Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Юля    0

Извините, фото не очень четкое. Фотографирую одна, сами знаете какая верткая птичка.

post-24876-1305810242_thumb.jpg

post-24876-1305810281_thumb.jpg

post-24876-1305810317_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Справа точно петух,а на первой и второй фотке перепела помесные - их сразу не определишь. Можете посмотреть цвет кожи вокруг клоаки,и сравнить с петушком.

Поделиться сообщением

вит    40

Справа точно петух,а на первой и второй фотке перепела помесные - их сразу не определишь. Можете посмотреть цвет кожи вокруг клоаки,и сравнить с петушком.

А лучше выпустить во двор: если побежала - значит курочка, а если побежал...- то петушокfcf4e075df518637f8037e057fb0ba13.gif83d91a5b1e68c306bea5c23f9bc21630.gif

Поделиться сообщением

Юля    0

А лучше выпустить во двор: если побежала - значит курочка, а если побежал...- то петушокfcf4e075df518637f8037e057fb0ba13.gif83d91a5b1e68c306bea5c23f9bc21630.gif

Очень интересненько. Надо попробовать.

Поделиться сообщением

Tim    19

на первой и второй фотке перепела помесные

C ярко выраженной линией - чёрных английских... Вот с ними и у меня проблема в определении пола до наступления половозрелого возраста.

Поделиться сообщением

C ярко выраженной линией - чёрных английских...

Какой линией? Английский черный перепел - птица с темно-бурым оперением,переходящим в абсолютно черное. А сдесь поперечные линии вообще белые,ошейник (признак самца кстати) светлый,и черный цвет напрочь отсутствует. Прадедушка может и был аеглийским черным,но теперь несколько лет отбирать надо,что бы восстановить реальную окраску.

Поделиться сообщением

Tim    19

Английский черный перепел - птица с темно-бурым оперением,переходящим в абсолютно черное.

http://perepelyatnik.narod.ru/porod.html

http://www.agro2.ru/perepela/porody-perepelov

Вот посмотрите пожалуйста и ещё такую породу как - СМОКИНГОВУЮ! Она тоже имеет линию черных английских!

P.S. Я конечно могу и ошибаться! Но ведь только в споре рождается истина!

Поделиться сообщением

Юля    0

Раскажите еще такую тайну. Перепела вывелись 15 апреля, когда же они занесутся если это помесь. Тогда точно буду знать где курочки.

Поделиться сообщением

вит    40

Раскажите еще такую тайну. Перепела вывелись 15 апреля, когда же они занесутся если это помесь. Тогда точно буду знать где курочки.

В идеале 45 суток. Мои начинают нестись в 50-60 суток и через недельки 2е выходят на "производственную мощность". Но конечно на ето влияет куча факторов: 17 ти часовой световой день, стабильный состав корма, шумо-стрессовые и ...тд

Поделиться сообщением

Вот посмотрите пожалуйста и ещё такую породу как - СМОКИНГОВУЮ! Она тоже имеет линию черных английских!

P.S. Я конечно могу и ошибаться! Но ведь только в споре рождается истина!

Все мы люди,и все ошибаемся! НО! Вам тоже для ИНФОРМАЦИИ. http://sawax.de/

Почитайте,и я думаю вы вообще забудите понятия ПОРОДЫ для перепелки,в плане окраса,так,как в каждом следующем поколении вы всё равно получите что-то новое.И окрасок у японцев намного больше,чем вы до сих пор себе представляли. Не в обиду! :hi:

Поделиться сообщением

Tim    19

Почитайте,и я думаю вы вообще забудите понятия ПОРОДЫ для перепелки,в плане окраса,так,как в каждом следующем поколении вы всё равно получите что-то новое.И окрасок у японцев намного больше,чем вы до сих пор себе представляли. Не в обиду!

Не спорю! И ознакомлюсь!

когда же они занесутся если это помесь

Так называемые японцы или эстонцы у меня заносяцца ровно в 42й день (т.е. сутки) А вот эти про которых мы так бурно спорили с Александром - у меня начинают нестись на 47-50 сутки!

Вам тоже для ИНФОРМАЦИИ. http://sawax.de/

Ознакомился.... Если так рассуждать - то мы все люди тоже произошли от Адама и Евы, но почемуто среди нас есть и негры и китайцы и славяне и полунегры (мулаты)... и т.д. А человечество - то одно!

Поделиться сообщением

А человечество - то одно!

Ну вот и пришли наконец-то к выводу - все они японцы,с различными вариациями окраски. А называй как хочешь,ведь того же черного просто отобрали из естественной мутации япошек,а скрестив с белым получили - смокинг,который уже в себе поддерживает окраску пока не скрестить опять с черным,белым или дикой окраски.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Всех своих перепёлок отдала на лето в добрые руки в связи с ремонтом. Оставалась целая пиала яиц... Дети уже как то не захотели кушать их, а у меня руки тоже не дошли. Поставила я их в холодильник.... Вроде и на глазах всегда, а вот так и стояли месяц в холодильнике... Готовить их уже побоялась бы.. Но вот спросили перепелят.... вспомнив про яйца в холодильнике, я быстренько их достала погреться до инкубатора... и.. забыла (из-за запарки на работе) ещё на полторы недели уже возле холодильника... некогда было.. да и заложить их было некуда.... В общем многострадальные яйца очутились всё же в инкубаторе. И что интересно, не вывелось всего 5 яиц из оплодотворённых и один помер наклюнутый , вернее он отстал от своих собратьев на полтора суток и я его не стала ждать, наученная опытом, что из таких вот опаздывающих обычно калеки вылазят. В общем в настоящий момент бегают чуть больше 20 перепеляток, нет ни одного шпагатиста и калеки. ВОТ ОНА, ЖАЖДА ЖИЗНИ!!! :yahoo:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти