Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

И ета лампа выдаёт 35 - 36°?

кроме лампы в 40вт, верхний этаж подогревает ещё и нижний(там лампа 25вт) - конвекция - получается "теплый пол" для малышей...и это еще без утелителя)) с утеплителем если, будет вообще экономично))) хотя "по холодам" я лично выводить не буду, обогрев нормально отъест в стоимости...

Поделиться сообщением

VideoBLR Спасибо за наводку.

Жену уламываю на хоз шкафчик, стырить его под брудер. Пака сапратевляется.

Насчет температуры- у меня все стоит в котельной и зимой и летом примерно одинаковая температура а если есче и кател на твердом работает то вообще Ташкент отдыхает. В коробке стоит лампа 40Вт и шмелики разбегаются по сторонам жарковато видать хотя лампочка задрана под самый потолок коробки. Придет зима будут под лампой лежать и вся беда. В сарае будет основное стадо мерзнуть.

VideoBLR а у тебя фронт брудера как сделан- скинь фотку если можеш.

Поделиться сообщением

В коробке стоит лампа 40Вт и шмелики разбегаются по сторонам жарковато видать хотя лампочка задрана под самый потолок коробки.

по моим скромным наблюдениям, нужно делать брудер многоэтажным - температура разная нужна, да и по возрасту сортировать нужно, т.к. старшие "обижают" малых..

скинь фотку если можеш.

завтра нафоткаю.

Поделиться сообщением

Вот мой брудер, общий вид:

post-8772-1312322299_thumb.jpg

Размер 100Х45см в три этажа(сделал в 4 - но самый верхний не использую т.к. неудобно эксплуатировать)

Верхний этаж: малявочник с 0 до недели примерно

post-8772-1312322563_thumb.jpg

Средний этаж: как только у малых, крылья покрываются пером, переезжают сюда

post-8772-1312322721_thumb.jpg

Нижний этаж: сюда помещаются те кто покрупнее со второго этажа)) на закалку, перед переездом "на выгул"

post-8772-1312322924_thumb.jpg

Далее переводим на "выгул": размер 60х100см, освещение 75вт лампа, более обогрева никакого(тепло пока). Свет в цикле 1час"день" и 2часа"сон"

post-8772-1312323064_thumb.jpg

так кормим:

post-8772-1312323258_thumb.jpg

так поим

post-8772-1312323444_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интерестно, но есть вопросы 1. Верхние этажи не чем не прикрыты ? Птенцы не сбегают?

2. Полы не сетчатые а с подстилкой? Интерестно, а почему не насетке?

3. На предпоследней фотке кормушка - из нее не разбрасвают? Модно ближе ?

Поделиться сообщением

1. Верхние этажи не чем не прикрыты ? Птенцы не сбегают?

Там зеленое покрывало видно(оно откинуто наполовину, чтоб сфоткать внутренности), оно на прищепках крепится и прикрывает 2 верхних уровня..регулировка вентиляции осуществляется сбоку...

А куда птенци денутся с "подводной лодки")) бывает выскочит пару, ну ниче назад вкинул, делов-то...

2. Полы не сетчатые а с подстилкой? Интерестно, а почему не насетке?

Полы просто тупо двп 6мм...без подстилок. Чистка г.на производится строительным шпателем, раз в 2-3суток и все.

Почему не на сеткке, почитайте выше в теме, обсуждали с ВИТом.

кормушка - из нее не разбрасвают? Модно ближе ?

немного разброса есть, но в этом вольерчике у меня орогодная земля..поэтому они там что-то постоянно роют-подъедают ...не критично, в общем. Задача этой кормушки обеспечить широкий фронт кормления(в вольерчике сидит более сотки постояльцев), с этим она нормально справляется.

Очень интересно напольное содержание..птица себя чувствует свободно, дерьмо убирать ежедневно не нужно, с кормлением-поением головняка нет и т.д. и т.п. вобщем кспириментирую потиху))

Поделиться сообщением

Юля    0

Всем доброго вечера. Подскажите почему моя птичка несет яйца белого цвета.

post-24876-1313003250_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера. Подскажите почему моя птичка несет яйца белого цвета.

Постоянно несет,или парочку таких получилось? Если постоянно,то интересно,а если иногда,то это не новость! В принципе они все белые (перепелиные). Если свежее яйцо помыть теплой водой,то окраска легко смывается.

Поделиться сообщением

Юля    0

Постоянно несет,или парочку таких получилось? Если постоянно,то интересно.

Снесла еще одно. :pardon:

post-24876-1313223692_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nats    0

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Этой весной моя мама решила завести на дачном участке кур несушек, и сейчас у нас бегает пернатая банда в количестве 21 штуки. Это занятие так увлекло нас, что мы начали строить планы на следующий год. К сожалению, небольшая площадь участка лишает нас возможности содержать других птиц – цесарок или индеек, и гуси (в 10 метрах от участка течет небольшой ручей) тоже под большим вопросом…. А вот перепёлки – сразу нас пленили. Более того, благодаря вашему сайту, вашим подробным комментариям до следующего года не дождались – в начале августа купили 12 птиц возраст 1 месяц (3 петушка (пока) и 8 курочек). Клетку поставили в курятник, едят комбикорм для несушек, кукурузную муку, овсяные хлопья. С удовольствием щипают траву (в виде букетов, привязанных к потолку клетки).

И всё бы было замечательно, если бы один бандит не стал клеваться. Во второй день расклевал другого петушка так, что я сама хотела добить пострадавшего. Побитого отсадила в отдельную клетку, и на удивление, тот выжил (сейчас в общей клетке – и ничего). А драчун опять всех стал гонять, и пришлось в клетке установить перегородку и отсадить его отдельно. Отсадила этого – стал драться другой. В результате – следующая перегородка и одиночная камера. К этим петушкам пробовала подсадить курочек – неделю прожили в согласии, сегодня у одного – окровавленная курочка. Отсадила пострадавшую. Назрел вопрос: уживется ли этот драчун с кем-нибудь или у него одна дорога ( в бульон…)? Вряд ли птичники с поголовьем в несколько сотен (или тысяч) церемонятся с камерами – одиночками.

И ещё вопрос: на зиму планирую забрать перепелов в город на балкон (застекленная утепленная лоджия). Когда лучше это сделать – сейчас, пока они помоложе или ближе к зиме. Все-таки стресс….

Буду благодарна за любую информацию.

...А курочки начинают нестись, 6 яичек уже есть…

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Тишина.... Или перепеловоды съели всех своих перепёлок или тихонько жарят яйца перепелиные...))) А я вот заложила на инкубацию (ну очень чесались руки :rolleyes: ) от Елены Ивановны американского белого альбиноса и маньчжурских золотистых... Попытаюсь просветить сегодня на предмет оплода. Сама всё же больше склоняюсь к американскоме белому альбиносу: и яйцо у них крупнее и сама птичка будет побольше, потяжелее :good: Несутся синхронно каждый день и белые и маньчжурские.

Наталья простите, никто вам не ответил... Вы уже наверняка перевезли своих птиц в квартиру. Как прошла адаптация???

Итак, просветив почти половину яиц (заложено около 50), пришла к выводу, что всё должно получиться очень даже неплохо... из 25 только в одном засомневалась пустое или нет. Все остальные светятся красноватым цветом - жизнь развивается! Ждём... :rolleyes:

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

А мы уже сформировали стадко белых и фараонов и мне муж для них сделал этажерку.post-14076-1321777825_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Squirrel    4

Итак, просветив почти половину яиц (заложено около 50), пришла к выводу, что всё должно получиться очень даже неплохо... из 25 только в одном засомневалась пустое или нет. Все остальные светятся красноватым цветом - жизнь развивается! Ждём...

Аня2007 Какие успехи? Каковы результаты?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти