Перейти к содержанию
Авторизация  
AlDm

Строим Клетку Для Перепелов

Рекомендуемые сообщения

ura    5

да Александр...вот все это время и думаем...и как высоко они прыгают...

Поделиться сообщением

да Александр...вот все это время и думаем...и как высоко они прыгают...

Если высота 25-30см.,то прыгают приблизительно на 10-15см.,а из открытого ящика легко вспархивают на плечо стоящего человека!

Поделиться сообщением

Filimur    2

А вот моя клетка для маленьких перепелов из сподручных материалов. Пока изобретала, птички подросли и перестали помещаться в своей коробке. Пришлось срочно пересаживать. На изготовление пошло пол листа фанеры шестерки и кусок стекла. Получилось вполне удобно. Но они пока маленькие и не несутся. Похоже, придется делать еще одну, с наклонным полом, но это потом. А пока...

post-5012-1283809028_thumb.jpg

post-5012-1283809072_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Filimur    2

А вот поилка для перепелов. Идею сперла здесь на форуме. Ну и сами постояльцы. И еще, специально для Юры. Нашла на одном сайте. Вот что-то такое буду строить к следующему лету. Красиво, удобно, эстетично. Может, пригодится идея?

post-5012-1283809277_thumb.jpg

post-5012-1283809298_thumb.jpg

post-5012-1283809349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А вот моя клетка для маленьких перепелов из сподручных материалов. Пока изобретала, птички подросли и перестали помещаться в своей коробке. Пришлось срочно пересаживать. На изготовление пошло пол листа фанеры шестерки и кусок стекла. Получилось вполне удобно. Но они пока маленькие и не несутся. Похоже, придется делать еще одну, с наклонным полом, но это потом. А пока...

Это у Вас брудер получился. :rolleyes: Тоже нужная вещь в хозяйстве.

А с вентиляцией как?

И еще, специально для Юры. Нашла на одном сайте. Вот что-то такое буду строить к следующему лету. Красиво, удобно, эстетично. Может, пригодится идея?

Вам для красоты или для яиц? Если для яиц - такой домик делать - неверное решение.

Лучше всего перепела несутся при плотности посадки 70-8О шт на кв.м.

А если для красоты то лучше расписных перепелов. Они и птенцов сами высиживают.

Изменено пользователем ProkuratoR

Поделиться сообщением

Filimur    2

Дверцы прилегают не плотно, так что воздуха им хватает. А вот по поводу сбора яиц из домика, я не подумала.... Расписных перепелов завести- дороговато. Порылась в инете, пара- 100 долларов. Лучше уж павлинов. :rofl:

Поделиться сообщением

ura    5

Дверцы прилегают не плотно, так что воздуха им хватает. А вот по поводу сбора яиц из домика, я не подумала.... Расписных перепелов завести- дороговато. Порылась в инете, пара- 100 долларов. Лучше уж павлинов. :rofl:

уважаемая вы просто :good: и ваш (.........)домик просто класс...и места мало занимает т.д. и т.п. :rofl: сразу видно кто с инетом на ты :drinks:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Спасибо, Юра. Все это очень ново для меня. Всему учусь потихоньку. Благо народ здесь не отказывает в советах новичку.

Поделиться сообщением

ura    5

Спасибо, Юра. Все это очень ново для меня. Всему учусь потихоньку. Благо народ здесь не отказывает в советах новичку.

я не думаю что вы новичек...кстати в домике для перепелов вполне может открываться для сбора яиц-одна из частей крыши...я бы так сделал...короче за вашу находку :drinks:

Поделиться сообщением

:good: И не лень же людям для малышей такой брудер замутить! Я с перепелятами вообще не заморачиваюсь - в ванночку пластиковую на 60 л.,на дно песок,сверху лампа,и все! Они то маленькие всего-то месяц! Но все равно красиво! :rolleyes:

Поделиться сообщением

я не думаю что вы новичек...кстати в домике для перепелов вполне может открываться для сбора яиц-одна из частей крыши...я бы так сделал...короче за вашу находку :drinks:

Юра,а ты прикинь если перепела не в верху,а в низу нестись будут???....Под домиком,да ещё и в глубине)))) :rofl: Прикинь сколько придётся ползать согнувшись буквой Г :rofl:

Поделиться сообщением

ura    5

блин уже спина заболела... :rofl: в этом домике сплошные дверки...

Поделиться сообщением

Filimur    2

У меня тоже в пластиковой ванночке сидели, да прогорела дырка. Хорошо, пожар не начался. Так что мера вынужденная. :unsure:

Поделиться сообщением

Юра,а ты прикинь если перепела не в верху,а в низу нестись будут???....Под домиком,да ещё и в глубине)))) :rofl: Прикинь сколько придётся ползать согнувшись буквой Г :rofl:

Да! Несутся они где попало - это факт! :rolleyes: Но я не могу понять зачем там 2 этажа и коряга? Перепела даже в природе живут в траве (даже не знаю смогут ли они реально сесть на жердочку?).Ночуют они сидя в кучке,если есть песок то на песке (а там вроде солома?) Кормушку зачем-то вовнутрь засунули?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация