Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Tim    19

Похвастаетесь нам тогда своими клеточными батареями, заполненными перепелами, когда ваши малыши подрастут

Ok!!! Договорились...

Поделиться сообщением

skv    8

"Торопить" в данном случае значит принудительно заставить птицу нестись раньше, созреть раньше... Это возможно, используя длинный световой день.... Тогда и перепела начинают нестись у кого на 36 -37 день, ну или немножко больше.

Вот сколько уже было выводков для себя и для директрисы, начинают нестись ближе к двум месяцам... один раз полторы недели не дотянули до двух месяцев.... не получается у меня их заставить нестись раньше... может это и к лучшему...

световой день не причём. торопить - это кормить калорийно до яйцекладки, после месяца рацион обедняют, скармливая до 50% зерновых...

Поделиться сообщением

"Торопить" в данном случае значит принудительно заставить птицу нестись раньше, созреть раньше... Это возможно, используя длинный световой день....

световой день не причём. торопить - это кормить калорийно до яйцекладки, после месяца рацион обедняют, скармливая до 50% зерновых...

По поводу светового дня - для перепелов актуально только наличие его в течении не менее 17 часов ( я вообще не выключал всю зиму,просто уменьшал световой поток).Есть еще варианты типа 3 ч. день - 3 ч. ночь,и тоже довольно неплохо.

По поводу "кормить калорийно" - НЕ СОВСЕМ СОГЛАСЕН! Кормить надо калорийно(особенно в первые 2 недели жизни),если это выражение можно конечно применить к содержанию протеинов в корме! (всегда считал рекордсменами по калориям жирную и сладкую ,но ни как не белковую пищу!)

Заставить перепелку снести яйцо раньше 42 дня - практически не реально!Даже если вы ее одной рыбной мукой кормить будете! А при осеннем выводе и того позже!А усиленный белковый рацион опасен не только в начале яйцекладки,но и в весь период жизни птицы!Как и резкая смена корма. У меня от не вышедшего яйца были случаи смерти и взрослых особей! Куроводы наверное знают примеры и с курами!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Ну да.. согласна... питание тоже очень важно... но и без увеличения светового дня даже при белковом питании всё равно ожидаемого результата не получиться раньше времени. Тут всё же наверное совокупность различных факторов нужна...

у меня осенние и зимние поднимаются только на курином комбикорме. Творог не даю вообще. А рыбку давала раньше иногда... иногда капусточку крошила им... яблоки игнорируют и морковка тоже у них высыхает... теперешние взрослые рыбу вообще не особо признают... сказывается наверное то, что летом они её вообще не видели, только бройлерный комбикорм и куриный...ну и травка, когда дети покормят :rolleyes:. На бройлерном комбикорме яйца значительно крупнее были.. а на свином вообще переставали нестись...

смертей от неснесённого яйца у меня пока не было..... но двухжелтковые яйца несла одна курочка достаточно часто в течении месяцев трёх.... потом опять стала нести обычные яички...

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Tim    19

Вчера у меня опять пополнение!!!

из 40 яиц - 20 птенцов!

Правда один помер на вторые сутки, т.е. сегодня, а другой шпагатиг (в сложной форме), пришлось уничтожить...

Поделиться сообщением

вит    40

ЁУууу перепела снесли первое яйко ровно в два месяца. Принимаем поздравления...

Вчера у меня опять пополнение!!!

из 40 яиц - 20 птенцов!

Правда один помер на вторые сутки, т.е. сегодня, а другой шпагатиг (в сложной форме), пришлось уничтожить...

50% и - шаг в право или.... Стабильные показатели.

Поделиться сообщением

ЁУууу перепела снесли первое яйко ровно в два месяца. Принимаем поздравления...

:drinks:

Поделиться сообщением

Tim    19

ЁУууу перепела снесли первое яйко ровно в два месяца.

ПоздравлЯЮ!!!!!

Съедаешь яйцо целиком со скорлупой и запиваешь!!! (Не компотом конечноже)... :)

Изменено пользователем Tim

Поделиться сообщением

вит    40

Спасибо за поздравления.

На счёт яйца целиком Tim - я как то пробовал, говорят гипер полезно, но на самом деле не очень понравилось но

ежели очень хорошо запить... :drinks:

А вооще вчера наши орлы снесли не одно яйко а целых ДВА. Правда петухи радуются больше нашего - орут как шальные не переставая. Их родители вели и ведут себя намного спокойнее.

Поделиться сообщением

Tim    19

говорят гипер полезно

Я читал статью.... Там аж супер гипер полезно!!! От 1000 болезней спасает!

А у меня сегодня чегото сморило петушка (с первого выводка 2.5 нед), чувствую завтра помрёт... :( Чё за беда с ним????

Поделиться сообщением

А у меня сегодня чегото сморило петушка (с первого выводка 2.5 нед), чувствую завтра помрёт... :( Чё за беда с ним????

у меня с несушкой тоже беда была, ничего не ела два дня, только воду пила... думал каюк ей будет... но на третий день начала есть и сейчас в полном здравии)))), чего и вам желаю

Поделиться сообщением

Tim    19

Петушок на завтра и помер....

Ладно о грусном... У меня сегодня опять пополнение!!!! :)

уже 10 из 20... и ещё есть наклюнутые...

Поделиться сообщением

У меня сегодня опять пополнение!!!! :)

уже 10 из 20... и ещё есть наклюнутые...

:drinks:

Поделиться сообщением

Tim    19

13 шт. из 20 вылупилось!!!! 65% (обычно 50%)

Самец в этот раз поработал получше :):):)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти