Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

вит    40

Подскажите пожалуйста! Две одинаковые клетки, одинаковое кормление, вода из скважины, все вроде одинаково но почемуть на верхней клетке помет на поддоне полусухой а на нижнем болото стаит?

А какие поилки и на одинаковой высоте они в клетках? Если поилка низко больше разольют чем выпьют :blink: И на каком расстоянии от пола нижняя клетка не исключён сквозняк

Поделиться сообщением

Поилки задрал чуть не под поталок брызги летят но в двух клетках разная влажность!? Сначала стояли на палу а пару дней назад поднял на коробку сантиметров на 40-50 до нижнего поддона. Черт его знает что им не так. Уже и окно прикрыл шторкой чтоб днем не так светло было, Что им есче надо - на баяне сыграть чтоли?

Поделиться сообщением

Поилки задрал чуть не под поталок брызги летят но в двух клетках разная влажность!? Сначала стояли на палу а пару дней назад поднял на коробку сантиметров на 40-50 до нижнего поддона. Черт его знает что им не так. Уже и окно прикрыл шторкой чтоб днем не так светло было, Что им есче надо - на баяне сыграть чтоли?

Александр,я своим и на баяне играю и татцы с бубном устраиваю,всё равно больше 2 яиц в день не несут и неважно светло им или темно холодно или жарко.

Поделиться сообщением

Неее. У моих с яйценосностью вроде норма 10 самочек - вчера 8 яиц, но меня волнует разная влажнасть и неадекватное поведение одной самочки.

Поделиться сообщением

всё равно больше 2 яиц в день не несут

Не гонитесь за первым яйцом - чем позже занесутся,тем здоровей будут!

Поделиться сообщением

вит    40

Александр,я своим и на баяне играю и татцы с бубном устраиваю,всё равно больше 2 яиц в день не несут и неважно светло им или темно холодно или жарко.

Так видно баяном и бубном ты их и пугаеш :rofl: Мои первые купленные перепела переставали нестись от кучи факторов : шуруповёртом пожужал - недельку яек нет, сантехники труба попилили(переделывал отопление) - та же фигня и т.д. А в последующем, когда малки растут в котельной (а котёл во время розжига хлопает и плюс в соседнем помещении гараж :blink: ), видно привыкают к всем етим звукам.

Поделиться сообщением

Goodween    14

видно привыкают к всем етим звукам.

Действительно привыкают? После следующего закручивания шурупов уже не так долго не несутся?

Поделиться сообщением

вит    40

Действительно привыкают? После следующего закручивания шурупов уже не так долго не несутся?

Так и да. Они почемуто стали менее пугливыми и ещё (сам себе не верю :o ) не сильно реагируют на смену корма.

Поделиться сообщением

Так и да. Они почемуто стали менее пугливыми и ещё (сам себе не верю :o ) не сильно реагируют на смену корма.

Вит,может яйца от этих перепелов инкубировать и попробовать вывести породу менее пугливую и не сильно реагирующую на смену корма?Я у Вас буду первый клиент на птенцов.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Вит,может яйца от этих перепелов инкубировать и попробовать вывести породу менее пугливую и не сильно реагирующую на смену корма?Я у Вас буду первый клиент на птенцов.

АГА ! все животные привыкают к стрессовым ситуациям!!!! Вы представте они же могут перестать нестись, когда котельная не будет работать ! :rolleyes: Придется ходить стучать по трубам. Перепеловоды а слабо вывести глухонемых перепелов, а то я читаю кому они кричат сильно, у кого пугаются - а так все будет в шоколаде!!

Поделиться сообщением

Перепеловоды а слабо вывести глухонемых перепелов,

А перепел японский и есть немой. Вернее перепелка. Содержите одних самок и всё тихо!

Поделиться сообщением

вит    40

АГА ! все животные привыкают к стрессовым ситуациям!!!! Вы представте они же могут перестать нестись, когда котельная не будет работать ! :rolleyes: Придется ходить стучать по трубам. Перепеловоды а слабо вывести глухонемых перепелов, а то я читаю кому они кричат сильно, у кого пугаются - а так все будет в шоколаде!!

И ешо чтоб не ели да не гадили и росли размером с кабаньчика :good::yahoo:

Аа вообще котёл работает круглый год (летом от него горячее водоснабжение) но в котельной орлы находятся в брудере (самое тёплое помещение в доме) и потом перезжают в самую дальнюю и тихую комнату подвала ;)

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Да никто не заметил что в нашей крови присутствует национальный гигантизм (кстати и за собой замечаю). Люди говорят - мосмотри какая перепелочка, хмыкаеш и гордо говориш вот эта птица - "Брама", а еще птичнее - это страус :D

Поделиться сообщением

В крови настоящих белорусов никакого гигантизма

Изменено пользователем Sergei Minski

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти