Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

siola    3

Елена58, вы писали: "Но вонючей птицы чем перепел нет наверное,но это мое личное мнение.Я всего лишь сказала что если будет вонять порежете и съедите.У меня вся семья очень любит перепелов зажаренных в рукаве.Мы их для этого и держим-- и яйцо и тушки."

Не совсем так. Не "вонючек" режьте, а без "запахонек"))). Просто не реже, чем в пять дней давайте им покупаться в грубом песочке, и почаще проветривайте и дезинфицируйте помещение, клетки... - и все будет в порядке.))) Установите ультрафиолет...

И, самое главное, постарайтесь полностью исключить попадание влаги на помет... (от зтого и вонь).... и к-корм в частности, т.к. он становится токсичным(ядовитым!!!) для перепелов... и... тоже "вонючим". Старайтесь постоянно добавлять им в рацион сушеную, измельченную крапиву. Я делаю это круглый год. Это тоже очень неплохой нейтрализатор запахов, что издают через(сквозь) свою кожу перепела..., что поедят... тем и вонять будут.))) Только не баловаться... сегодня-завтра покормили, потом перерыв... и сами знаете, почему.)

"Вонючая" птица... кожа, её перья - привлекает огромные "полчища" всяких насекомых, накожных паразитов... от которых, были случаи... "очень неслабо" заболевает человек! И легкие у него отравляются даже сильней, чем у курильщика!

А так, действительно, прекрасные блюда из него получаются!... если только... "не воняет перепелом". :good:

Успехов!

Изменено пользователем siola

Поделиться сообщением

siola    3

Что получится потом сообщу обязательно.Но я думаю что надо посадить отдельно 4 самки и самца.

5 x 1

Поделиться сообщением

Елена58, вы писали: "Но вонючей птицы чем перепел нет наверное,но это мое личное мнение.Я всего лишь сказала что если будет вонять порежете и съедите.У меня вся семья очень любит перепелов зажаренных в рукаве.Мы их для этого и держим-- и яйцо и тушки."

Не совсем так. Не "вонючек" режьте, а без "запахонек"))). Просто не реже, чем в пять дней давайте им покупаться в грубом песочке, и почаще проветривайте и дезинфицируйте помещение, клетки... - и все будет в порядке.))) Установите ультрафиолет...

И, самое главное, постарайтесь полностью исключить попадание влаги на помет... (от зтого и вонь).... и к-корм в частности, т.к. он становится токсичным(ядовитым!!!) для перепелов... и... тоже "вонючим". Старайтесь постоянно добавлять им в рацион сушеную, измельченную крапиву. Я делаю это круглый год. Это тоже очень неплохой нейтрализатор запахов, что издают через(сквозь) свою кожу перепела..., что поедят... тем и вонять будут.))) Только не баловаться... сегодня-завтра покормили, потом перерыв... и сами знаете, почему.)

"Вонючая" птица... кожа, её перья - привлекает огромные "полчища" всяких насекомых, накожных паразитов... от которых, были случаи... "очень неслабо" заболевает человек! И легкие у него отравляются даже сильней, чем у курильщика!

А так, действительно, прекрасные блюда из него получаются!... если только... "не воняет перепелом". :good:

Успехов!

Да ну какая санитария у нас,мы ведь для себя держим так сотню другую,то ли дело у вас тысячи по этому и ультрафиолет и крапива сушеная каждый день.Я еду на комбикормовый завод и покупаю раз в месяц комбикорм для перепелов и все)))) Я вот понять не могу почему вы не наловили диких перепелов и не одомашнили?Тогда это точно была бы не помесь а чистые, дикие, потому как остальные породы все выведены человеком.Пейте пиво и еште своих капченых перепелов а мы будем выводить,подсаживать,эксперементировать.Или вы решили что мы книжек не читаем?А вонючий у перепела помет потому как в комбикорме присутствует рыбная мука.

Поделиться сообщением

siola    3

Да ну какая санитария у нас,мы ведь для себя держим так сотню другую,то ли дело у вас тысячи по этому и ультрафиолет и крапива сушеная каждый день.Я еду на комбикормовый завод и покупаю раз в месяц комбикорм для перепелов и все)))) Я вот понять не могу почему вы не наловили диких перепелов и не одомашнили?Тогда это точно была бы не помесь а чистые, дикие, потому как остальные породы все выведены человеком.Пейте пиво и еште своих капченых перепелов а мы будем выводить,подсаживать,эксперементировать.Или вы решили что мы книжек не читаем?А вонючий у перепела помет потому как в комбикорме присутствует рыбная мука.

Не обижайтесь, пожалуйста!

Это просто совет, насчет содержания - самим понравится.

А вот "наловить" диких... то будьте любезны... и фараоны, альбатросы, японцы и т.д. у нас на лугах летают????? Сначала скажите, что-за породы... и я тут-же с сачком бегать начну.))))))))))))))

Вот "чистокровки-японцы" и есть у меня дикие - из Вьетнама, Сингапура, Бразилии и т.д. словленные именно на природе.)

Поделиться сообщением

Не обижайтесь, пожалуйста!

Это просто совет, насчет содержания - самим понравится.

А вот "наловить" диких... то будьте любезны... и фараоны, альбатросы, японцы и т.д. у нас на лугах летают????? Сначала скажите, что-за породы... и я тут-же с сачком бегать начну.))))))))))))))

Вот "чистокровки-японцы" и есть у меня дикие - из Вьетнама, Сингапура, Бразилии и т.д. словленные именно на природе.)

Летать то они летают а вот на зиму на юг улетают.Только у меня порода есть Американский белый альбинос а вот альбатросы у нас на море летают еще чайки,бакланы))))

Поделиться сообщением

siola    3

Только у меня порода есть Американский белый альбинос

А альбинос у вас чистый?

Только честно. Откуда он? Я хотел привезти 2года назад... не вышло.(((

Поделиться сообщением

вит    40

А вот тут можно и поспорить "дикая " окраска не признак породности "японская".

Погуляв по инету " Эта порода выведена в Японии на основе диких перепелов. Селекция их была направлена на увеличение яйценоскости."

Так что "дикие" не о означат "япошки" :pardon:

Поделиться сообщением

А альбинос у вас чистый?

Только честно. Откуда он? Я хотел привезти 2года назад... не вышло.(((

Откуда я знаю чистый он или нет но весит 500 грамм живого веса,порода очень проблемная если не привезут свежую кровь с Польши не буду с ними водиться.Красивые конечно но))))))

Поделиться сообщением

siola    3

А вот тут можно и поспорить "дикая " окраска не признак породности "японская".

Погуляв по инету " Эта порода выведена в Японии на основе диких перепелов. Селекция их была направлена на увеличение яйценоскости."

Так что "дикие" не о означат "япошки" :pardon:

Это прекрасно и давным-давно мне известно.

Просто ещё есть на нашей планете "аборигены", которые разводят перепелов и пускают в "свою" природу(свои луга, степи) для их размножения.))) А дальше... перепела сами и существуют. Таков их метод содержания "домашних" перепелов. Хотя их и трудно назвать домашними... но и дикими тоже.)))Те-же "япошки".

Как их произвести из дикого - знали еще в глубокой древности... а в Японии этим просто воспользовались в 199-х годах. Вот так-то...

И я занимался только "японскими"... т.е. одомашненными с выведенными для большей яйценоскости "дикарями"... от этого и название.)))

Поделиться сообщением

Хочется с вами поспорить!Во первых - в природе японца вроде не существует,или все авторы книг про перепелов до вас дураки полные! Во вторых по поводу "чистокровных японских",и.т.д. В дикой природе в популяции перепела европейского уже наблюдается 4-7% примеси японского,и это не пустые слова,а исследования орнитологов.И эта популяция обречена на гибель,и поддерживается только помесями японских перепелов с европейскими,с высиживанием последними. Нарисуйте пожалуйста схему - как смешивать 11 линий перепелов исключая родственные связи без добавления "новой крови"? Вроде или быстро родственниками станут,или состарятся быстрей!(ИМХО). Почему вы против гибридов? В природе нет скажем Английского черного,но он результат отбора естественной природной мутации перепела - в нем нет других генов,и скажем в Чернобыле он не жил,так почему вы вычеркиваете его из созданного природои,и отобранного человеком?Ведь и капуста когда-то была салатом! А ели немного побродить по перепелиным сайтам,то вроде люди довольно неплохих результатов добиваются именно скрещиванием и отбором особей соответствующих нужным требованиям.Да и проще это,нежели чистую линию поддерживать.Ведь никто не отменял закона количественной минимальной популяции для выживания вида,а вы такое количество содержать не сможете никогда,а следовательно смешение всё-равно когда-то произойдет!

Вот съезжу в конце мая на свое хозяйство и сфоткаю тогда. Украина.

Здесь у меня тоже есть, но "помеси"... (около 500-600голов) для себя, любимого.)))

Часть оригинала или полностью очень хочу вывезти к себе в Беларусь, т.к. есть причины...

Потихоньку начинаю заниматься этим.

Очень хочется почитать отчет о доставке птицы с Украины! Как,и где ваши птички будут проходить 2-х месячный карантин? Кто за ними будет смотреть? И во сколько $ это обойдется?

Поделиться сообщением

siola    3

Очень хочется почитать отчет о доставке птицы с Украины! Как,и где ваши птички будут проходить 2-х месячный карантин? Кто за ними будет смотреть? И во сколько $ это обойдется?

Вот возьми и в рот вам положи... как... "проходить будут")))) никак! по-воздуху сами прилетят....

Без обиды.

Поделиться сообщением

вит    40

Вот возьми и в рот вам положи... как... "проходить будут")))) никак! по-воздуху сами прилетят....

Без обиды.

Сложности возникнуть могут но всё гораздо проще, чем допустим с кроликами, - инк яйки и ни каких проблем - продукты питания.

Поделиться сообщением

Очень хочется почитать отчет о доставке птицы с Украины! Как,и где ваши птички будут проходить 2-х месячный карантин?

Лет 13 тому назад наша корова спокойно пересекла литовскую границу вместе со своим новым хозяином, нагадив, при этом, на нейтральной полосе. Павла Шеремета за это расстреляли бы...

Поделиться сообщением

siola    3

Сложности возникнуть могут но всё гораздо проще, чем допустим с кроликами, - инк яйки и ни каких проблем - продукты питания.

И с яйцами тоже проблемы были... в количественном понимании. :-)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти