Перейти к содержанию
duviff

Содержание перепелов

Рекомендуемые сообщения

belena25    2

Саня, а я что говорил, что съесть яйцо перепела не получится. Надо было у Палыча брать пол-фабрики яиц и то мало было-бы. А то: буду есть, буду есть... Счас, разогнался. Пойдут и куриные, с твоим классным поголовьем кур и есть ничего не получается, разве что неоплод после инкубации. Я говорил, чтобы оставил перепела для себя, послушай, а крови еще подольем в следующем году, возмем у Палыча. О как...

Поделиться сообщением

ura    5

Самец породы "фараон"

и где взять таких красавцев...

Поделиться сообщением

Палыч    0

Саша! Да лучше бы вы яйцо съели оно столовое /неоплодотворенное/. Самки в клетках сидят без самцов.

post-7682-1282071467_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Саня, а я что говорил, что съесть яйцо перепела не получится. Надо было у Палыча брать пол-фабрики яиц и то мало было-бы. А то: буду есть, буду есть... Счас, разогнался. Пойдут и куриные, с твоим классным поголовьем кур и есть ничего не получается, разве что неоплод после инкубации. Я говорил, чтобы оставил перепела для себя, послушай, а крови еще подольем в следующем году, возмем у Палыча. О как...

Отчитываюсь... Яйца перепелиные у Саши съесть действительно не получилось... Забрала.... Был бы куркулём, не отдал бы... а так отдал и совершенно бесплатно :D Заложу сегодня в инкубатор (только детвору спать уложу)... Выведу перепёлок, на что очень надеюсь... возверну Саше перепелами... :rolleyes: Главное теперь набраться терпения на 17 дней))))))))) Хотя оплод посмотрю на 5 сутки... и буду всё знать...

Юра, спасибо, большое за пожелание!!! Буду очень стараться... :D

Палыч... а вдруг где то да попался петушок случайно... буду всё же надеяться... :rolleyes:

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

ura    5

и как перепелиная инкубация...отличается от куриной-только сроком или еще чем...

Поделиться сообщением

Аня2007    18

и как перепелиная инкубация...отличается от куриной-только сроком или еще чем...

Вродь только сроком.. Остальное всё так же...

Палыч, а расскажите, пожалуйста, как у вас производится уборка.. Транспортёр есть для помёта или поддоны выдвигающиеся? Клеток то довольно много вроде? Кормите птицу только комбикормом или ещё что добавляете? Поделитесь с нами опытом, пожалуйста......

Поделиться сообщением

Палыч... а вдруг где то да попался петушок случайно... буду всё же надеяться... :rolleyes:

Надеятся надо! Если вы смотрите по Дискавери передачу "Разрашители легенд",то они купили в магазине (из холодильника) 100 яиц - заложили в инкубатор.И.... в результате 1 цыпленок и несколько задохликов! А том точно петушков не было. Но дело в том,что точно неизвестно сколько внутри курочки может хранится семя,и возможно,что семя попавшее еще в подростковом возрасте (когда всех содержали вместе) сейчас сделает свое дело :yahoo: ! Все может быть! Удачи!

Поделиться сообщением

Палыч    0

Саша привет! Куда сажать самцов? Не понял. Фараоны есть, но только по 300 грамм. За 8 лет уже выродились. А этих/на фотографии/ сам хочу приобрести в Московской области. Вес от 400 до 500 грамм. Кстати в тот день, когда вы приезжали, яйцо на инкубацию не собирали и все яйцо пошло на фасовку как столовое. Вполне возможно, что попало и оплодотворенное.

post-7682-1282146739_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ura    5

Саша...Аня это просто :good: PS...Аня может инкубатор кресным знамением... :drinks:

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Кстати в тот день, когда вы приезжали, яйцо на инкубацию не собирали и все яйцо пошло на фасовку как столовое. Вполне возможно, что попало и оплодотворенное.

Ну вот... Уже веселее стало... :D подождём всё же пару денёчков... а потом просвечу на детском фильмоскопе :blink: и хоть буду знать на что надеяться

Поделиться сообщением

ura    5
:rofl: да Анут расмешила...меня чайника... :rofl: и что за кино это чудо техники покажет...а я бы не смотрел...зачем... :drinks: лучше за удачу... :drinks: до утра... :drinks: и чтоб перепел был птицей а не птенцом после которого перепелки эти яйца принесли :drinks:

Поделиться сообщением

Палыч    0

Палыч, а расскажите, пожалуйста, как у вас производится уборка.. Транспортёр есть для помёта или поддоны выдвигающиеся? Клеток то довольно много вроде? Кормите птицу только комбикормом или ещё что добавляете? Поделитесь с нами опытом, пожалуйста......

Добрый всем день! Чистку производим вручную. Поддоны выдвижные из оцинковки/ хватает на 1 год /. Кормим только сухим комбикормом, который сами и готовым из зерна, жмыха, муки мясокостной, премикса, соли, мела в определенной пропорции. Больше ничего не добавляем, нет времени. У молодняка рацион другой, добавляем масло растительное, яйцо вареное некондицию. До 42 дней содержание напольное, после самок в клетки на яйцо, самцов до 56 дней откармливаем и на мясо. Продуктивный период яйценоскости самок 1 год, потом или на продажу или на мясо. Вот в принципе и все.

post-7682-1282148025_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Аня2007    18

А световой день им держите 17 часов или как? И как они у вас в холодное время года? Присутствует же обогрев?

На другом сайте читала, что фараон 300-350, так что о большем и не думала....это всё равно лучше чем то, что имею теперь, как мне кажется. А там время покажет))))

Юра, картинка обалденная получается... если яйцо неоплод... а если оплод, то с красноватым оттенком яичко. (Если не забуду и возьмёт фотик, то сделаю фото) Я тоже только последние два раза просвечивать стала перепелиные. И мне это дело очень понравилось... Неоплодом я кошку сразу покормлю)))) А уж за взрослую птицу :drinks: надо было бы... да дома одна валерьянка из спиртосодержащих :pardon: ... Лучше чайку с лимончиком ... за птичку :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти