Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Tim    19

Вот вылупились 15/04... Хотя должны были 17/04

71f9af335474t.jpgd4901036c5b0t.jpg

Пока сбился со счёту но гдето около 110 шт. Штук 8 погибло, 3 инвалида (не шпагатики), 10-15 задохликов - сказался перегрев и недостаток влажности в последние день-два инкубации....

Было заложено 190 яиц!

Поделиться сообщением

Tim    19

Такие "коммерсанты", обычно, становятся банкротами. Всё надо считать.

Я не комерсант, я только учусь! :) Говорю же 110 шт. +/-2шт.

А вообще есть умное выражение: "Цыплят считают по осени"!!! Будем точно считать когда подрастут - а сейчас делаю всё возможное и невозможное чтобы спасти максимальное кол-во!

Поделиться сообщением

...невозможное чтобы спасти максимальное кол-во

В животноводстве, да и в птицеводстве, спасённые через "не могу" чаще всего приносят только убытки. На мой взгляд, проще освободиться от не перспективных на раннем этапе, нежели вытягивать их, теряя деньги и время. Вам успехов!!!

"Ох, нелёгкая эта работа

Из болота тащить бегемота" С.Маршак

Поделиться сообщением

Tim    19

"Ох, нелёгкая эта работа

Из болота тащить бегемота" С.Маршак

Я заметил одну вещь! - Первые трое суток погибают самые самые слабые это 5-8% в следущие 3-5 дней тоже есть падёж, но он не значительный - 1-2шт. Ну а дальше тьфу-тьфу-тьфу....

Поделиться сообщением

Первые трое суток погибают самые самые слабые это 5-8% в следущие 3-5 дней тоже есть падёж...

Если более слабых отсадить на сутки-двое отдельно и обеспечить им достойное содержание, то падёж можно исключить вообще, за исключением несчастных случаев. У нас падёж единичных особей не наблюдается. Если гибнут, то все сразу из-за ляпсуса хозяина.

Поделиться сообщением

siola    3

Tim прав. Цыплят по осени считают...

От себя добавлю.

Безжалостно ПРОСТО НЕОБХОДИМО отбраковывать слабаков, ползунов и т.д...., а через неделю-полторы опять отбраковка - по отставанию в росте.

Иначе деградируете перепела вообще!

Из-за своей тупой жалости человек и "вынашивает" слабака-перепела. И это при жестком природном отборе, когда кому надо жить - и будет(должен) жить.

Ведь от выхоженного птенца и яички будут какими???? С которых и выведете более слабых... и т.д. и т.п.

Боюсь ситуации с перепелом лет этак через 10-15!!!!

Моя мать и то заметила, не видев вживую моих перепелов уже 5-6 лет, что они сильно изменились... отстали в росте и т.д., хотя я и отбраковывал их как мог. Просто "крови" брал у других, чтоб не было родства... иначе среди своих - большой процент уродства среди птенцов! А другие "крови" оказывались уже с "браком"... откуда было мне знать. Не замечается просто.

И сам я вспоминаю, как начинал работать с перепелами с того момента, когда они только появляться у нас стали - какими они были другими.

Прошу вас всех, отбросьте свою жалость - она очень вредна!!!!

Что, я тут разжевывать про это и в рот вам ложить должен?

Надеюсь, понятно?

Извините за резкий тон, дорогие... но неужели вы не знали этого? :(

Изменено пользователем siola

Поделиться сообщением

Ну вот как обещалаpost-14076-1303370168_thumb.jpgАмериканский альбинос 29 апреля будет 2 месяца,манжурику 8 месяцев--самцы.В весе разница существенная.

Поделиться сообщением

Tim    19

Американский альбинос

У меня тоже попадаются такие! Только бывает где нигде и проскочит черное пятнышко... Если я не ошибаюсь - это Английские белые! У меня есть ещё и Английские черные!

Поделиться сообщением

У меня тоже попадаются такие! Только бывает где нигде и проскочит черное пятнышко... Если я не ошибаюсь - это Английские белые! У меня есть ещё и Английские черные!

Это Американский белый альбинос,у него вес до 500 грамм,у него попадается иногда черные пятнышки но это не английский белый.Если вам интересно введите в поисковик и там найдете о нем все что есть.Он крупнее чем Фараон.Но очень проблемный как в инкубации так и в выращивании.

Поделиться сообщением

Извините за резкий тон, дорогие... но неужели вы не знали этого?

Да знают это все (наверное)! Но отбраковка - не есть уничтожение! Зачем отбраковывать самку предназначенную для производства яйца,даже если она мельче? Пусть отнесется свой век,а яйцо в пищу. Другое дело,что к формированию семьи на племя стоит подходить более ответственно. А подобная ситуация и с картошкой,и с чесноком,---- что посеешь,то пожнешь!

Поделиться сообщением

А подобная ситуация и с картошкой,и с чесноком,---- что посеешь,то пожнешь!

Благодаря такой ситуации бывшие хорошие молочные козы тоже получили звание "козы местной породы". Можно подумать, что родина коз Беларусь...

Поделиться сообщением

Tim    19

"у него вес до 500 грамм"

Ничего себе!!! Пол кило перепелка!!!!!!!! На.....н те бролеры!!

Поделиться сообщением

На.....н те бролеры!!

Это и есть бройлерные перепела. В общем как и Фараоны.Преимущества лишь в весе тушки,а в остальном .... оставляет желать лучшего. Вывод слабый. Корма много. Обновить крови очень сложно из-за малого распространения. Сам Фараон вообще плохо разводится - видимо или из-за родственных связей,или гибрид постоянно расщепляется и стремится к отцам прородителям.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти