Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

Angel A    229

Японский перепел сильно капризный и стресонеустойчивый )))

согласна. Особенно реагируют на малейшие погрешности в качестве и режиме питания. Хотя заметила еще спад яйценоскости при резком колебании атмосферного давления (по метеосводкам). А насчет звуков - привыкают к шумам без вопросов. Был только в начале прикол - когда резко включался с темноты свет, многие птички не открывали глаз, так и пили-ели на ощупь, а если резко выключить - кипиш начинался! - истерика истерикой типичная. Муж: в природе солнце резко не падает. Приходится теперь выключать свет постепенно с заходом фонариком, тогда все спокойно. :)

Поделиться сообщением

ShokDima    0

Добрый вечер всем участникам форума. На днях наткнулся в интернете на информацию по разведению перепелов. Как то заинтересовался, вот сижу и изучаю инфу.

Как понял, лучше всего содержать в теплых помещениях (16-25), летом проще, что делать зимой это уже сложнее, смотря у кого какие условия позволяют.

1.Если зимой переносить в сарай, где обитают свинки?

2.Но, в сарай могут забегать крысы. Понятно, что с ними можно бороться, но можно же и не досмотреть. Как они(крысы) относятся к перепелкам?

3.Так же прочитал где то,

-что запах неприятный, и при содержании определенного кол-ва могут быть не довольны соседи по участку;

-некоторые содержат в подвалах многоквартирных домов, опять же запах, шум, как к этому будут относиться соседи и ЖКХ.

Посоветуйте что нибудь.

Спасибо.

Изменено пользователем ShokDima

Поделиться сообщением

evgenie    656

Как они(крысы) относятся к перепелкам?

Как и к любой еде, нормально относятся ))

А что вам посоветовать, всё зависит от количества голов которое вы хотите содержать

Поделиться сообщением

Galchen    0

Добрый вечер всем участникам форума. На днях наткнулся в интернете на информацию по разведению перепелов. Как то заинтересовался, вот сижу и изучаю инфу.

Как понял, лучше всего содержать в теплых помещениях (16-25), летом проще, что делать зимой это уже сложнее, смотря у кого какие условия позволяют.

1.Если зимой переносить в сарай, где обитают свинки?

2.Но, в сарай могут забегать крысы. Понятно, что с ними можно бороться, но можно же и не досмотреть. Как они(крысы) относятся к перепелкам?

3.Так же прочитал где то,

-что запах неприятный, и при содержании определенного кол-ва могут быть не довольны соседи по участку;

-некоторые содержат в подвалах многоквартирных домов, опять же запах, шум, как к этому будут относиться соседи и ЖКХ.

Посоветуйте что нибудь.

Спасибо.

Рассказываю по порядку т.к. все стадии прошла.

1. У меня живут в сарае в клеточках, зимой не несуться т.к. температура соотвтственно ниже положенной, но как теплеет днем до 16 градусов выдают по яичку.

2. крысы из клеток их никак не достанут да и потом кур то они не давят. Крысы умные существа зачем им сложности если можноподъедать разбросанное зерно и КК. У меня так пару мышек и жило в сарае.

3. Если клетки чистить часто, то запаха и нет, не больше чем от свиньи и кур. Мы держали на балконе. Я каждое утро чистила поддоны и никакого запаха не было. Кричат они не громко но рано как встало солнышко. Кто не знает что это перепелки думают что попугайчики. Кричат только петушки а их не много. Никто не жаловался скажу я вам.

Поделиться сообщением

ShokDima    0

Добрый вечер, форумчане :hi:. Galchen , спасибо за ответ. А сколько штук особей Вы держали на балконе?

Изменено пользователем ShokDima

Поделиться сообщением

Galchen    0

Добрый вечер, форумчане :hi:. Galchen , спасибо за ответ. А сколько штук особей Вы держали на балконе?

Около тридцати, но т.к. это было мое начинание то были потери в виде расклева, а все из-за того что им было очень много света и плюс они могли видеть ворон что их пугало, а когда я их прикрыла и оставила лишь фронтальную сторону открытой, чисто чтобы можно было залезть в клетку и поставить воду и корм, расклев закончился и птички успакоились

Поделиться сообщением

ShokDima    0

Около тридцати, но т.к. это было мое начинание...

ea409378f074798da73d5cf133662bd8.gif

Следовательно, у Вас теперь их больше?

Поделиться сообщением

Galchen    0

ea409378f074798da73d5cf133662bd8.gif

Следовательно, у Вас теперь их больше?

Бльше, но не намного и живут-то они уже в сарайчике. Мы перебрались в деревню и одержим там хозяйство. В т.ч. и переплет. А зачем их много.

Поделиться сообщением

Vronika    0

Уважаемые участники!!! Помогите!!!

Вывели переселяться 100шт, им нет еще суток. Находятся в заводском брудере, его размер примерно1,5 мне на 40см.

Внизу положили одноразовую пеленку. Температура в брудере 36. Пеоепелята резко стали мокнуть, спины сырые сильно. в поилки не попадают, точно. Соответственно Пеоепелята сразу падают на бок и кучкуются под лампой.

Что делаЕм не так?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Холодно им это точно если под лампо кучкуются.

38 градусов под лампой должно быть. Вот мокрые не знаю от чего может влажность высокая в брудере. Вентиляция есть там ? 

Поделиться сообщением

Vronika    0

38 градусов под лампой должно быть. Вот мокрые не знаю от чего может влажность высокая в брудере. Вентиляция есть там ?

Фото приложила, посмотрите на наш брудер и еще фото сырого перепеленка.

Предположение, что они вспотели)))))

А кучкуются под лампой уже после того как стали сырыми, это понятно, что пытаются обсохнуть.

post-39431-0-14474000-1438363089_thumb.jpg

post-39431-0-18838600-1438363142_thumb.jpg

Поделиться сообщением

evgenie    656

Вентиляции похоже нет вообще. Они как в парнике там. Влажность высокая вот и мокрые, температуру поднимите, но оставьте крышку или дверцу какую-нибудь приоткрытой для доступа свежего воздуха. 

Поделиться сообщением

Vronika    0

Вентиляции похоже нет вообще. Они как в парнике там. Влажность высокая вот и мокрые, температуру поднимите, но оставьте крышку или дверцу какую-нибудь приоткрытой для доступа свежего воздуха.

Спасибо большое!!!!!

Мы так и поступили, пока открыли чуть-чуть, что бы не резко темпа сбилась. Будем наблюдать.

Спасибо!

Поделиться сообщением

evgenie    656

Отпишитесь утром помогло или нет. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти