Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

sveta    0

вот и питерские вылупились ,выход 100%,сейчас обсыхают под лампой :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением

sveta    0

вот большие яйца на линейке post-5702-1293121660_thumb.jpg

post-5702-1293121737_thumb.jpg

Поделиться сообщением

как и обещала выкладываю фото

Размеры конечно впечатляют,но размер не очень виден из-за искажения перспективы.Вот снял подобный снимок яйца снесенного сегодня перепелками (эстонки) при кормлении кроличьим комбикормом (Жабинка):

А вот то же яйцо,и тот же коробок снятые более правильной масштабной съемкой:

В таком ракурсе яйцо и коробок находятся на одном расстоянии от объектива,и действие перспективы минимальны! Я не учу вас фотографировать - это мое профессиональное мнение (4-й разряд фотографа).

P.S. Пока писал - появились ваши фото с линейкой! Молодец! Вот это уже что-то! :yahoo:

Поделиться сообщением

sveta    0

типа так, правильно?post-5702-1293124426_thumb.jpgpost-5702-1293124463_thumb.jpg

post-5702-1293124494_thumb.jpgpost-5702-1293124529_thumb.jpg

Поделиться сообщением

типа так, правильно?

ДА! :good: И с линейкой тоже класс! Чем кормите? И какой возраст самочек? Яйцо разбивали - желток 1 или 2? У меня в прошлом году перепелки выдали яйцо как торпеда - длина 5см,но там было 3 желтка,а это аномалия точно!

Поделиться сообщением

sveta    0

кормлю барановичским комбикормом,желток один,3 месяца и 16 дней,из этих яиц вывела цыплят на эксперемент из 45 яиц вышло 35 шт,еще 11 в инкубаторе

Поделиться сообщением

Вопрос к Палычу - расстояние между прутиками для кормления в клетке для Фараонов такое же как и для Эстонок,или больше?

Вот сегодня сворганил клеточку Фараончикам! :drinks: Как-никак а месячишка быстро пролетел - уже пора и в клеточку! :pardon:

Поделиться сообщением

Палыч    0

Добрый вечер! расстояние между прутиками такое же как для других перепелов. Мне кажется на этой клетке слишком большой угол наклона для скатывания яйца. Можно было бы на одну-две ячейки пол поднять относительно передней стенки. Завтра попробую свою небольшую выставочную клетку сфотографировать. Может поможет разобраться

Поделиться сообщением

Там весь уклон в 2 ячейки! Если поднять на 2 - то пол будет ровным,а на одну - яйцо без футбола не катится!Проверено! Я наверное в не очень хорошем ракурсе снял,и кажется что пол слишком крут. :pardon: Это не первая клетка - эстонки в подобной уже почти год нормально живут! Только никак не могу угадать с размером выката - сделаешь 3см. - некоторые яйца застревают,сделаешь 3,5 - находишь трупы с выкрученными шеями.?

Поделиться сообщением

вит    40

и когда они обгонять в росте эстонцев должы начать???

Без взвешивания сказать сложно но визуально (сегодня моим фараончикам месяц) и они уж почти как двухмесячные япошки ттт

Поделиться сообщением

Аня2007    18

А курочка себя хорошо чувствует после такого яйца? Это ведь не регулярно такие яйца попадаются? У меня одна курочка в прошлом году несла через день двухжелтковые на протяжении месяцев двух.. потом всё пришло в норму само собой...

Поделиться сообщением

А курочка себя хорошо чувствует после такого яйца? Это ведь не регулярно такие яйца попадаются?

Именно таких пока вообще не было! А курочка вроде ничего! :rolleyes:

Поделиться сообщением

вит    40

Напрашивается темка - Наши рекорды или книга рекордов fermer.by :rofl:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти