Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Аня2007    18

Очень интересен результат, так как это первый опыт в этом деле.

Удачной вам инкубации!!! И всё у вас получиться! Расскажете нам потом, что у вас получилось :D

Поделиться сообщением

это первый опыт в этом деле.

Первый самый запоминающийся! Я к первой инкубации каждый день бежал с работы,ворочал по возможности через 2 часат (зачем? Сейчас не понимаю),десятки раз проверял температуру! Но обычно первая инкубация и есть самая удачная! Успехов! Ждем отчета!

Поделиться сообщением

sveta    0

всем доброй ночи!в моем хозяйстве появилась белая перепелка, Дима :drinks: (тим) подарил :yahoo: огромное ему еще раз спасибо

теперь петушка белого найду и буду беленьких выводить :rolleyes:

и еще курочка коха карликового занеслась,ток яйца у нее большие какието ,по размеру почти как у фавероля.это нормально или нет незнаю,может кто подскажет?

Поделиться сообщением

Tim    19

огромное ему еще раз спасибо

Да незачто... Развивайтесь! Только вот мне кажецца, чтоб вывести только белых - это не одно колено надо... Согласно гинетике!

Мне один биолог сказал - что белый цвет должен сдоминировать (если белых сажать с белыми, а из их яиц отбирать только белых пценцов и т.д.)

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Ну вот и дождались! Фараоны мне на день варенья приподнесли подарок - занеслись!

Александр, а можно у вас попросить сделать фото, где рядом будет фараон и японский перепел. Интересно, такая ли уж между ними разница в весе. И расскажите пожалуйста про ваши наблюдения за фараонами. Отличается ли размер яйца от местных перепелов?

Поделиться сообщением

Александр, а можно у вас попросить сделать фото, где рядом будет фараон и японский перепел.

К сожалению - НЕЛЬЗЯ! Так,как японских у меня НЕТ! Есть только смкинг,английский белый,и фараон помесный с эстонками,ну и старушки (годовалые) эстонки. Честно говоря в 2-х месячном возрасте они не очень то и отличаются от эстонок с птицефабрики Крупской(г.Минск).Может у них уже тоже помесь с фараонами?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Из яиц Крупской птицефабрики у меня тоже были перепелята, и из яиц от Агрокомбината Дзержинский тоже... все они одинакового размера... и тушка в итоге получается около 100 гр.(иногда чуть больше) в чистом весе (петушки)... и яйца вроде все несли одинакового размера.. Единственное размер яйца увеличивался, когда кормить начинала комбикормом для бройлеров.. Так что вполне возможно, что везде помеси. Главное, чтоб яйцо несли. :D

Поделиться сообщением

Из яиц Крупской птицефабрики у меня тоже были перепелята, и из яиц от Агрокомбината Дзержинский тоже... все они одинакового размера... и тушка в итоге получается около 100 гр.(иногда чуть больше) в чистом весе (петушки)... и яйца вроде все несли одинакового размера.. Единственное размер яйца увеличивался, когда кормить начинала комбикормом для бройлеров.. Так что вполне возможно, что везде помеси. Главное, чтоб яйцо несли. :D

Аня у меня фараоны,у них яйцо крупное до 18гр,и тушка чищеная 170-180 гр.На яйцо я держу манжурских у них тоже яйцо крупное

и несут они 280 яиц в год, а фараон 210.Я в марте буду в Минске привезу и тех и тех.Эстонский мельче.

Поделиться сообщением

вит    40

Честно говоря в 2-х месячном возрасте они не очень то и отличаются от эстонок с птицефабрики Крупской(г.Минск).Может у них уже тоже помесь с фараонами?

На счёт эстонок вопрос тоже спорный - сколько разновидностей перепёлок у тебя выводилось с фабричных яек? Помоему там только татаро-монголы не проходились :rofl:

Аня2007

По размерам привезённые от Палыча перепела оч разные а по яйцу - две недели как начали нестись но пока яйценоскость 40% и вес яек стабильно 11гр. Возможно сказывается проблемная инкубация :unsure:. Да и изначально они озвучивались как помесь а не чистый фараон.

Мои местные "япошки" выдают 82% яиц весом 14 гр, тушка в потрошоном виде - 120гр.

.Я в марте буду в Минске привезу и тех и тех.

Если можно уточните +- дату.

Изменено пользователем вит

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Спасибо. Понятно... Но я то своих петушков начинаю убирать раньше.. иногда не дожидаясь даже 2-ух месяцев... орать начинают сильно и мне становиться очень неудобно перед соседями. что этажом ниже живут... вот и секир башка приходится делать раньше)))

И кроме перепёлок дикой окраски из магазинных яиц выводились ещё тёмные перепёлки... у которых принадлежность к полу можно определить либо только когда они заорут, либо когда под хвост заглянешь после двух месяцев... постепенно извела их, неудобно сортировать в месяц по мальчикам-девочкам) :rolleyes:

Поделиться сообщением

вит    40

... орать начинают сильно и мне становиться очень неудобно перед соседями. что этажом ниже живут... вот и секир башка приходится делать раньше)))

Мягко сказано - орать. У меня пару десятков перепелиных парней живут отдельно в котельной которая по совместительству ешо и кроликобойня, так вот кролика по ушам бить не надо - зайцы от етого пения сами за задние лапы подвешиваются и шкуру сбрасывают :D.

Поделиться сообщением

Аня2007    18
:o представила... как будут орать пару десятков перепелиных парней.... :blink: да уж... интересно, сколько человек может выдержать находясь в том же помещении? Хотя они орут в основном очень сильно, когда пугаются, так ведь? У меня ещё орать начинали когда свет включала на кухне утром. До этого орали в пять утра, когда сосед, начиная собираться на работу, гремел посудой на кухне; и к вечеру орали, когда темнеть начинало... в остальное время, если можно так сказать, не очень активно.... :pardon:

Поделиться сообщением

Если можно уточните +- дату.

Точно сказать не могу, все зависит от обстоятельств. Но в марте точно. Мы предполагаем, а бог располагает.

Нужно яйцо - пишите в личку. Что сможем, соберем и привезем. Предполагаю в первой декаде марта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти