Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Это и есть бройлерные перепела. В общем как и Фараоны.Преимущества лишь в весе тушки,а в остальном .... оставляет желать лучшего. Вывод слабый. Корма много. Обновить крови очень сложно из-за малого распространения. Сам Фараон вообще плохо разводится - видимо или из-за родственных связей,или гибрид постоянно расщепляется и стремится к отцам прородителям.

Да вы правы из 50 яиц выход 15 потом осталось 8 и второй такой же,но хорош зараза.Обещают яйцо передать из Польши может будет получше.Этому самцу еще нет 2 месяцев но весит 420 г .Вот так и говорят на вкус он лучше но я пока не пробовала.Но скоро попробую из этих 8 только три самочки остальные парни.

Поделиться сообщением

остальные парни.

А не хотите этих парней пустить в клеточку скажем с Эстонками? Может что интересное получится.

Поделиться сообщением

А не хотите этих парней пустить в клеточку скажем с Эстонками? Может что интересное получится.

У меня уже один эксперементирует,Он к Американцам подсадил Манжура.Посмотрим.У меня нет Эстонцев у меня помесный Фараон--надо попробовать но наверное уже давно бы вывели породу если был бы результат.Буду надеяться что поляки подкинут свежей крови.У меня сейчас заложено 70 яиц от двух поколений 2 мая посмотрим может получше выход будет.Нравиться он мне,берешь в руки -чувствуется вес да и белый,тушка будет чистая желтенькая.

Поделиться сообщением

У меня нет Эстонцев у меня помесный Фараон--надо попробовать но наверное уже давно бы вывели породу если был бы результат.

Породы не будет,но гибрид может получится не плохой.Пробовал самка Английский Белый,самец от Палыча Фараон+Эстонка.Гены самца берут своё,и определили окраску,поэтому и писал пустить мальчика большого к девочкам,и посмотреть на 1-е поколение.Если получится что-то стоящее,то это будет кросс.А вот что будет с весом и яйцом - время покажет.

Поделиться сообщением

Скачивайте еще одну неплохую книжку про перепелов:

Спасибо за книгу.Попробую у меня как раз молодежь есть фараон с эстонцем посажу к ним американского,а то как то есть жалко пока.

Изменено пользователем Елена58

Поделиться сообщением

фараон с эстонцем посажу к ним американского,а то как то есть жалко пока.

Наши коллеги с перепелиного сайта уже мешают не первый год (отбором крупных и плодовитых,и скрещиванием по очереди с первичными породами),и добились уже веса тушки далеко за 300,а про расцветки я вообще молчу.Но у них Америкосов не было,а только Фараоны. Если посадить вашего белого самца к помесным,то все вылупившиеся белые цыпы должны быть девочками,а мальчики с дикой окраской.Удачи! Мне самому уже жутко интересно. К тому же лучший прилив крови - другая порода.

Поделиться сообщением

Наши коллеги с перепелиного сайта уже мешают не первый год (отбором крупных и плодовитых,и скрещиванием по очереди с первичными породами),и добились уже веса тушки далеко за 300,а про расцветки я вообще молчу.Но у них Америкосов не было,а только Фараоны. Если посадить вашего белого самца к помесным,то все вылупившиеся белые цыпы должны быть девочками,а мальчики с дикой окраской.Удачи! Мне самому уже жутко интересно. К тому же лучший прилив крови - другая порода.

Что получится потом сообщу обязательно.Но я думаю что надо посадить отдельно 4 самки и самца.

Поделиться сообщением

siola    3

Прочитал я тут, и грустно стало.

Занимался я скрещиванием раньше... и отказался.

Не дело это! Начните тогда и человека с акулой... авось крупнее, сильнее станет, да и дышать под водой научится.)))

Очень не хочется, чтобы со временем напрочь исчезли чистые породы перепелов.

Представьте себе, через N...ное кол-во лет одни "аборигены" и "мутанты". Тушка весит, яиц дохрена... уж не проще-ли задание селекционерам дать - перепело-страуса вывести. Интересно, как выглядеть такое чудо-юдо будет???

Скрестить элементарно. Как, говорить не буду, чтоб все сломя голову не кинулись на эксперименты...)))

А между прочим, последние 6 лет я всеми силами стараюсь избегать подобного. И не только в смешении родственных кровей, из-за чего и появляются ослабленные мутанты в виде "шпагатиков", "вертолетов", "ползунов"... причем довольно бойких, и которых иногда некоторые жалостивые "перепеловоды" и выхаживают...

В любом случае, такие "выхоженные" появляются на свет с намного ослабленным иммунитетом, и из поколения в поколение все более усугубляется эта деградационная ситуация!

Если кто и помнит, какие были перепела 12-14 лет назад? Я помню.

Задумайтесь, это не игрушка, а живое существо, которого породила природа. И которая дает нам пропитание в виде мяса и яйца.

Я не беру в расчет наши птицефабрики - от них я в стороне, т.к. это... "самовосполняемый птичий концлагерь"... и нет от них настоящего вкуса мяса, яиц... колотые пестицидами, антибиотиками там всякими. И чем мы и питаемся...

К сожалению, у всех одна цель - нажива! И я в этом тоже не исключение, и поздновато, но все-же взялся за голову, что мы творим?

Сегодня я с гордостью могу сказать, что есть у меня чистокровные перепела чистой японской породы, и которых я очень берегу - (11 линий). Никаких "скрестов" ни с фараонами ни с другими я не допущу. Достались они мне очень тяжело, т.к. вез их правдами и неправдами с разных мест издалека. И именно их...(вы будете в шоке!!!) я круглый год и держу на улице в просторных вольерах с домиками для них, куда они и прячутся от непогоды, холодов. Несутся они всегда!!! и даже в возрасте до 3...4-х лет, когда обычные "клеточники" - до год-полтора. Летают они очень хорошо. Часть их самостоятельно высиживает яйца... но их очень немного, наверно те, что привез из Вьетнама. Остальные - нет. И неправда, что пишут в книжках, что "полностью утерян инстинкт насиживания".))) Просто перепелам необходимы нормальные условия, максимально приближенные к природным!

Правда, убирать за такими сложнее, чем с "клеточниками", но полностью себя оправдывают.

Так-же примерно раз в год я привожу издалека оригинальные яйца перепелов японской породы для инкубирования и создания новых, полноценных стай.

Клетки у меня тоже есть...(точнее, были) по полу-промышленному принципу, т.к. птичек было у меня очень много - более 20-30000шт... и в настоящее время потихоньку аннулируется эта "смесь" белорусско-российско-украинско-грузино-молдавско и т.д. и т.п., сам уже не помню.

Вот... "накорябал" я исповедь тут.)))

Просьба к вам - не смешивайте родственные крови и разные породы.

:drinks:

Изменено пользователем siola

Поделиться сообщением

siola    3

Такие "коммерсанты", обычно, становятся банкротами. Всё надо считать.

А зачем точно считать? Банкротом уж точно не станешь, если есть какой свободный(без жестких поставок) сбыт. Либо... если кому нравится доллары в собственных глазах заранее "рисовать".))) Но это, смотря от объемов.

Если до 300-500шт., то смысл их счета, тем более, когда перепела частями содержатся в разных по количественному объему "кучах"(разных клетках). А если много, то в клетки из общей кучи... по 20 самок и 4 петушка в клетку 50x60см. и т.д. Количество их в клетке зависит от ее размеров. У меня размеры такие, т.к. за годы проб и "тыков" определил их наиболее удобными... и дезинфекция и перенос на бойню - очень удобно.

И пока все не заполнишь всеми самками с "производителями"... остаток самцов (их часто бывает большинство) - на откорм и после... в автоклав(тушенку) - вкуснятина обалденная!

А потом, прогулявшись с пивком в руке... можно и "посчитать" по клеткам.))))

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Достались они мне очень тяжело, т.к. вез их правдами и неправдами с разных мест издалека. И именно их...(вы будете в шоке!!!) я круглый год и держу на улице в просторных вольерах с домиками для них, куда они и прячутся от непогоды, холодов.

А фото можно посмотреть? Заинтриговали.

Поделиться сообщением

А зачем точно считать? Банкротом уж точно не станешь, если есть какой свободный(без жестких поставок) сбыт. Либо... если кому нравится доллары в собственных глазах заранее "рисовать".))) Но это, смотря от объемов.

Если до 300-500шт., то смысл их счета, тем более, когда перепела частями содержатся в разных по количественному объему "кучах"(разных клетках). А если много, то в клетки из общей кучи... по 20 самок и 4 петушка в клетку 50x60см. и т.д. Количество их в клетке зависит от ее размеров. У меня размеры такие, т.к. за годы проб и "тыков" определил их наиболее удобными... и дезинфекция и перенос на бойню - очень удобно.

И пока все не заполнишь всеми самками с "производителями"... остаток самцов (их часто бывает большинство) - на откорм и после... в автоклав(тушенку) - вкуснятина обалденная!

А потом, прогулявшись с пивком в руке... можно и "посчитать" по клеткам.))))

Ну и слава богу что есть люди которые сохраняют породу и самое главное что есть возможность как материальная так и физическая этим заниматься,а мы вот все пытаемся эксперементировать.А что делать?Купишь породную птицу а там ее и нет то вовсе-бизнес.Так что не судите уж нас так строго.А пивко вы тоже свое пъте а то в магазинном одни консерванты-консерогены, а потом почки плохо работают да и с потенцией проблемы???

Поделиться сообщением

siola    3

А пивко вы тоже свое пъте а то в магазинном одни консерванты-консерогены, а потом почки плохо работают да и с потенцией проблемы???

Только без злоупотребления. Как-никак... старая привычка... шашлык или копченка из перепелов, выдержанные сутки в вине с острейшим перцем. Отведать без пивка - никак нельзя! :good: Особенно с "трохи" подсушенным.

Свое пивко не делаю...(((

....а... что... вам нужна моя потенция????????...))) ......пока этим не страдаю!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

siola    3

А фото можно посмотреть? Заинтриговали.

Фото сделаю, но позже... или накопаю в компе, если в моем есть.)))

Вот съезжу в конце мая на свое хозяйство и сфоткаю тогда. Украина.

Здесь у меня тоже есть, но "помеси"... (около 500-600голов) для себя, любимого.)))

Часть оригинала или полностью очень хочу вывезти к себе в Беларусь, т.к. есть причины...

Потихоньку начинаю заниматься этим.

А так, очень приятно, что вы все с пониманием отнеслись к предыдущим моим постам. :drinks:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти