Перейти к содержанию
Vilen

Улитководство

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Vilen    1

Всем добрый день!

Ищу партнеров в Беларусcии для организации улиточной фермы!
Желательно Витебская область!
Выращивание,Заготовка,Сбор.Экспорт!

Буду рад честному деловому плодотворному сотрудничеству!

post-6612-1278584960_thumb.jpg

post-6612-1278585254_thumb.jpg

post-6612-1278585261_thumb.jpg

post-6612-1278585272_thumb.jpg

Изменено пользователем ЯвиДенис

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

vilenche@yandex.ru

Напишите свои условия сотрудничества подробнее.....

Поделиться сообщением

Vilen    1

В планах создание КФХ обучение и занятие этим видом деятельности, есть необходимые знания. Что касается сбыта то есть партнеры в западной Европе эту часть проекта беру на себя! Являюсь ассоциированным членом межународной ассоциации улитководов NATIONAL ASSOCIATION OF VINE SNAIL BREEDERS. Детали обсуждаются индивидуально! пишите на vilenche@yandex.ru

Поделиться сообщением

dimon-1408    1

Добрый день,господа !

Скажите пожалуйста, сколько примерно Хотя бы стоит улитка виноградная, если продавать у нас в Белоруссии . Может стоит заняться этим новым, для меня, бизнесом ? Знаю много мест даже где их полно в природе . Природные наверное пойдут для разведения, как считаете ? Как их продают вообще, какими партиями ?

Поделиться сообщением

Alex1    0

Всем добрый день!

Условия сотрудничества

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Добрый день,господа !

Скажите пожалуйста, сколько примерно Хотя бы стоит улитка виноградная, если продавать у нас в Белоруссии . Может стоит заняться этим новым, для меня, бизнесом ? Знаю много мест даже где их полно в природе . Природные наверное пойдут для разведения, как считаете ? Как их продают вообще, какими партиями ?

Вопрос действительно интересный.Знать хотя бы примерные цены. Поделитесь кто-нибудь, если не секрет.

Поделиться сообщением

agathusha    4

Куплю виноградную улитку(Helix Pomatia) в Беларуссии -живую очищенную оптом!

Предложения на escargots@mail.lt

виноградных улиток, у меня море живут в естественных условиях ,можно винзавод поставить,живая очищенная это как,ее в шампунем или мылом очистить,заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением

niknik    0

Сам об этом задумывался, есть в беларуси одна контора в гродно которая занимается заготовкой и экспортом. Посмотрел на цены и понял, что собирают улитку только булдосы с местных деревень. Один килограмм улитки 10 центов (40 шт - одна 25г, если меньше то неберут). В РБ можно собирать не более 100 кг на человека в день. Простая математика 100 кг = 10 у.е * 22 рабочих дня = 220 у.е * 8650 = 1 903 000 б р . Отсюда вопрос - в чем бизнес?

Дальше интересней. Улиточья ферма. На одном кв м можно сажать до 100 улиток, на сотке получается 10 000 / 40 улиток в килограмме * 0.1 у.е = 25 у.е. Товарный вес улитка набирает за полтора года. Т.е за три года 75 у.е / 3 = 25 у.е в год или 2 у.е в месяц. С учетом того что садки строятся как грядки, т.е между ними должны быть проходы то не вся сотка будет застроена. Ну и так далее. Сложив все нюансы получится 1 у.е в месяц в лучшем случае. Можно сеять и гектарами, но возникает вопрос в первоначальных вложениях. Т.е сначала улитку надо закупить и построить садки, это если наружное содержание, может быть и внутреннее, тогда строительство обойдется дороже. Затем вопросы по размножению, а там все как с птицами: инкубация (60 дней), искуственное освещение и увлажнение, заболевания (а там может быть как с кроликами если мрут то мрут кучно), почва (а тут как с растениями РН7 и т д), и т.д.

Отсюда вопрос - в чем бизнес? Может проще этот гектар кукурузой засадить?

Другой вопрос вырасчивать на экспорт. Но это долгая песня с получением разрешений, лицензий и т.п. Основной потребитель франция, но они там очень ратуют за национальный продукт, так что если и вырасчивать - то ехать во францию. Я в принципе не против поехать во францию и создать там улиточью ферму, кто бы помог пробиться :-)

Изменено пользователем niknik

Поделиться сообщением

alesha    0

Всем добрый день!

живу в гродненской области очень интересна идея, 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти