Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

вит    40

ставить сетку в брудер дорого

Сетка в брудер почему дорого :pardon: - покупка не на один день и тем более избавляет от "приятных" процедур :rofl:

Как часто снимаете "боксёрские перчатки" с пальцев перепёлок?

Если сидят на "пелёнках" то дня 3-4 и "боксёрские перчатки" обеспечены. Последний выводок посадил сразу на штукатурную пластиковую сетку яч 4х4 мм а на 4-5 день они уже как лошади :D гоняют по сетке 12х12 мм и никаких проблем.

Поделиться сообщением

Сетка в брудер почему дорого

При поточном производстве молодняка, конечно не дорого...а если вывести "пару-тройку соток" в год, нафига тратиться на сетку...особенно с такими ценами, на эту самую сетку(весной брал 12Х25*2мм по 17долл\м2 сейчас уже 25....этож опупеть можно)

Еще момент с "отоплением" брудера - у меня нижний этаж, получается теплым полом для этажа верхнего, в итоге верхний этаж(103см*45см) обогревается всего 40вт лампочкой(при температуре на верхнем этаже 35гр), на нижнем этаже сидят постарше и греются лампочкой в 25вт.... думаю с сетчатым полом так не получится - "сифонить" через поддон будет неслабо...а еще забыл, у меня пол и потолок выкрашены в темный цвет маслянной краской(для полного поглощения тепла от лампочки, ну и заодно от влаги защита)

В итоге)))) переплата за сетку, перерасход при отоплении...за что боролись?

Поделиться сообщением

А у кого нибудь есть брудер? Самодельный или покупной? Результаты как? Если можно фото! Хочу себе тоже сделать только незнаю приемлемых размеров, опишите его !?

Поделиться сообщением

вит    40

весной брал 12Х25*2мм по 17долл\м2 сейчас уже 25..

Для брудера сетку можно и попроще - итальянская 12х12х1.4 стоимость примерно 8$ м2 (стройрынок Ждановичи)

Еще момент с "отоплением" брудера

Даже если считать по максимуму (с офигенными округлениями :D ) 30 дней х 24 часа х 100 Вт= 72Квт х 200 руб= 14400 и раскинуть на сотню клювов.....

А у кого нибудь есть брудер? Самодельный или покупной? Результаты как?

Начинал с такого

post-2612-1310459725_thumb.jpgpost-2612-1310459833_thumb.jpg

а вот фото брудера №2 выложу позже :pardon:

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем.И все же я намешала альбиносов с фараоном ---вот пока растутpost-14076-1311315346_thumb.jpgpost-14076-1311315444_thumb.jpgИ пусть простят нас борцы за чистоту породы,но тушки получаются побольше чем у фараона.Альбиносов ели --ну очень вкусное и нежное мясо.

post-14076-1311315618_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена58

Поделиться сообщением

Юля    0

Да, аж в глазах ребит :good: .

Скажите как Вы их чистите, всех слови, пересади, потом обратно.

Изменено пользователем Юля

Поделиться сообщением

вит    40

Да, аж в глазах ребит :good: .

Скажите как Вы их чистите, всех слови, пересади, потом обратно.

"Глаз боится а руки делают" - потрудиться видно нужно :good:

Здравствуйте всем.И все же я намешала альбиносов с фараоном

А как яйценоскость и выводимость данной помеси :pardon:

Поделиться сообщением

"Глаз боится а руки делают" - потрудиться видно нужно :good:

А как яйценоскость и выводимость данной помеси :pardon:

Это выводок от 17 июня пока не несутся.Это я молодежь выращиваю на стружке а потом в клетки как положено.Их не надо чистить, просто доыпается струшка по необходимости, ну а потом кого в клетки кого в духовку.Но там есть манжур он чистый,мешала я фараона с альбиносом,но думаю что будет яйценоскость как у Фараона 260 яиц.

Поделиться сообщением

kuzmich    0

Здравствуйте всем.И все же я намешала альбиносов с фараоном ---вот пока растутpost-14076-1311315346_thumb.jpgpost-14076-1311315444_thumb.jpgИ пусть простят нас борцы за чистоту породы,но тушки получаются побольше чем у фараона.Альбиносов ели --ну очень вкусное и нежное мясо.

:good: :good: :good: Любо посмотреть...!!!

Поделиться сообщением

Хочу себе тоже сделать только незнаю приемлемых размеров, опишите его !?

У меня брудер в 3 этажа получился, 100х45см, высота этажа 30см(но лучше чуть больше 40-45 - будет влазить тогда 2-х литровая банка-поилка, а так всего литр). Верхний этаж для самых малых(там стоит лампа 40вт), второй этаж постарше(25вт) и нижний самый "холодный" для 3х недельных уже, готовых к клеткам. Освещение круглосуточное, они же и обогрев. Температурный режим, рекомендуемый: БРУДЕР

1 - 7 день 35 - 36°

8 - 14 день 30 - 32°

15 - 21 день 25 - 27°

22 - 30 день 20 - 22°

Одновременно у меня там сидело примерно 300 шмеликов. Фотку позже воткну, если нужно конечно.

Изменено пользователем VideoBLR

Поделиться сообщением

вит    40

там стоит лампа 40вт

И ета лампа выдаёт 35 - 36°? Может пока окружающая температура почти 30° а будет попрохладней :unknw:

Поделиться сообщением

А вот вчерашниеpost-14076-1311538469_thumb.jpgpost-14076-1311538587_thumb.jpg :yahoo: Вот здесь уже помесные и чистый альбинос.

Поделиться сообщением

Tim    19

И у меня сегодня начали лупиться! :yahoo: 46 шт. уже достал... Завтра достану остальных и выложу фото! Альбиносов у меня мало получается. Порядка 5-7% от общей массы... 10-15% Смокинговых, 5-10% Англ. черных...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти