Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

добрый день. уважаемые перепеловоды спрашиваю по существу -сколько надо корма на один день для стада в 1000 голов и есть ли разница в количестве корма для птицы на мясо и на яйцо?

Несушки-30гр на голову в сутки, откорм до 45 суток- кормушки полные. После 45 суток откармливать не имеет смысла в связи с половым созреванием петушков и их активностью.

Поделиться сообщением

окси    0

Уважаемые перепеловоды, подскажите пожалуйста причину, почему перепелки перестали нестись. Уже 3 дня ни одного яйца.В клетке 21 штучка, корм постоянно:комбик для кур-несушек+ракушка или скорлупа+мука костная и рыбная+крапивка сушенная.Воду меняю 3-4 раза в день. Возраст где-то 6 месяцев.Температура в помещении 20-25 градусов. Спасибо.

Поделиться сообщением

mahmud    1 075

Уважаемые перепеловоды, подскажите пожалуйста причину, почему перепелки перестали нестись. Уже 3 дня ни одного яйца.В клетке 21 штучка, корм постоянно:комбик для кур-несушек+ракушка или скорлупа+мука костная и рыбная+крапивка сушенная.Воду меняю 3-4 раза в день. Возраст где-то 6 месяцев.Температура в помещении 20-25 градусов. Спасибо.

Если вы их недавно преобрели, то они будут привыкать к новому месту около двух недель.Перепёлки могут перестать нестись если у них поменялся комбикорм, если вы переставили клетку в другое место,если подселили к ним новых перепёлок,если в доме ремонт и шум,если в доме появился кот или собака, если они перекормлены и т.д. и т.п. В общем капризные они.Может ещё кто дополнит.

Поделиться сообщением

почему перепелки перестали нестись.

Припухли они у Вас, от хорошей жизни...наверное

ИМХО, перепелка птичка склонная *к жизни в свое удовольствие*...и тут наши интересы расходятся, т.к. держим мы пелку все таки *для яйца*...

В моей практике небыло такого чтобы вообще *ни одного* яйца...в разы меньше, да..но чтоб вообще голяк..

А поведение у них какое? ну активные или вялые, квакают или молчат?

В общем капризные они

Это смотря как *воспитывать*)) Не нужно с ними цацкаться(кто для кого, в конце концов)...нужны приемлемые условия...если бы я своим *3-4раза в день* воду менял, то я бы их давно порезал...сейчас у меня колодец замерз, так я пелок снегом пою)) сам не ожидал, но такое ощущение что им даже нравится в снегу копаться...

По началу, тоже мозг себе сносил, кормишь-балансируешь-поишь проточной водой-на цыпах ходишь... и тут бац ...яиц в 2 раза меньше чем вчера..анализируешь где накосячил...думаешь-думаешь, а через пару дней оно *само* восстанавливается....и в чем причина, так и не понял...поэтому свой подход к пелке я выстрадал)) теперь так: клетка меньше 50% яйценоскость - все идут на *прожмякивание*, с *зачатками яиц* в одну клетку, пустые в другую...на сл.день-два клетку *пустых* опять прожмякиваю и если не *исправились* идут в отстойник, на мясо...все...картина маслом)

Изменено пользователем VideoBLR

Поделиться сообщением

Перепелка птица стрессовая, малейший стресс и снижается яйценоскость, может просто банальная линька.

Поделиться сообщением

окси    0

Спасибо всем. Стресса нет, они у меня там всегда сидят, во времянке, ни собак ни кошек там нет, только цыплята и те давно рядом с ними. Я склоняюсь к тому, что просто опупели. Сегодня покормила с утра, больше не буду, пусть посидят на разгрузке. С курами это помогает, сразу на следующий голодный день нестись хорошо начинают. Аживут они у меня полгода, растила с маленства. Посмотрю как будет дальше, после диеты. А если линька, то сколько она длится? Что нужно давать в этот период?

Поделиться сообщением

Есть такая теория, мож кому интересно будет:

При идеальных условиях содержания, живность может склониться к *жизни для себя*..отдыхай себе, живи в свое удовольствие. Однако замечено, что при ухудшении условий содержания(не фатальных конечно..типо на мороз выкинуть и т.п.) просыпается инстинкт *продолжения рода*, типо *ого, что-то хреновато становится, может завтра кирдык...нужно успеть оставить потомство, чтоб вид не прекратился*...яйцо, которое нам требуется, и есть *плод* воспроизводства...это конечно утрировано, но я склоняюсь, что так оно и есть.

Еще один момент, зачем Вы окси , меняете воду 3-4 раза в сутки? Зачем Вы делаете, простите, *дурную* работу? Купите 1-2 ниппеля и доливайте воду *раз в три дня*...или в блюдечко раз в сутки, 20 птиц выпивают, пусть литр воды в сутки, не более + раз в 2-3 дня дезинфекция(я полощу раствором марганцовки с йодом)...и всё пучком...сокращение трудозатрат=повышение эффективности..

П,С,

И еще, на онлайнере создана тема *Клуб подъедателей перепелиного яйца* просьба всем любителям и потребителям оставлять комментарии и пожелания... Это в общих интересах - общественный резонанс и популяризация перепелиного *движения*...яйцо в массы! :yahoo:

Изменено пользователем VideoBLR

Поделиться сообщением

nats    0

Добрый день. С интересом читаю сайт, много полезного. Осенью перевезла с дачи на балкон клетку с перепелами. 8 курочек + 2 петушка. К удивлению, петушки кричат крайне редко, 2-3 раза в сутки. Соседи и не догадываются про новых жильцов. Смастерили инкубатор, заложили 16-го февраля 75 яиц, 41шт. - от своих, 34 шт. магазинные. Температуру держу в пределах 37,2-37,8 градуса. Но вот сам градусник меня смущает, насколько точные показания. Купила в аптеке ещё один для измерения температуры воздуха, положила в инкубатор, разбежка в 2 градуса. очень много!!!. Чем измерить точно? Какими градусниками замеряете вы? Прочитала про инфрокрасные градусники, в продаже не видела. Инкубация идёт.... а меня терзают смутные сомнения....

Поделиться сообщением

Добрый день. С интересом читаю сайт, много полезного. Осенью перевезла с дачи на балкон клетку с перепелами. 8 курочек + 2 петушка. К удивлению, петушки кричат крайне редко, 2-3 раза в сутки. Соседи и не догадываются про новых жильцов. Смастерили инкубатор, заложили 16-го февраля 75 яиц, 41шт. - от своих, 34 шт. магазинные. Температуру держу в пределах 37,2-37,8 градуса. Но вот сам градусник меня смущает, насколько точные показания. Купила в аптеке ещё один для измерения температуры воздуха, положила в инкубатор, разбежка в 2 градуса. очень много!!!. Чем измерить точно? Какими градусниками замеряете вы? Прочитала про инфрокрасные градусники, в продаже не видела. Инкубация идёт.... а меня терзают смутные сомнения....

На мед. градуснике на сетке температура 37,5-37,7.

Поделиться сообщением

nats    0

На мед. градуснике на сетке температура 37,5-37,7.

на градуснике для измерения температуры воздуха на улице (сертифицированный). А как измерить медградусником ртутным? опустила в воду в инкубаторе - не реагирует...

Поделиться сообщением

Лузер    18

на градуснике для измерения температуры воздуха на улице (сертифицированный). А как измерить медградусником ртутным? опустила в воду в инкубаторе - не реагирует...

на сколько по времени опускали? за пару минут не отреагирует, за минут 5-10 должен

Поделиться сообщением

Если вы их недавно преобрели, то они будут привыкать к новому месту около двух недель.Перепёлки могут перестать нестись если у них поменялся комбикорм, если вы переставили клетку в другое место,если подселили к ним новых перепёлок,если в доме ремонт и шум,если в доме появился кот или собака, если они перекормлены и т.д. и т.п. В общем капризные они.Может ещё кто дополнит.

Линька.

Поделиться сообщением

kuzmich    0

Мед.градусник ложите прямо на яйца, чтобы ртутный наконечник косался одного из яйца - пару минут и всё, у меня лежит обычный градусник, контрольный замер медицинским - и знаете погрушность в градусах по своему

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти