Перейти к содержанию
vetal

Завязь Огурцов

Рекомендуемые сообщения

vetal    0

Я занимаюсь выращиванием огурцов может кто сталкивался с тем,что периодически желтеет и отпадает завязь огурцов,посоветуйте как можно с этойпроблемой справиться?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Завязь огурцов желтеет в 2-х случаях: 1) Желтеют неопыленные завязи! Борьба заключается в привлечении пчел раствором меда,ручным опылением,посадкой дополнительных растений другого сорта.2) Растение не может прокормить столько завязей.Борьба - подкормка азотными удобрениями и прищипывание верхушек плетей.

Поделиться сообщением

Tim    19

+1

Я в этом году посадил голандский сорт (непомню как называется) крюшёны! И огурцы, на самом деле вкусные, арроматные и проблем с ними пока ттт... нету! Я после этих огурцов, наши типа РОДНИЧКИ (по другому я их называю - кабачки) есть не могу! На вкус Вата с семечками от тыквы! А в моих семечек НЕТУ!!!

Поделиться сообщением

вит    40

В етом году какато хрень с огурцами - завязей море а эффекту нет. Маман сажает как обычно сортов надцать но...

Поделиться сообщением

вит    40

голандский сорт (непомню как называется) крюшёны!

Димон троха подправлю - корнишоны.

Поделиться сообщением

Syri    0

Могу посоветовать вам следующее. Уже два года для подкормки огурцов я использую «Августину». Это очень хорошее средство с набором необходимых микроэлементов для повышения активности цветения растений. Оно обеспечивает развитие крепких побегов и способствует обильному цветению. Одним словом попробуйте и результатом будете довольны.

Поделиться сообщением

Причин может быть несколько. 

Вы могли выращивать пчелоопыляемые огурчики, которые лучше растить в открытом грунте. т.к. если в парник не залетели насекомые, то завязи просто засохнут.

Еще одна причина - это нехватка азота и калия.

Поделиться сообщением

elvisbiker    18

Добрый день.Дабы не плодить новых тем напишу сюда.Беда с огурцами в теплице.Куст бледный,тоненький,не сильный.60% огурцов не завязываются,большинство завязей желтеет и опадает.Если огурец и завязался,то часто вырастает крючком или формой песочных часов.А некоторые кустики вообще начали хиреть и превратились в карликов.Высаживал я рассаду в начале мая.Подкармливал сначала гуматами,потом удобрением для огурцов,потом кристалоном.Воды им хватает 100%.Грядки замульчированны картоном.Теплица 1.5 сотки,бока-пленка,верх-поликарбонат 4 мм.

post-40848-0-63525700-1529145826_thumb.jpg

post-40848-0-04578400-1529145830_thumb.jpg

post-40848-0-27088200-1529145841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти