Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр13

Выводим Цесарят!

Рекомендуемые сообщения

Filimur    2

Хорошенькие какие! Я была настроена категорично против цесарок, но глядя на это чудо.... кажись мои бастионы зашатались. :good:

Поделиться сообщением

ura    5

и меня пока живу в городе...очень редко напрегает их крик...в основном на чужего или кота...обычно услышу крик выхожу и сразу замолкают...на сегоднешний день мне очень нравятся и думаю плотнее занятся этой птицей...к стати к концу недели у меня должны несколько штук вывестись и там дальше с промежутком где в неделю а где и в несколько дней...всего заложить получилось 25шт.....ну что...Filimur...за красоту... :drinks:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Не откажусь. :drinks: Тем более, повод отличный. Юра, а при каких температурах они зимуют? Птичка-то Африканская....

Поделиться сообщением

ura    5

честно даже и не скажу---мнений много---но я намерен создать плюсовую...и потом это мои первые птицы и я пока еще новечок в птицеводстве...инфы читаеш много и так же много разногласий...так что на своем опыте...еще думаю прикупить две курочки-молодочки(в Солигорске) у Саши(Slav777)...

сегодня ночью вышел у меня перый цесаренок...за сегодня жду еще троих...так как закладывал в разное время---вывод растянется примерно на месяц...

по всей видимости цесарята ручные...за неимением лучшего подстилочка у цесарят в коробке из пшеничных отрубей(мягкая какая :good: )так вот смотрю уже чтото пытаются и проглатить...конечно же прежде обсыхают в инкубаторе...

Поделиться сообщением

по всей видимости цесарята ручные...за неимением лучшего подстилочка у цесарят в коробке из пшеничных отрубей(мягкая какая :good: )так вот смотрю уже чтото пытаются и проглатить...конечно же прежде обсыхают в инкубаторе...

Юра! Поздравляю с почином! Чем кормишь? Я своих начинал кормить желток+творог ,так как они отдельно желток не очень жаловали! А теперь с удовольствием поедают клевер и одуванчики,ну и зерно разумеется молотое.От перепелят уже отсаживаю что бы они их не покалечили! Уже у одного перепела фалангу отгрызли!

Поделиться сообщением

Только комбик с первого дня,а потом уже и все остальное когда подрастут.

Саша! Двумя руками и ногами ЗА! С первого дня! Но у меня не было комбикорма :unsure: !

Поделиться сообщением

А его уже и не будет,вчера покупал с 10 дней,0 уже нет,а этот остатки,больше не выпускают до весны.Негорельский.

Саша! Поэтому и приходится белок в корме увеличивать творожком и все такое... Червячков сейчас особо не накопаешь? А как цесарята относятся к рыбе я еще не проверял :unsure: !

Поделиться сообщением

Сова    1

Читала,читала и тоже соблазнилась на цесарят...немного для начала,чтоб было на чем поучиться и не было потом за это мучительно больно. Не подскажите адрес этого чудо-магазина в Минске,где можно дуром набрести на цесариное яйцо. Я их сразу начну терроризировать на сей предмет и о результатах обещаю на форум докладывать.

Поделиться сообщением

Filimur    2

Вот и я соблазнилась. Неделю уже информацию по этой птичке рою. Нашла на одном сайте видеоролик как они кричат. :nea: Моей решительности значительно поубавилось. Соседи не поймут. :( Хотя птица красивая и говорят очень вкусная.

Поделиться сообщением

ura    5

Вот и я соблазнилась. Неделю уже информацию по этой птичке рою. Нашла на одном сайте видеоролик как они кричат. :nea: Моей решительности значительно поубавилось. Соседи не поймут. :( Хотя птица красивая и говорят очень вкусная.

просто птице создайте условия содержания(уединенное)и постарайтесь что бы их не кто не тревожил...и вы их не услышите...у меня так (хотя пока живут в городе)...крик только на чужих и все...так что за порядок на участке :drinks:

Поделиться сообщением

Читала,читала и тоже соблазнилась на цесарят...немного для начала,чтоб было на чем поучиться и не было потом за это мучительно больно. Не подскажите адрес этого чудо-магазина в Минске,где можно дуром набрести на цесариное яйцо. Я их сразу начну терроризировать на сей предмет и о результатах обещаю на форум докладывать.

Нововиленская 25

Поделиться сообщением

ura    5

Сова...как ваши успехи по поводу инкубационного яйца цесарок...у меня на сегодняшний день белогрудой-17 цесарят и еще18 яиц в инкубаторе...три дня уже не несется цесарочка возможно стресс от переезда на зимовку...есть четыре цесаренка с серым верхом а не с темным как у большинства цесарят и родителей...думаю топтанул какой голубой белогрудую когда то...а в общем классные заводите и не думайте...а кричат.....и собаки лают...мои тихие если нет чужих...кричал самец пока я его в мешок не сунул когда перевозил...и было хотел когда привез но посмотрел свое жилье и передумал...а самку я и не слышал пока...так что крик не считаю проблемой...а если еще крыло подрезать и можно не бояться их выпускать...но я всеравно склонен к крытому вольеру(меньше стрессов-лучшее потомство)а цесарки без потомства.....ну если только для красоты...так что у меня возможно к весне и получиться сформировать семейку цесарок белогрудых...Александр13 как ваши цесарята-если есть петушок можно будит обменяться корни точно разные будут вот только ждать нужно пока определить пол можно будит-так что если не против договоримся...

Поделиться сообщением

Жюли    2

У нас цесарки были отделены от всех,закрыты со всех сторон,но если им приспичит кричать,закрыты они или нет это не важно,просто крик меньше или больше.Мы засекали цесарь кричал,как насосом накачивал 40минут,его никто не тревожил!Да и честно говоря особых вкусовых ценностей в цесарином мясе я не заметила,только,что кости тоньше,да и тушка маленькая,и кожа тонкая,при ощипывании легко рвется.

Больше я их не хочу,лучше еще одну породу кур или фазанов завести.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация