Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел с работы и обнаружил у себя перепелку-крота! :blink: :rolleyes: Выломалась у кормушки одна разделительная перегородка,и вот что я увидел:

Пришлось выручать бедолагу,так,как похоже вниз копать он еще не научился!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Цитата(Аня2007 @ 2.3.2011, 22:02) *

Я вам могу конечно посоветовать попробовать связать их ниточкой шерстяной...

Как-то пробовал связать,но похоже я не ювелир! Если крепко - то падают! Если слабо - путаются!

Сама тренировалась поначалу на цыплятах. Потом пришлось на первых перепелятах пробовать.. А теперь не связываю. Если суждено, то встанет сам, если нет, то... туда ему и дорога! Нечего потом потомство слабое плодить.

и обнаружил у себя перепелку-крота! blink.gif rolleyes.gif

это же сколько бедолаге пришлось копать вверх.. хорошо, что ещё выбралась, что сил хватило.. :D

Поделиться сообщением

diablooo    0

Я вам могу конечно посоветовать попробовать связать их ниточкой шерстяной...

Спасибо огромное за совет. Вчера вечером связал оккуратно лапы, утром посмострел - пробует ходить со связанными, но очень не уверенно. А сегодня вечером, после возвращения с работы, обнаружил лежащую в стороне нить и довольно уверенно бегающего птенца, после чего пересадил его к остальным. Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

:D Очень рада, что помогла хоть советом! Пусть растут здоровенькие!

Поделиться сообщением

diablooo    0

Добрый вечер. Моим первенцам 8 марта будет месяц, скажите, как можно отличить петушков от курочек?

Поделиться сообщением

скажите, как можно отличить петушков от курочек?

1) Не полениться,и все же прочитать 33 страницы темы,дабы не повторяться!

2) Если лень читать,или хотите персонально,то отвечаем:

Петушки - кричат,загнутый вниз клюв,грудка светлая без пятнышек,ну и если заглянуть под хвост - то сами поймете,так,как там яйца!

У Курочек на грудке темные пятнышки,молчат (издают легкий свист когда несутся),ну и соответственно под хвостом -. :huh: нет яиц!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Посмотрите пожалуйста фотографию по ссылке, я выкладывала, как отличить курочку и петушка по окраске на грудке.

http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=46&st=80

А всё остальное так, как вам и подсказал Александр. :)

Поделиться сообщением

diablooo    0

Спасибо большое! Форум читал весь, но относительно давно, поэтому не помню на каком листе. Ещё раз спасибо, пошёл определять!

Поделиться сообщением

diablooo    0

По внешним признакам получилось, что из 8 штук, 7 петушков и всего 1 курочка. Курочку отсадил, посмотрим, а вдруг петухи начнут нестись.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Раньше чем нестись, они начнут кричать.. Наблюдаете: кто закричал - хвать и в сторону)))) и так постепенно всех петушков можно отловить.. а кто останется курочка)))). Ну если серьёзно, то попробуйте посмотреть ещё через недельку на них же. Вдруг кто перелиняет))))

Поделиться сообщением

diablooo    0

Спасибо за совет. Как Ваши, малыши?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Как Ваши, малыши?

Растут... Выселила вчера на балкон.. многовато их уже как то получилось)))))))))))(больше пятидесяти). поэтому всё выглядит примерно так375a1feb2c9c7d644563e2f606abc79a.gif(да и не малыши уже: одним четвёртая неделя. вторым - третья))))

Поделиться сообщением

вит    40

По внешним признакам получилось, что из 8 штук, 7 петушков и всего 1 курочка. Курочку отсадил, посмотрим, а вдруг петухи начнут нестись.

У меня в предпоследнем выводке из 30 клювов только 5 курочек а остальные гарлопаны-петухи :blink:

Последний выводок (им сегодня месяц) чуть было не загубил. Отсутствовал пару недель а по приезду захожу к перепелам :o а ети бедолаги у кормушки в два этажа (кормушка в диаметре 20 см а орлов штук 50). По размерам некоторые перепела отличались примерно в два раза. В срочном порядке сляпал ещё одну кормушку и за недельку

отъелись и по размерам более менее выровнялись :p

И ещё интересный факт - перепела различают круглое и прямоугольное или просто привыкли что кормушка и поилка круглые - сразу дополнительно поставил с кормом блюдце те налетели что съели а что выгребли, а сделал кормушку прямоугольную - реакция ноль и только на следующий день они её освоили :rofl:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти