Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Аня2007    18

Спасибо за ответ и за оперативность. Я и вправду не знаю, что у них там смотреть... Прям под хвостиком? Пойду искать.

Если вашим птичкам уже месяца полтора-два, то должно быть хорошо всё видно...

Поделиться сообщением

Filimur    2

Ему 1.5 месяца. Ничего не нашла постороннего. Буду ждать. Я слышала, что по расцетке грудки можно пол определить. Вы не знаете как?

Поделиться сообщением

ura    5

будит что-то новое...вы об этом узнаете...скажите у меня в 20-х числах один инкубатор освобадится...есть смысл попробывать заложить перепелиные(из магазина)яйца...или как...

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Фото не моё. Взяла когда то с другого сайта для себя. С рыжей грудкой - это мальчик, с бусинками на шее - девочка.post-7222-1281381947_thumb.jpg

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

будит что-то новое...вы об этом узнаете...скажите у меня в 20-х числах один инкубатор освобадится...есть смысл попробывать заложить перепелиные(из магазина)яйца...или как...

Процент вывода - 2 яйца из 12 - остальные неоплод. Считай сам. :mellow:

Я положил дюжину проверить - вывелось 2. :rolleyes: Саша.by видел.

Теперь вот тоже думаю - что с ними делать?

Поделиться сообщением

ura    5

думаю в квочку под соточку войдет...просто на пробу...ну ты же для чегото залажил несколько...честно пока просто жалко данег по рублю за яйцо...вот и подумал...да даже если из сотни и десяток выйдет...хоть посмотрю что за экзотика...время покажет...

Поделиться сообщением

Аня,по моему бугорочек появляется когда петушок становится половозрелым.......К стати....теперь от 12 курочек стабильно по 8 яиц в день))))

Процент вывода - 2 яйца из 12 - остальные неоплод. Считай сам. :mellow:

Я положил дюжину проверить - вывелось 2. :rolleyes: Саша.by видел.

Теперь вот тоже думаю - что с ними делать?

Моя знакомая, (пользователь форума Аня2007),Вывела перепелят именно из магазинных яиц и вывод у неё был совсем не 2 цыпа из 12 яиц,а на много больше!!!Может Вы не посмотрели на дату упаковки и заложили старые яйца(не годные к инкубации).

Поделиться сообщением

ura    5

на счет даты...выберу самое свежее...и посмотрю сто получится...а как перепела на вкус или они больше по яйцу...

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Ну да... так и есть, Ром... и ещё при надавливании на него появляется белая пена. Но к этому осмотру прибегаю только тогда, когда сомневаюсь по цвету грудки.

Ура! Очень рада.. может постепенно дойдёте и до 12 яичек от 12 курочек. :rolleyes:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Значит мой- петух. Спасибо за помощь. :drinks:

Так они ещё и кукарекают. Голову вверх вытягивают и поют.

И дерутся.

Можно и по поведению пол определить.

Моя знакомая, (пользователь форума Аня2007),Вывела перепелят именно из магазинных яиц и вывод у неё был совсем не 2 цыпа из 12 яиц,а на много больше!!!Может Вы не посмотрели на дату упаковки и заложили старые яйца(не годные к инкубации).

Может фабрика другая. Яйцам было 3 дня. Не свежие я бы не стал инкубировать. :rolleyes:

Остальные именно неоплод. На нормальной фабрике ведь петушков с курами не держат, но отделить их трудно. Поэтому петухи и остаются. Но их мало. Вот поэтому 2 яйца из 12.

Ещё бывает инкубаторы заполнят - яйцо останется - его в продажу как пищевое. Тоже может повезти.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

на счет даты...выберу самое свежее...и посмотрю сто получится...а как перепела на вкус или они больше по яйцу...

Юра, в Бресте, когда была у бабушки, покупала яйца в магазине тоже( дай думаю куплю, чтоб и из другого места были перепёлочки). Там на коробочке был адрес... Где то в Чернях частник есть какой то, он и поставляет в магазин яйца...(а инкубационное яйцо стоит 9 тысяч десяток) В общем, положила в инкубатор то, что дети не успели выпить... из 18 получилось около 7 яичек.... одновременно закладывала и от своих птичек яйцо.. помечала всё водостойким маркером, чтоб знать где магазинные... вывелись в тот раз все магазинные... Самый первый раз выводила из магазинных, купленых в местном магазинчике... Зашла, смотрю привезли яйца перепелиные свежие... взяла 1 десяток( в тот момент у меня был чисто спортивный интерес). Одно было продавлено... а из 9 яичек вышло 6 птенчиков... потом повторила то же самое из Минских (птицефабрика Крупской) и всё... дальше уже закладывала от своих птичек...

Запекала перепелов дома, со сметанкой... Но муж, детвора не смогли переступить психологический барьер: там птичка сидит, тут птичка лежит.... А вот братец младший с удовольствием забирает всех лишних петушков на шашлык... Говорит, очень всем по душе пришлось такое угощение... очень вкусно... мяско очень нежное! Спрашивает: Когда нам опять насобираешь на шашлык? :rolleyes:

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

На вкус они просто объедение....Их здорово даже после сытного застолья во время задушевных разговоров как семечки....мммм.....МАМА НЕ ГОРЮЙ)))))))))))0

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Так они ещё и кукарекают. Голову вверх вытягивают и поют.

И дерутся.

Можно и по поведению пол определить.

Ой... они не кукарекают... Они ОРУТ!!!!.... :pardon:

А драться могут и самочки... Причём достаётся всегда пассивным петушкам, которые плохо со своими обязанностями справляются....

Я вот всё думала... и чего это мои петушки орать начинают в пять утра ?... зима, темно на улице... нет... как по будильнику... именно в пять утра. Спрашиваю раз у соседки (живу на пятом этаже, а соседка на четвёртом, связывает нас вытяжка на кухне), вы простите конечно, вам моя птица не сильно мешает, а то так неудобно, начинают орать так рано... Она и говорит: А мы думаем, что это такое? как муж утром в пять утра начинает посудой греметь, так сразу непонятные крики начинаются :rolleyes: Получается птичка сама пугалась непонятных звуков и начинала орать :rofl:

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти