Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Палыч    0

Итак! Приехал сегодня с работы,и .... из 38 яиц (2 было треснутых) вывелось (на данный момент) 30 перепелят! Из них 4 вертолетика :cray: . 1 еще проклевывается,и 1 стучится! Перевертышей пока не было! Так что яйцо от Палыча Саша.бу привез СУПЕР!!! :drinks::yahoo:

Фото конечно отстой (телефоном).

Поздравляю с пополнением! Теперь успехов в выращивании.

Иногда у перепелов (не знаю как у других птиц) зародыш каким то образом переворачивается в яйце вверх ногами,но все равно выводится. Обычно ему нужна помощь,но выживаемость у таких птенцов очень низкая.

По своему опыту считаю, что при недостаточном воздухообмене, происходит перевертывание зародыша в острый конец. Это касается любой птицы, наиболее подвержены гусиные яйца.

Поделиться сообщением

вит    40

Теперь и я могу поздравить.Переживал за яйцо(доставку)Дорога не очень,тряска.Но выход считаю нормальным.

Теперь задача поднять.

Вит,как твои?

Пока тихо. 16 е сутки от закладки но процес пошол - сегодня яйки уж сами инкуб греют.

Поделиться сообщением

Палыч    0

Пока тихо. 16 е сутки от закладки но процес пошол - сегодня яйки уж сами инкуб греют.

Если все нормально с инкубацией/не прыгала температура, свет не отключали/ у нас вывод начинается за один-два часа до наступления 17 суток. Вынимаем еще через 24 часа. Яйцо оставляем еще на сутки, но там вывод уже небольшой.

Поделиться сообщением

поздравляем с пополнением!!! drinks.gif

Поздравляю с пополнением! Теперь успехов в выращивании.

Теперь и я могу поздравить

Всем спасибо за поздравления! Сегодня вышло еще 3! Остался 1 задохлик и 4 неоплода! Из 38 яиц! Петухам Палыча УРА! И Палычу низкий поклон! Паралельно инкубировал 10 манчжуров и белых,так вышло только 5!

Поделиться сообщением

вит    40

Если все нормально с инкубацией/не прыгала температура, свет не отключали/ у нас вывод начинается за один-два часа до наступления 17 суток. Вынимаем еще через 24 часа. Яйцо оставляем еще на сутки, но там вывод уже небольшой.

Тмпература в инкубе живёт своей собственной жизнёй (большая часть посёлка отапливается электро котлами и напряжение в сети в среднем 180-200 вмест заявленных 220) и по етому о стабильности в инкубе температуры... :rolleyes:

А подключил инк через стабилизатор для умного котла отпления - у инкуба крышу сносит при розжиге котла.

Походу для постоянной температуры надо на инкуб отдельно стабилизатор :(

Поделиться сообщением

большая часть посёлка отапливается электро котлами и напряжение в сети в среднем 180-200 вмест заявленных 220

У нас в стране вообще то уже давно стандарт 230! (для тех кто отстал от напряжения в сети)

Поделиться сообщением

Итак! Приехал сегодня с работы,и .... из 38 яиц (2 было треснутых) вывелось (на данный момент) 30 перепелят! Из них 4 вертолетика :cray: . 1 еще проклевывается,и 1 стучится! Перевертышей пока не было! Так что яйцо от Палыча Саша.бу привез СУПЕР!!! :drinks::yahoo:

поздравляю :drinks: ... а мои сегодня удивили, от трех самочек 4 яица получилось :yahoo:

Поделиться сообщением

Итак подвожу итог моей инкубации Фараонов:

Заложено 38 яиц (из привезенных Саша.бу от Палыча), вылупилось 34 перепеленка,4 растопырок пришлось отправить в лучший мир сразу и еще 3 в течении 2-х суток! Из оставшихся 4 яиц - 2 неоплод,и 2 задохлика. По моему неплохой результат для яйца проехавшего такое расстояние! :good:

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Перепелятам 2 с половинкой недели...post-7222-1290968720_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Нет. не обижали... мирно жили... спали тоже рядышком... в прошедшем времени, так как сегодня уехали на новое место жительства... :pardon: Цыплята остались одни...

Поделиться сообщением

Tim    19

Заложено 38 яиц (из привезенных Саша.бу от Палыча), вылупилось 34 перепеленка,4 растопырок пришлось отправить в лучший мир сразу и еще 3 в течении 2-х суток! Из оставшихся 4 яиц - 2 неоплод,и 2 задохлика. По моему неплохой результат для яйца проехавшего такое расстояние!

Ну да! % хороштй! Мои поздравления...

Завтра-послезавтра у меня должен быть вывод.... Жду... (100 яиц)

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Размах у вас однако... 100 яиц... держите нас в курсе событий... удачного вывода!

Поделиться сообщением

Tim    19

Размах у вас однако... 100 яиц... держите нас в курсе событий... удачного вывода!

Ну вот из первой группы (60 яиц) вчера вывелось 34 шт...

Вторая группа (40 яиц) только сегодня с утра появился первенец!!!

Группа 1 и 2 заложены в инкуб в однои тоже время... Производители разные!

Поделиться сообщением

вит    40

ЭПОПЕЯ инкубации яек перепелов от Палыча закончилась... для начала на 18е сутки они были почти заморожены - папаня оч спешил на охоту и не закрыл ворота в гараж - в результате в гараже и в котельной :( (а там и стоит инкуб) минусовая температура. Но ето ещё не всё - отогрел помещение и инкуб и... а влажность то внём отсутствует, в поддоне сухо (я отсутствовал пару дней и за процессом следила маманя строго по инструкции !!! добавляя воду но вопрос куда?).

Проведя спасательные мероприятия я уж собрался с горя :drinks: ( думал что трындец всему). Но в итоге :yahoo: в этот же день появилось 11 шмеликов из 15 эксперементально инкубированных ( в пластиковых пробках тупым концом вверх без переворота ). А на двадцатые сутки полезли и остальные.

Итог: из заложенных 60 яек

2 засохших ( треснутые )

3 неоплод

14 задохликов ( при вскрытии полностью сформированный птенец )

1 шпагатик

2 запёк ( последних вылупившихся дабы старшие братья не терзали пока не окрепнут в брудер в отдельную коробку и под лампу - через минуту 3 ое без признаков жизни лежали но один из них чудом выжил )

38 ттт резвятся.

Вывод - зимой, когда при работающем отоплении влажность в помещении отсутствует, за етим параметром всётаки надо следить =@

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти