Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

kuzmich    0

Спасибо! Будем стараться. Вышло -24, из магазинных -15(заложено было 18), а со своих -9 (17) - Свой петушок -сочконул слегка

Поделиться сообщением

diablooo    0

Скажите, пожалуйста, а зерно, чтобы дать перепелам, до какого состояния нужно проращивать? И ещё вопросик, если освещение будет постоянным (чтобы не заморачиваться с включением и выключением), это как-то отразится на перепелах?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а зерно, чтобы дать перепелам, до какого состояния нужно проращивать? И ещё вопросик, если освещение будет постоянным (чтобы не заморачиваться с включением и выключением), это как-то отразится на перепелах?

Я проращиваю до появления небольших ростков,а затем через блендер и мешаю с молотыми сухарями. Цельное что-то неохотно едят.Да и много сразу не проращивайте,потому как любую новую пищу им нужно еще и распробовать.А свет можно конечно и не выключать,но тогда беспокоить будут и по ночам,т.к. сами будут регулировать сон и отдых.Если хотите побаловать свежей зеленью - прорастите лук,капуста пекинская есть в магазине,можно поставить в воду букетик веток березы,каштана,а когда выйдет листва,то измельчить и скормить.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Спасибо! Будем стараться. Вышло -24, из магазинных -15(заложено было 18), а со своих -9 (17) - Свой петушок -сочконул слегка

Молдцы! хороший результат. А вообще здоровский вариант - маточное содержать не надо, пошел в магазин

накупил пару коробок, заложил вот тебе и результат. А я держу маточное поголовье ,дрожу над ним, всех старых лысых самок не вывожу из производства яиц, жалко, а вдруг хорошее снесет! Выводок хороший, теперь ждем от вас инфо о том кто крепче команда в кепочках или команда в полосатых майках.

Я проращиваю до появления небольших ростков,а затем через блендер и мешаю с молотыми сухарями. Цельное что-то неохотно едят.Да и много сразу не проращивайте,потому как любую новую пищу им нужно еще и распробовать.А свет можно конечно и не выключать,но тогда беспокоить будут и по ночам,т.к. сами будут регулировать сон и отдых.Если хотите побаловать свежей зеленью - прорастите лук,капуста пекинская есть в магазине,можно поставить в воду букетик веток березы,каштана,а когда выйдет листва,то измельчить и скормить.

Александр а зерно какое? И на обсуждение я не претендую на то, что это помогает, но я заметил следующее. Когда вывелись первые перепелки 50% отошло. Сидели в картонной коробке пока не стали оперятся во взрослое оперение, подошла следующая партия, я оставляю одного поменьше и к нему подсаживаю вылупившуюся молодь и вы знаете (постучал по дереву ) падежа небыло, да и сейчас пользуюсь такой схемой. Не знаю может быть предрассудок или число 21! :rolleyes: Изменено пользователем alexei7878

Поделиться сообщением

я оставляю одного поменьше и к нему подсаживаю вылупившуюся молодь

Это не феномен,а давно известный факт. Если хотите объяснений,то они следующие - у подростка уже сформировалась некая микрофлора (в жкишечнике),и естественно если он выжил - она нормальная,и он через воду и подстилку поделится нужными микроорганизмами с перепелятами новобранцами. Если посадить к ним взрослого - должен быть обратный эффект - падеж,в следствии агрессивности микрофлоры взрослой перепелки.Поэтому,если есть возможность - сажаю даже цыплят кур к перепелкам подросткам,и выживаемость в подростковом возрасте в этом случае 100% (цифра за 3 попытки).

Правда не каждый поймет вышеизложенное (а жаль!),ведь скажем испорченный комбик убивает именно микрофлору кишечника (плесневыми грибами),а времени на лечение у цыпленка нет!

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Спасибо за совет! занимаюсь перепелами 3 месяц, а интуитивно нашел решение. Да Александр с вами полность согласен, зато выжившие махают и вырастают в страусов ( ну, что ж естественный отбор как в природе)

Изменено пользователем alexei7878

Поделиться сообщением

diablooo    0

Спасибо за информацию на счёт подсаживания, довольно интересный факт. А к перелам до какого возраста можно подсаживать, чтобы не оказались слишком взрослыми? И со скольки дней малышей можно подсаживать?

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Спасибо за информацию на счёт подсаживания, довольно интересный факт. А к перелам до какого возраста можно подсаживать, чтобы не оказались слишком взрослыми? И со скольки дней малышей можно подсаживать?

По возрасту точно не помню ну гдето до месяца, а подсаживаю сразу, высохли в инкубаторе и в коробочку под лампочку. В качестве поилок применяю вакумные поилки для крупных попугаев (нимфа-корелла) с носиком. Очень удобна в эксплуатации, устойчива да и объема хватает на столько, чтобы не затухлась вода. Изменено пользователем alexei7878

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Я проращиваю до появления небольших ростков,а затем через блендер и мешаю с молотыми сухарями.

Не понимаю, зачем эти гастрономические изыски? Они что, цвет меняют, растут больше, нестись раньше начинают?

Это ведь лишняя работа. Никому не нужная. И птицам постоянно перестраиваться надо с одного корама на другой, и сам постоянно занят проращиванием-перемалыванием.

Комбикорм, вода и, иногда, витамины. Всё.

Поделиться сообщением

diablooo    0

Не понимаю, зачем эти гастрономические изыски?

Они у меня первые, вот и стараешься как можешь!

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Они у меня первые, вот и стараешься как можешь!

А сколько перепелов у вас

Поделиться сообщением

Не понимаю, зачем эти гастрономические изыски?

А зачем вам вообще птица? Питайтесь сало+картошка.Жить будете! А когда захочется чего-нибудь вкусненького,то жена вам ответит: "Не понимаю, зачем эти гастрономические изыски? ",ты же и так не плохо себя чувствуешь,так зачем что-то менять. Вот и представьте себя на месте птицы!Ну как? Помнится как-то Смотрящий писал про свою птицу которая в лес кормится ходит.Или скажите козоводам,что козу лутше кормить комбик+вода,и зачем ей разнотравье,цвет у малока всё равно белый!

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А зачем вам вообще птица? Питайтесь сало+картошка.Жить будете! А когда захочется чего-нибудь вкусненького,то жена вам ответит: "Не понимаю, зачем эти гастрономические изыски? ",ты же и так не плохо себя чувствуешь,так зачем что-то менять. Вот и представьте себя на месте птицы!Ну как? Помнится как-то Смотрящий писал про свою птицу которая в лес кормится ходит.Или скажите козоводам,что козу лутше кормить комбик+вода,и зачем ей разнотравье,цвет у малока всё равно белый!

Ещё раз: не все хотят иметь у себя всего 10-20 перепелят. Кто-то хочет и больше - намного.

И вот прочитав про пророщенные зёрнышки и миксер они будут считать что птицу разводить ну очень сложно....

Если Вам дорого своё время - комбикорм. Об остальном забыть. А если делать нефиг - хоть с ресторана еду возите...

Поделиться сообщением

diablooo    0

А сколько перепелов у вас

Пока 16 штук. А насчёт зелени, я не считаю, что это довольно сложно или много времени отнимает, сделал определённое количество на несколько дней и давай параллельно с комбикормом. Зато как приятно видеть довольную птицу!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти