Перейти к содержанию
Ирина Воевода

Аэропоника - Инновационная Тепличная Система

Рекомендуемые сообщения

Представляем вам новую инновационную технологию, способную в корне изменить взгляды на сельское хозяйство, а главное – изменить выражение «зона рискованного земледелия» на «благодатный край» - система аэропоники. Культуры, вырешенные на аэропонике, отличаются особенно высокой скоростью роста и созревания. На сегодняшний день эта технология является самой передовой и продуктивной из всех существующих систем. Хотелось бы отметить, что аэропоника - это система замкнутого цикла, не требующая утилизации питательного раствора, утилизации субстратов, грунта, т.е. нет отходов при технологическом производстве товарной продукции. Теперь технология аэропоники доступна для всех жителей России и Казахстана, так как наша компания "Агро-Вита" готова предложить вам тепличные комплексы с данной технологий с полностью автоматической системой упавления!

Если у вас возник интерес к данной системе и к нашей компании в целом - пишите, мы будем рады вам ответить!

Поделиться сообщением

На данный период времени я довольно сильно интересуюсь этой темой. Съездил в г. Жуков Клужской области посмотрел демонстрационную теплицу с АЭРОПОНИКОЙ. Очень понравилось и главное как я понял такую теплицу может обслуживать несколько человек, а не целый отряд сотрудников.

По урожайности довольно высокие резельтаты и это еще не предел.

Ирина вы не могли бы побольше осветить данную тему и с наглядными примерами. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Дмитрий 13

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Дмитрий!

Отвечая на ваши вопросы, хочется в первую очередь выделить основные преимущества технологии аэропоники: водосберегающая технология (экономия воды достигает 90 % при сравнении с грунтовым выращиванием), экологичность, не требуется почва и субстраты, предельный уровень нитратов, нулевой выброс отходов, пространственность, высокая урожайность.

Для выращивания растений применяются различные аэропонные модели, их выбор зависит от вида культур (пирамиды, вертикальные бочки, малые бочки).

Приблизительная урожайность:

листовой салат - за 1 цикл с 1 тумбы 97,5 кг (в год 10-11 циклов);

огурцы - 43 кг с 1 кв.м. в год;

томаты - 57 кг с 1 кв.м. в год;

и это еще не предел.

И действительно, данную теплицу могут обслуживать всего 2-3 человека, т.к. данная технология полностью автоматизирована и управляется компьютером.

post-6602-1282639465_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые участники и посетители форума!

Хотим представить видео, в котором более подробно рассказывается о принципах работы системы "Аэропоника"

Вот ссылка - http://depositfiles.com/files/p4f3o28a6

Изменено пользователем Ирина Воевода

Поделиться сообщением

Уважаемые участники и посетители форума!

Хотим представить видео, в котором более подробно рассказывается о принципах работы системы "Аэропоника"

Вот ссылка - http://depositfiles.com/files/p4f3o28a6

Отлично!!! :yahoo:

Поделиться сообщением

Предлагаем вашему виманию еще два документальных фильма о системе "аэропоника" и о компании в целом

http://depositfiles.com/files/qvjlcgd4b

http://depositfiles.com/files/4wzlsle3s

Поделиться сообщением

Скажите Ирина, какие именно растения вы выращиваете? И какие модели предусмотрены для какой культуры у вас. На сколько я понял под разные культуры и разные модели. Например под землянику наиболее подходящая модель какая? И скалько я могу получить с 1м2 урожая земляники в год. :good:

Изменено пользователем Дмитрий 13

Поделиться сообщением

Скажите Ирина, какие именно растения вы выращиваете? И какие модели предусмотрены для какой культуры у вас. На сколько я понял под разные культуры и разные модели. Например под землянику наиболее подходящая модель какая? И скалько я могу получить с 1м2 урожая земляники в год. :good:

Добрый день, Дмитрий!

Вы правильно отметили, что под разные культуры существуют разные аэропонные модели. Вот, например, аэропонные модели "вертикальный цилиндр" предназначены для выращивания салатов и зелени, туннельная модель предназначена для томатов, огурцов и растений семейства тыквенных. Существует также универсальная модель "пирамида", применяемая для мультикультурного выращивания. Что касается земляники, то для нее используется аэропонная модель "пирамида", урожайность составляет 30-45 кг в год с 1 кв.м.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ирина. По землянике - вопрос. Можете выложить размеры модели "пирамида" и схему посадок на модели? Какие сорта порекомендуете для круглогодичного выращивания?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я конечно не в курсе по выращиванию плодоовощной продукции в теплице, но хотелось бы уточнить: - питательный раствор нужно гдето покупать? или можно заменить на процеженную воду через компост (или это гидропоника)?

Видел гдето как проращивают ячмень на стеллажах и их питают какимто раствором, а потом скармливают животным, чтото около с 1 кг зерна получают 7 кг зелёной массы, вот думаю можно ли заменить питательный раствор на более экологически чистую воду?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти