Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Аня2007    18

Цитата(Аня2007 @ 2.12.2010, 22:14) *

Tim, а до какого возраста вы малышню держите в пластмассовом тёмном ящике?

С 1-го по 7й день, далее перемещаю их на место недельных, а недельных на место двухнедельных и т.д....

Цитата(Аня200quote name='Аня2007 @ 2.12.2010, 22:14) *

им там не холодно, не дует из дырочек?

Да вроде не дует! Я с трёх сторон окутал тёплой тряпкой... Над ними лампочка и в помещении +22!!!

А я малышню держу первых пару дней на тряпочке... потом могу переселить на газету... а могу и на опилки. если есть под рукой... в клетку попозже как то пересаживала... а то они у меня тогда разбегаются через дырочки для еды и питья :D :rolleyes: Вначале над малышнёй вешаю лампочку 40 Ватт, а потом 25-ку.... теперь вообще цыплятки сидят под экономкой в 11 ваттт

Поделиться сообщением

вит    40

А я малышню держу первых пару дней на тряпочке... потом могу переселить на газету... а могу и на опилки. если есть под рукой... в клетку попозже как то пересаживала... а то они у меня тогда разбегаются через дырочки для еды и питья :D :rolleyes: Вначале над малышнёй вешаю лампочку 40 Ватт, а потом 25-ку.... теперь вообще цыплятки сидят под экономкой в 11 ваттт

Да и наши мальки первые дни сидят на простынях но вот с пятого дня думаю пустить вбрудер на сетку - а то потом им ноги придётся парить - бусинки с лапок снимать.

В начале и в последующем лампа у малька 100 Вт но постепенно через регулятор (диммер) уменьшаю яркость и соответственно нагрев.

Изменено пользователем вит

Поделиться сообщением

Аня2007    18

вит , у вас наверное большая площадь что такая мощная лампочка стоит... у меня же это раньше была обычная коробка , теперь вот пенопластовые короба... удобно мыть,, убирать, тепло и сухо... и экономия электроэнергии :D . сверху закрываю коробку пелёночкой.. более мощной лампочкой я их просто сварю...

А я последний раз посадила малышню на опилки, и ножки стали чистые, не пришлось парить... :D а как на газетке раньше были, так приходилось отскребать, это точно...

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

вит    40

вит , у вас наверное большая площадь что такая мощная лампочка стоит...

Вот тут то и спасает диммер - на самом минимуме 100 Вт лампа еле-еле тлеет (почти не светит - в брудере полумрак) но греет.

Поделиться сообщением

10 самок и 2 самца в одной половине клетки. Итого 24 птицы на одном этаже!

расклад 1/5, маловато самцов помоему :blink: ...

Поделиться сообщением

В прошлом году было 1/7... тоже хорошо было... :rolleyes:

а вот у Палыча расклад 1/2.5 ... может поэтому и вывод из его яиц лучше??? :unknw:

Поделиться сообщением

Палыч    0

а вот у Палыча расклад 1/2.5 ... может поэтому и вывод из его яиц лучше??? :unknw:

Вот это в самую точку. Только менять поголовье чаще приходится.

Поделиться сообщением

Александр, а на улице-то сколько? Какой-то маленький у вас градиент. Или это нормально?

Думаю это не нормально.У меня не обогревается и то около 0.

На улице было -23. То,что это не нормально - сам знаю! Поэтому сейчас обшил изнутри гофрированным картоном,и теперь разница с наружной температурой составляет около 10 градусов.Потеплело,и перепелки (как и куры) продолжают нестись. Сегодня на улице -12,а в курятнике около 0!

Поделиться сообщением

Tim    19

расклад 1/5, маловато самцов помоему ...

Ну не знаю.... Везде так рекомендуют! или 1/5 или 1/6...

А род. стадо у меня сидит в пропорциях 1/3

Поделиться сообщением

Ну не знаю.... Везде так рекомендуют! или 1/5 или 1/6...

А род. стадо у меня сидит в пропорциях 1/3

так если есть родительское стадо 1/3, зачем тогда другие расклады типа 1/5 если самки и без самцов неплохо несутся? :pardon:

Поделиться сообщением

Вот это в самую точку. Только менять поголовье чаще приходится.

а зачем чаще менять... разве есть разница в сроках замены поголовья к количеству самцов???

Поделиться сообщением

Tim    19

так если есть родительское стадо 1/3, зачем тогда другие расклады типа 1/5 если самки и без самцов неплохо несутся?

http://www.perepel.com/forum/viewtopic.php?f=38&t=358

"Имейте ввиду,что сперма все равно хранится в яйцеводе самок около 2-х недель ,поэтому вопрос стоит,о покрытии самцом всех своих подружек."

"Для получения инкубационного яйца на 20 курочек будет достаточно 5 - 6 петушков. Держать их в одной клетке можно, их так и держат"

Поделиться сообщением

Палыч    0

а зачем чаще менять... разве есть разница в сроках замены поголовья к количеству самцов???

Конечно есть. Самец перепела очень активный. Через 6-8 месяцев содержания в таком соотношении самки становятся почти лысыми.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти