Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Авторизация  
Александр13

Выводим Цесарят!

Рекомендуемые сообщения

ura    5

для каждого свое-лучше...мне просто они нравятся...как для вас фазаны...конечно и фазанов хочется но это уже другая тема...

Поделиться сообщением

.есть четыре цесаренка с серым верхом а не с темным как у большинства цесарят и родителей...думаю топтанул какой голубой белогрудую когда то....Александр13 как ваши цесарята-если есть петушок можно будит обменяться корни точно разные будут вот только ждать нужно пока определить пол можно будит-так что если не против договоримся...

Юра! :yahoo: С серым верхом ФОТО в студию!!!! Ждем! Мои поживают нормально.. Научились есть комбикорм,но по прежнему предпочитают зелень и жучков-червячков.Сегодня сфоткаю и выложу.На счет обмена - добро!

Поделиться сообщением

Сова    1

Докладываю по яйцу цесарки. Продажей занимаются фирменные магазины от птицефабрики им. Н.К.Крупской (в Минске,во всяком случае). Но сейчас в продаже яйца нет. Была озвучена версия,что яйцо собирают на "Дожынки",вот там оно будет в продаже. Ну а потом снова в магазине появится... Может оно и так. Дожынки в этом году в Лиде. Есть ли смысл смотаться туда? Пока думаю,думаю

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Дожынки в этом году в Лиде. Есть ли смысл смотаться туда? Пока думаю,думаю

К нам во время Дожинок на машине было не попасть. Может на поезде? Или приехать заранее... если есть где остановиться. Дожинки - мероприятие достойное. :rolleyes: Мне понравилось. Ди и город после них не узнать. Крастота.

А вот так ехать просто за яйцом не первой свежести.... Я бы не стал.

Поделиться сообщением

Сова    1

Ну и правильно! Пусть все,что накопили-насобирали на Дажынках распродадут,больше вероятность,что в магазины потом свежак поступит. Главное,держать руку на пульсе

Поделиться сообщением

Вот вчера сфотографировал своих! :lol: Потратить нервов на съемку пришлось основательно,уж больно боятся они всего! Убегают от фотика - как могут! :rolleyes:

И вот что получилось:

Юра! А где фотки твоих цесарят?

Поделиться сообщением

ura    5

скоро будут....прикольные но боязливые-жуть(привыкнут)...еще бы знать где петушки...я сегодня своих цесарят от глистов пропаиваю(на всякий случай)...классные...растите здоровыми...

Поделиться сообщением

belena25    2

Ну и правильно! Пусть все,что накопили-насобирали на Дажынках распродадут,больше вероятность,что в магазины потом свежак поступит. Главное,держать руку на пульсе

В одной древней литературе читал, что цесариные яйца могут хранится и не терять инкубационные качества в течение 3-х месяцев. Не судите строго, за что купил, за то и продаю...

Изменено пользователем belena25

Поделиться сообщением

В одной древней литературе читал, что цесариные яйца могут хранится и не терять инкубационные качества в течение 3-х месяцев. Не судите строго, за что купил, за то и продаю...

В книге "Домашняя птица" Рахманов А.И. написано что 6 месяцев! Дольше не хранится ни одно яйцо! Перепелиное 60 дней,а потом не портится а высыхает!

Пардон! Я про пищевые качества... а не инкубационные,а про инкубационные сказано желательно не более 10дней.Но возможно что и на 30-й что-нибудь да и выживет!Когда я покупал - на них штампа не было!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Это те самые малыши, что выведены из магазинных яиц? Кажется. что очень быстро подросли.

Поделиться сообщением

Это те самые малыши, что выведены из магазинных яиц? Кажется. что очень быстро подросли.

Они - родимые! Растут реально быстро,но кушают тоже хорошо! Похоже парочка! За еду не дерутся,даже если даешь 2 червяка - каждый ест своего!А едят наверное почти все - комбикорм,крупу пшенную,ячневую,кукурузную,зелень любую.Сегодня жена подстелила им сена из газонной сухой травы(зеленое) - так они половину просто съели!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Интересная птичка... Красивенькая... а кричат уже как то? или пока ещё попискивают?

Поделиться сообщением

Интересная птичка... Красивенькая... а кричат уже как то? или пока ещё попискивают?

Попискивают - натурально "Пи...пи..пи..." ,особенно когда кормишь - один подбегает и начинает пишать - типа "беги сюда - здесь корм!",потом второй прибегает и вдвоем едят! Забавно очень! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация