Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

но запах при варке такой дешёвой рыбы конечно ещё тот

А одуванчик тоже заметила, что очень любят.. только я им всегда крошила его и потом забрасывала в кормушки.

Запах потом еще и от помета (после рыбы,а особенно скумбрии) о-го-го! А траву естественно в измельченном виде! Если подвешивать,как многие советуют,то все-равно стянут,а покрошенную съедают всю!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Мне тоже подвешенная трава не нравится... она подвянет и выпадает из пучка... птички её топчут... что то оседает на сетке, если затянут в клетку.. а мелкую травку они быстренько уничтожают ...

Поделиться сообщением

diablooo    0

Спасибо огромное за советы. Отварил им рыбы, в течение секунд 10 просто смотрели на неё, но затем всё очень оперативно скушали. А как часто её можно давать?

Поделиться сообщением

А как часто её можно давать?

Можете хоть каждый день,но без фанатизма (как дополнение к основной пище). Перепелам трудно переесть белка даже из промышленных комбикормов,т.к. для кур его уровень значительно меньше. Зажиревших перепелов пока не видел!

Поделиться сообщением

Докладываю первую инкубацию нового поколения перепелов от Палыча. Было заложено 40 яиц. 28 благополучно добровольно появились на свет!Из низ 2 вертолетика в течении дня сами встали на ноги! :yahoo: 4 - задохлика,из них 1 на ранней стадии,8 неоплод - это нормально,если учесть что соотношение самок к самцам 10:1 ,самцы итак молодцы! Вроде неплохо,а если учитывать что инкубатор находился на неотапливаемой веранде,да еще и свет несколько раз выключали!Да и не каждый день удавалось к нему вообще подойти!И при каждом повороте температура падала до 20 градусов! То вообще замечательно! Жезнь не убъёшь!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Здорово конечно! Поздравляю! Только вы мне уже теперь хоть можете объяснить чем отличаются фараоны от Палыча от тех, что выведены из магазинных яиц? Или только названием? наши измагазинные теперь вроде тоже не мелкое яйцо несут....

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Только вы мне уже теперь хоть можете объяснить чем отличаются фараоны от Палыча от тех, что выведены из магазинных яиц?

Мне кажется,что ничем кроме тишины цыплят! С магазинными малышами уснуть трудно,а эти само спокойствие - поели,поспали.... Видимо на птицефабриках при скученном содержании у них просто уже выработывается - кто,кого перекричит!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Спасибо большое, Александр за ответ! Я бы не сказала, что мои потомки когда-то магазинных из разных мест крикливые... носятся по коробке, когда есть хотят, и пищать начинают, когда вода у них заканчивается. В остальном спокойные птички. :rolleyes:

Поделиться сообщением

diablooo    0

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, суточный птенец никак не может собрать лапы вместе, с этим можно что-нибудь сделать?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Я вам могу конечно посоветовать попробовать связать их ниточкой шерстяной... могу предложить подождать чуть-чуть.. если это сохраняется и на второй день и ножки не станут такими как надо, то просто уберите его.. это скорее всего вертолёт... В противном случае по нему будут носиться остальные и птенец всё равно медленно умрёт...

Вы опять экспериментируете с магазинными яйцами? Как успехи в этот раз?

Поделиться сообщением

diablooo    0

Спасибо за совет. Да, решил по экспериментировать, чего инкубатору зря стоять. На этот раз было 20 яиц минской птицефабрики (они кстати крупнее солигорских, может порода другая), из них 10 неоплод, 2 задохлика, 1 никак ноги не соберет, ну а 7 очень живеньких.

Поделиться сообщением

суточный птенец никак не может собрать лапы вместе, с этим можно что-нибудь сделать?

Из последнего выводка было 2 таких,и в течении суток стали на ноги. Но бывает и не становятся.

Я вам могу конечно посоветовать попробовать связать их ниточкой шерстяной...

Как-то пробовал связать,но похоже я не ювелир! Если крепко - то падают! Если слабо - путаются!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти