Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр13

Выводим Цесарят!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! На днях покупая перепелиное яйцо для инкубации на птицефабрике заметил на прилавке цесариные яйца! Поскольку раньше их там не встречал,они привлекли мое внимание! Продавцы сказали что яйцо "вчерашнее" и лежало только в открытой холодильной витрине (с теперяшней жарой о ее работе можно ЗАБЫТЬ!). Я осмотрев яйцо понял - что это не что иное,как лишнее инкубационное яйцо (причем продавали его по 3060 р. за десяток,а прикинув его реальную ценность(даже как пищевого продукта я не удержался и взял десяток)). Авантюрная мысль вывести цесарят из "магазина" мне не позволила выбит их в сковородку и они отправились в инкубатор вместе с перепелиными. Теперь ворочаю и жду :rolleyes: ! У кого есть опыт выведения цесарят и подъема птенцов ? Яйцо заложено 24.07.2010 - теперь ожидание :pardon: ,через недельку овоскоп должен дать первые выводы!

Поделиться сообщением

ura    5

Доброго времени суток! На днях покупая перепелиное яйцо для инкубации на птицефабрике заметил на прилавке цесариные яйца! Поскольку раньше их там не встречал,они привлекли мое внимание! Продавцы сказали что яйцо "вчерашнее" и лежало только в открытой холодильной витрине (с теперяшней жарой о ее работе можно ЗАБЫТЬ!). Я осмотрев яйцо понял - что это не что иное,как лишнее инкубационное яйцо (причем продавали его по 3060 р. за десяток,а прикинув его реальную ценность(даже как пищевого продукта я не удержался и взял десяток)). Авантюрная мысль вывести цесарят из "магазина" мне не позволила выбит их в сковородку и они отправились в инкубатор вместе с перепелиными. Теперь ворочаю и жду :rolleyes: ! У кого есть опыт выведения цесарят и подъема птенцов ? Яйцо заложено 24.07.2010 - теперь ожидание :pardon: ,через недельку овоскоп должен дать первые выводы!

читал на фермер.ру говорят нужно еще постараться загубить думаю проблем не будит удачи :good:

Поделиться сообщением

читал на фермер.ру говорят нужно еще постараться загубить думаю проблем не будит удачи :good:

Просмотрел вчера на овоскопе яйцо - вроде что-то зарождается :yahoo: .

Поделиться сообщением

ura    5

Просмотрел вчера на овоскопе яйцо - вроде что-то зарождается :yahoo: .

очень хорошо :good: а я приобрел годовалую парочку белогрудых пока только два снесла :pardon:

у меня цесарь когда подходиш очень любит общения и мне кажется что он такой ручной...разговариваеш и чувствуеш что ему нравится...протянеш руку а клюнет уж очень мягко...и чтото чешит на цесарином...короче :good:

Поделиться сообщением

ura    5

вчера орловцы вместе с цесарками подняли такой шум(походу были не прошенные гости)и что интересно галдели пока я не вышел...и за все время это был первый раз...

Поделиться сообщением

Filimur    2

А давно они у вас? Хочу завести, но все пугают шумом. Я в городе живу, по этой причине пришлось расстаться с гусями. :angry:

Поделиться сообщением

ura    5

А давно они у вас? Хочу завести, но все пугают шумом. Я в городе живу, по этой причине пришлось расстаться с гусями. :angry:

мне кажется можно попробывать с парочки...у меня они содержатсяpost-6052-1281349588_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Filimur    2

А они на чердачке живут? Домик классный, если немного дороботать, может стать оригинальным украшением участка. :good:

Поделиться сообщением

ura    5

очень хочется им сделать большой крытый вальер...а это делалось за один день(не сидеть же им в коробке)...доработать можно но на это пока нет финансов...

post-6052-1281356019_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Filimur    2

Мне нравятся ваши идеи по поводу обустройства птичек. Вполне эстетично. А нет ли фотки клетки, в которой сидят цыплята? Плоховато видно, хочется получше разглядеть.

Поделиться сообщением

ura    5

мне кажется что не хватает...чата...где можно и сразу и обовсем и как хочеш... :rofl: а пока очень хочется вывести цесарочек... :good:

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Ребята.............Давайте может о СТРАУСАХ в страусах,а о ПЕРЕПЁЛКАХ в перепёлках???

Потом самим не придётся за инфой по всему форуму лазить!!!!!!!

Думаю модераторы пораскидают посты по нужным темам....Чисто не там где убирают,а там где не сорят))))))))))

Александ13, как там ваши яички развиваются цесариные? срок инкубации вроде как 28 дней у них...

Юрий, а вы уже инкубировали цесарок в этом году? ... у меня вот тоже интерес зарождается.... :rolleyes:

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

ura    5

нет...я пока еще чайник и был только первый выводок...и два уже заложил(2-27.07 и 3-4.08)первый как бы :good: орловцы брама и кучинки яйцо брал у саши(вашего соседа)...цесариные заложил в третий-7.08-9 штук...пока собираю добавить собрал два подожду до пяти-семи...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация