Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Это мясная порода- тушки до 500 г,но это конечно аномалия но300 г для них норма

Ждем отчета когда вырастут! Если действительно 300-500г. ,то :good: А по фото очень похожи на Английского белого,он тоже имеет несколько темных перышек,но более 250г. я не встречал! Растите здоровенькими! Ждем набора массы!

Поделиться сообщением

Ждем отчета когда вырастут! Если действительно 300-500г. ,то :good: А по фото очень похожи на Английского белого,он тоже имеет несколько темных перышек,но более 250г. я не встречал! Растите здоровенькими! Ждем набора массы!

У меня всякие были-Белые,коричневые,смокинговые.Каких только небыло но это другие,Там где брала яйцо, самочка упала на ноги,от большого веса.Будем надеяться на лучьшее.

Поделиться сообщением

Будем надеяться на лучьшее.

Прямо заинтриговали! Вырастут - можно я первый в очередь на инкубационное яйцо? Заодно и на Балтике побываю,а то Красное,Черное,Белое,Мертвое море видел,а на Балтике не разу не был!

Поделиться сообщением

Прямо заинтриговали! Вырастут - можно я первый в очередь на инкубационное яйцо? Заодно и на Балтике побываю,а то Красное,Черное,Белое,Мертвое море видел,а на Балтике не разу не был!

В гости приезжайте без проблем,а вот яйцо таких перепелов в Минск я неделю назад отвезла Анюте.Так что через две недели у вас уже свои будут.А на Балтику пожалуйста.

Поделиться сообщением

Так что через две недели у вас уже свои будут.А на Балтику пожалуйста.

Ну вот - "открыли тайну золотого ключика"! :rolleyes: Теперь к Анне очередь выстроится! А за приглашение - Спасибо!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

:D Здравствуйте! Спасибо, Елена Ивановна за фотографии! Уже с нетерпением жду свои птенчиков)))))

Поделиться сообщением

Вопрос может и не в тему ! Но простите начинающего перепеловода - насколько должен быть свет приглушонным ? Ато читал читал и все пишите приглушенным, не ярким, не прямые солнечные лучи. Это все ясно, но для меня приглушенный - это 60-ватт, а для перепелов черт его знает. Помешение у меня два квадрата, 12 перепелов, двухярусная клетка стоит на полу. Я имею небольшой опыт с курями, но по их содержанию свет солнечный и нормально, период осень-весна подсветка 1 ломпочка 60-100 ватт на сарай и баста. Может также и для перепелов? А то держу их в черном теле без нормального освещения - не дай бог линять начнут от недостатка освещения.

Поделиться сообщением

Вопрос может и не в тему ! Но простите начинающего перепеловода - насколько должен быть свет приглушонным ? Ато читал читал и все пишите приглушенным, не ярким, не прямые солнечные лучи. Это все ясно, но для меня приглушенный - это 60-ватт, а для перепелов черт его знает. Помешение у меня два квадрата, 12 перепелов, двухярусная клетка стоит на полу. Я имею небольшой опыт с курями, но по их содержанию свет солнечный и нормально, период осень-весна подсветка 1 ломпочка 60-100 ватт на сарай и баста. Может также и для перепелов? А то держу их в черном теле без нормального освещения - не дай бог линять начнут от недостатка освещения.

От недостатка освещения линять не начнут,а вот от избытка будет расклев.Приглушеный свет это лампочка 40в и желательно красного цвета Если стоят на кухне прикрывайте красной тряпкой сверху- иначе будет беда.Эти (индейцы) скальпы снимают как нефик делать.Линять они в любом случае будут, главное что бы сквозняков не было .Я больше 10 месяцев после начала яйценоскости не держу -яйцо мельчает.

Поделиться сообщением

Помешение у меня два квадрата,

Я бы на ваше помешение повесил 1 лампочку 25Вт.,желательно матовую,или от освещения холодильника.

Поделиться сообщением

Спасибо за саветы. Я вкрутил эконом лампу на 11 ват это гдето 40-60 ват обычной лампы но свет матовый мягкий. Прикрыл гипсокартонам верх, бока у меня зашиты жестью и поддны лежат на ярусе и на палу так что открыт только фронт для кормления и лампочка висит в стороне от клетки. Так что я думаю все будет нормально!?

Поделиться сообщением

diablooo    0

Перепеловоды! Кому интересно - качайте книгу про перепелов:

Спасибо за книгу. Весьма интересно.

Поделиться сообщением

kuzmich    0

Всем доброе утро, пошло :yahoo: очередное пополнение перепелят, почитав добрые советы - заложил магазинные (Солигорской фабрики) и часть от своих "япошек", что за "шмельки-солигорчане" пока не знаю.

Яйца были упокованы 22.02.11( лежали уже в холодильном шкафу), заложил 7.03.11, наклюнулись - большая часть вчера к вечеру, в 7.00 - вышло 2штучки и к 9.00 пошёл дружный процесс рождения шмёльков, пока из "магазинов" -12, 8-своих...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти