Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

вит    40

Привёз инк яйки фараона из России. 22.11-23.11 должны лупиться.

ПС конечно ценник ого - на наши еньги 2600 бр за одно яйко но ето заболевание побороть сложно :)

Изменено пользователем вит

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Аня2007 Какие успехи? Каковы результаты?

Сейчас уже тяжело вспомнить.. вывелось около 40 птенчиков. Но из-за моей безалаберности (вкрутила слабую лампочку), они дня три давили один одного, пока я не разозлившись вкрутила им 60 ватт...

Оплодом я очень довольна, выводом тоже.. Но так как с самого начала не планировала увеличивать поголовье перепелов в квартире, то отдала всех, оставив себе 8 штучек(3 вроде бы курочки маньчжурского перепела, и 5 белых), Моя задача- сохранить маточное стадо до весны, а там уже расширю маленько на сезон. Дети сейчас караулят яйца каждый день вечером, а потом начинается делёж, кому сколько съесть))))

Поделиться сообщением

Squirrel    4

Аня2007

А, можно расчитывать на инкубационное яйцо из под Ваших пёлок?

Поделиться сообщением

Squirrel    4

Да, договоримся, я думаю)))

:drinks: :drinks: :drinks:

Поделиться сообщением

Доброе утро всем, перепелами занимаюсь три года. Японский, фараон, манчьжурский золотистый, 1 декабря завезли из России американского альбиноса и инкубационное яйцо. Корма для молодняка тоже везли от туда, очень дорого все получается. Скажите чем кормите перепелят, если у нас зимой не выпускают комбикорма для малышей. Пробовала сама сбалансировать корма, но ерунда получается, перепелята хуже растут. Отстают в весе. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

И вам доброго утра! :D

Заметила, что в период "осень- первая половина зимы" перепелята действительно медленнее растут.

Когда нет комбикорма для бройлерных цыплят, кормлю обычным куриным комбикормом, добавляю иногда морковочку тёртую.

Поделитесь с нами своими наблюдениями: какая порода вам всё же ближе, какая порода наиболее крупная по массе, продуктивнее по яйценоскости, менее прожорлива??? Огромное вам спасибо!

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

И вам доброго утра! :D

Заметила, что в период "осень- первая половина зимы" перепелята действительно медленнее растут.

Когда нет комбикорма для бройлерных цыплят, кормлю обычным куриным комбикормом, добавляю иногда морковочку тёртую.

Поделитесь с нами своими наблюдениями: какая порода вам всё же ближе, какая порода наиболее крупная по массе, продуктивнее по яйценоскости, менее прожорлива??? Огромное вам спасибо!

Я могу говорить только о трех породах. С японцами расстаюсь однозначно, не потому, что птичка плохая, а просто меня не устраивают тушки и размер яйца. Несутся они хорошо, но манчьжур нисколько не уступает и сама птица крупнее. Фараон более капризный, но он мне нужен на мясо. Я заметила одно, что бы быть постоянно с яйцом, племя нужно обновлять через 7-8 мес, яйценоскость становится периодичной и начинает "страдать" оплодотворенность яйца. В декабре-январе я вывожу молодняк и когда начинают нестись постепенно убираю прошлогодних. На племя выбираю самых крупных, естественно желателен прилив новой крови, лишние петушки на мясо, курочки с меньшим весом на столовое яйцо. Зимой у меня остается 80-90 перепелов не больше, так как, им нужно тепло и я их перемещаю в баню. Домашние естественно не довольны. На данный момент мы купили 40 кг бройлерного комбикорма ( срок хранения 3 мес) и поэтому нужно по максимуму успеть с выводом. Я тоже кормила куриным комбикормом, но эффект не тот, поэтому ноябрьских перепелят оставлять на племя не буду.

Поделиться сообщением

Иван    2

Я могу говорить только о трех породах. С японцами расстаюсь однозначно, не потому, что птичка плохая, а просто меня не устраивают тушки и размер яйца. Несутся они хорошо, но манчьжур нисколько не уступает и сама птица крупнее. Фараон более капризный, но он мне нужен на мясо. Я заметила одно, что бы быть постоянно с яйцом, племя нужно обновлять через 7-8 мес, яйценоскость становится периодичной и начинает "страдать" оплодотворенность яйца. В декабре-январе я вывожу молодняк и когда начинают нестись постепенно убираю прошлогодних. На племя выбираю самых крупных, естественно желателен прилив новой крови, лишние петушки на мясо, курочки с меньшим весом на столовое яйцо. Зимой у меня остается 80-90 перепелов не больше, так как, им нужно тепло и я их перемещаю в баню. Домашние естественно не довольны. На данный момент мы купили 40 кг бройлерного комбикорма ( срок хранения 3 мес) и поэтому нужно по максимуму успеть с выводом. Я тоже кормила куриным комбикормом, но эффект не тот, поэтому ноябрьских перепелят оставлять на племя не буду.

Приветствую Вас !!! Скажите а как у Вас с инкубационным яйцом дела обстоят ?? Есть ли что нить для реализации если да то цена какие породы из выше перечисленных и место расположения Ваше (ЯПОНЦЫ МЕНЯ ТОЖ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ) ?!! СПС !!!!

Поделиться сообщением

Приветствую Вас !!! Скажите а как у Вас с инкубационным яйцом дела обстоят ?? Есть ли что нить для реализации если да то цена какие породы из выше перечисленных и место расположения Ваше (ЯПОНЦЫ МЕНЯ ТОЖ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ) ?!! СПС !!!!

В это время года много неоплода, не знаю как у других. Давайте я сделаю пробную закладку и потом поговорим, потому, что в ноябре выход был плохой, не только у меня. Я их пропоила витаминами посмотрим, что получится. А у вас есть возможность достать комбикорм? А живем мы с вами рядом в 60 км, Слоним.

Поделиться сообщением

Иван    2

В это время года много неоплода, не знаю как у других. Давайте я сделаю пробную закладку и потом поговорим, потому, что в ноябре выход был плохой, не только у меня. Я их пропоила витаминами посмотрим, что получится. А у вас есть возможность достать комбикорм? А живем мы с вами рядом в 60 км, Слоним.

Какой комбикорм ??? а так в фирменных магазинах КХП почти всегда всякий есть ???!!!

Поделиться сообщением

Какой комбикорм ??? а так в фирменных магазинах КХП почти всегда всякий есть ???!!!

Я смотрела в ваших магазинах, для бройлеров не было, только просроченный. У меня подруга в Барановичах живет, она искала, тоже не нашла. Маленьких перепелят желательно кормить ПК-5, иначе будут отставать в росте. Хочется же птицу вырастить нормальную. Вы знаете, некоторые умудряются достать комбикорм с фабрик, где откармливают цыплят бройлеров. У меня таких знакомых нет.

Поделиться сообщением

Иван    2

Я смотрела в ваших магазинах, для бройлеров не было, только просроченный. У меня подруга в Барановичах живет, она искала, тоже не нашла. Маленьких перепелят желательно кормить ПК-5, иначе будут отставать в росте. Хочется же птицу вырастить нормальную. Вы знаете, некоторые умудряются достать комбикорм с фабрик, где откармливают цыплят бройлеров. У меня таких знакомых нет.

Буду искать если что найду то собщу !!

Поделиться сообщением

вит    40

А у вас есть возможность достать комбикорм?

В Минске на Ждановичах можно купить циплячий к/к и даже перепелиный. Последняя цена пару недель назад 5000 за кг

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти