Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Galchen    0

нашла на форуме темку "выводим цыплят в инкубаторе" а вот темку: "выводим перепелов в инкубаторе" не нашла. <_< Поделитесь опытом или заведите тему. Хотелось бы так же подробно как и про цыплят. Т.е. температурный режим, сколько проветривать, какие по весу закладывать.

Поделиться сообщением

bird    46

Начинать бы надо с выбора инкубатора если его еще нет. Не каждый инкубатор одинаково полезен.

Поделиться сообщением

Galchen    0

Начинать бы надо с выбора инкубатора если его еще нет. Не каждый инкубатор одинаково полезен.

инкубатор уже есть "Идеальная наседка" так что делитесь опытом не ленитесь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Galchen    0

уже не надо нашла нужную тему не буду тут флудить

Поделиться сообщением

bird    46

У кого-нибудь есть опыт экстремального содержания перепелов? При какой максимальной отрицательной температуре они могут выжить?

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть опыт экстремального содержания перепелов? При какой максимальной отрицательной температуре они могут выжить?

Это к Видео, он у нас экспериментатор, где то по моему писал.

Поделиться сообщением

При какой максимальной отрицательной температуре они могут выжить?

Прошлой зимой бывали моменты падала температура до -3...яйца на 2-х нижних рядах батареи замерзали и лопались...самое смешное(я ежедневно веду учет кол-ва яиц) яйценоскость при этом изменялась не существенно...НО падение температуры было краткосрочным(на пару-тройку часов максимум) и корм вволю всегда...в феврале(когда колодец замерз) снегом *поил* месяц почти..всё рОвно)) Поэтому, имхо, *держать температуру 18-20гр* зимой весьма необязательная задача.

Поделиться сообщением

bird    46

Прошлой зимой бывали моменты падала температура до -3...

К сожалению -3 меня не спасут. У меня нет сарая, на его месте теперь баня. И обычно я не оставляю перепелов на зиму, но сейчас задумал дать им возможность перезимовать. У меня есть помещение под гаражом высотой метра полтора, а гараж между домом и соседским гаражом. Боюсь, что зимой там температура ниже, чем -3.

Поделиться сообщением

дать им возможность перезимовать.

Была идейка...сделать что-то вроде термо контейнера или ящичек навесной ...если птицы немного(на семейство для себя, нужно шт30 в общем-то), в два этажа если клетки, это ящищек из пенопласта В50хШ50хГ50см..пелка птица *горячая* 43гр если я правильно помню,температура тела, будет сама себя неплохо греть(при условии хорошей теплоизоляции снаружи конечно)...подогрев пару лампочек(подобать по погоде) или через терморегулятор...наблюдение: когда людям птицу отгружаешь, как правило в коробки, закрываешь крышку и там температура весьма существенно поднимается - птица нагревает..особенно взрослая.

Ну это так мысли в слух, в порядке бреда, в общем-то...можно в отдельной теме мозговой штурм устроить, если хотите(чтоб всё в кучу не валить)..Попробуйте - тема для многих актуальная, для индивидуального потребления... будете первопроходцем.

Изменено пользователем VideoBLR

Поделиться сообщением

bird    46

Была идейка...сделать что-то вроде термо контейнера или ящичек навесной ...если птицы немного(на семейство для себя, нужно шт30 в общем-то), в два этажа если клетки, это ящищек из пенопласта В50хШ50хГ50см..пелка птица *горячая* 43гр если я правильно помню,температура тела, будет сама себя неплохо греть(при условии хорошей теплоизоляции снаружи конечно)...подогрев пару лампочек(подобать по погоде) или через терморегулятор.

Идея мне нравится, спасибо. Осталось продумать частности. Например лампочки должны быть довольно мощные, т.е. не 15вт., а хотя бы 40, а может и больше, при этом не очень яркие.

Мои тоже в бане.

Баню жалко. Столько труда и вдохновения в нее вложено. Кстати нужно будет тему про бани начать.

Поделиться сообщением

Баню жалко. Столько труда и вдохновения в нее вложено

Мне не жалко, я там убираю каждый день. Чем дольше я там с перепелками буду обитать, тем быстрее мои мужики расчухаются и построят теплый перепелятник.

Поделиться сообщением

Мне не жалко, я там убираю каждый день. Чем дольше я там с перепелками буду обитать, тем быстрее мои мужики расчухаются и построят теплый перепелятник.

Валя а можно твоих мужиков ко мне недельки на две??

Поделиться сообщением

bird    46

Чем дольше я там с перепелками буду обитать, тем быстрее мои мужики расчухаются и построят теплый перепелятник.

Чисто женский подход. Порой, надо сказать, эффективный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти