Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Авторизация  
Александр13

Выводим Цесарят!

Рекомендуемые сообщения

А мне вот интерестно,какой вес у цесарки и сколько по времени она ростёт до убойной массы????

Поделиться сообщением

ura    5

А мне вот интерестно,какой вес у цесарки и сколько по времени она ростёт до убойной массы????

вес примерно около двух кило...и держат их два сезона(на яйцо)вот чтобы на откорм даже не знаю...а себе мясо-самца заменили или брак какой или через два года...а вообще продажа яйцо или цыпа или пара... :hi:

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

Цесарята вылупились у меня на 25 сутки, лежали яйца под курицей. Главное как и у мускусов не лезть во время наклева, сутки примерно тже сидели наклюнувшись, а затем за пару часов все вылупились.

А яйца, которые неоплодотворенные были, когда бил - как свежие остались. Правду все-таки говорят, что яйцо цесариное может хранится 6 месяцев. Вот мои подрастают.

post-7362-1281456898_thumb.jpg

post-7362-1281456911_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ura    5

Аркадий а как вы их содержите...или они у вас свободно перемещаются... :good:

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

Аркадий а как вы их содержите...или они у вас свободно перемещаются... :good:

Они у меня в вольере бегают, только под мои пресмотром бывает выпускаю побегать их по территории. Боюсь, вдруг улетят куда. Вроде и по три, четыри раза на день в вольер к ним заходишь - а дикие, наверное, природа свое берет. А утром крик какой, взлетят на свой домик... и кричат. Первый раз когда курица бросила их думал с ума сойду(крик такой пронзительный, затяжной, мурашки по коже бегали у меня :rofl: ), благо сарай далеко от дома, так ушел и не слышал. А счас привык уже, без них непривычно будет.

Поделиться сообщением

ura    5

ну да минусы в том что кричат и летают...но в остальном только плюсы... :good:

Поделиться сообщением

Александ13, как там ваши яички развиваются цесариные? срок инкубации вроде как 28 дней у них...

Доброго времени суток! Пока все ОК! Три из десяти вроде продвигаются нормально! Остальные 7 (свежаки) вынул,сварил и кормлю ими перепелят! Должны вылупиться приблизительно 21 числа,но честно я ума не приложу как они такую прочную скорлупу ломают? Яйцо покупал в Минске в магазине при птицефабрике Крупской.

Поделиться сообщением

ura    5

очень интересно насчет скорлупы...но пока я это увижу я уже дождусь ваших отзывов по вашим трем...удачи... :hi:

моя цесарочка тьфу-тьфу каждый день сносит...уже пять собрал...думаю на днях добавить в инкубатор...со временем определю их в отдельный...по подсчетам в одном должен быть вывод с 17.08 остается немного...

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

моя цесарочка тьфу-тьфу каждый день сносит...уже пять собрал...думаю на днях добавить в инкубатор...со временем определю их в отдельный...по подсчетам в одном должен быть вывод с 17.08 остается немного...

А потом растить дома цесарят будете :pardon:, тоже будет забот осенью ещё с ними, все-таки витаминов меньше уже. Но все равно, я бы тоже проинкубировал. Так что вырастут ещё и занесутся весной.

Поделиться сообщением

ura    5

честно сказать и хочу чтобы так получилось...как говорится начало есть...и все остальное будет... :drinks:

Поделиться сообщением

честно сказать и хочу чтобы так получилось...как говорится начало есть...и все остальное будет... :drinks:

Юра! У меня эту зиму курица (крысы покусали - лечил) жила на кухне в городской квартире до самой весны! И ничего! Яйца несла,никому не мешала,сидела в просторном ящике устланным толстым слоем газет,из которых верхнюю каждый день выбрасывал!Соседи не жаловались,но цесарки все же шумные!

Поделиться сообщением

ura    5

хорошо у меня соседи далеко..или в городе или в деревне...и там и там дома частные...уже хорошо... :good:

кстати насчет крыс...похоже серьезная зараза и как это случилось...жалко птицу...понравилось мне использовать клей от подобной заразы...по савету приобрел :good: можно и на крыс...

Поделиться сообщением

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Ура! Сейчас приехал с работы и услышал первый писк цесаренка из яйца! Скоро выйдут! Одно яйцо уже пищит! Скажите яйцо цесарок в последнии дни инкубации надо ворочать?

Поделиться сообщением

ura    5

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Ура! Сейчас приехал с работы и услышал первый писк цесаренка из яйца! Скоро выйдут! Одно яйцо уже пищит! Скажите яйцо цесарок в последнии дни инкубации надо ворочать?

:yahoo::yahoo::yahoo: плиши и не ворочай :good::good::good: успехов...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация