

В чём могут быть проблемы????

Правда один из моих сегодня окочурился...

Поделиться сообщением

В чём могут быть проблемы????

Проблемы с Солигорскими яйцами в хранении в герметичной пластиковой упаковке,и в том,что многие магазины хранят их в холодильнике! Я покупаю штучное яйцо (без упаковки) в магазине при птицефабрике.Оно всегда свежее и хранят просто в помещении в лотках от куриных яиц или корзиночке.

Поделиться сообщением

Tim    19

А в каком состоянии невыведенные. Задохлики? Заморыши? Неоплодотворённые? и пр.

Я пока ещё не смотрел... Они пока ещё в инкубаторе... Лень достать...

многие магазины хранят их в холодильнике!

Я разговаривал с заведкой магазина... Она меня знает хорошо и просил у неё, чтобы она мои яйца не клала в холодос!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти