Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

ura    5

инкубатор...квочка ми-30-1...залажил 64 куриных яйца...получил выход 50...первым орловец 28-4.55утра писк началсячасов за семь...и это мой первый :yahoo::good: про сон я не говорю так-как у меня в принципе его не было...и только ожидание :blink:не переживайте насчет коробок и переносок...пойдет все что окажется под руками до открытия первого же хоз.мага...у меня было два короба и лампочки сороковки...в первой просушка(забирал из инкубатора как только птинец разваливал яйцо)...с орловцем мы все прошли и наше ожидание второго длилось 12часов :unsure: сегодня 30-10.56 принимали последнего(пришлось помочь)...за все время помогал троим(не могу пояснить...просто чувствовал что нужно доставать)...весь срок инкубации температура была 38градусов...переворот был два-три раза на день...на крышки квочки есть два дополнительных вент-отверстия первые три и последние три дня были закрыты... тьфу-тьфу-тьфу...сейчас спят...по началу(принудительно)пропоил-родотиум45%(для профилактики)...сейчас в поилочках-биосупервит-витаминно-аминокислотно-минеральная добавка пр.польша-раствор...корм-комбикорм(просеянный)+dolfos d добавка(польша)преобретал в вет-аптеках...ощущение после всего... :yahoo::good: :good: :good: ... :drinks:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

....пропоил-родотиум45%(для профилактики)...сейчас в поилочках-биосупервит-витаминно-аминокислотно-минеральная добавка пр.польша-раствор...корм-комбикорм(просеянный)+dolfos d добавка(польша)преобретал в вет-аптеках...

Да. Брест это практически Польша. Я таких слов и не знаю. 8-)

Что-то для первого раза, Юра, у тебя подготовка неслабая... Молодец.

Поделиться сообщением

ura    5

Да. Брест это практически Польша. Я таких слов и не знаю. 8-)

Что-то для первого раза, Юра, у тебя подготовка неслабая... Молодец.

яйцо брал у саша.бу...и инкубатор тоже по его совету...Alex благодарю за отзыв...

Поделиться сообщением

Юра!!!! :clapping: :clapping: :clapping::good: Поздравляю! "Легкая жизнь" - как сказал Саша у тебя вроде уже началась! Заболел вроде основательно (осмелиться первый раз поднимать столько цыплят,да еще и под осень?),и лечить мы тебя точно не будем! Сами больны по самые ....!!! Где думаешь содержать сей косяк? Вроде уже лето к зиме клонит.... :unsure:

Поделиться сообщением

ura    5

сегодня уменьшал диаметр поилок после того как светленький махноногий искупался...стакан+дно от пластиковой полторачки...пока так...буду делать летние домики с выгулом...если буду не успевать тогда придется их утеплять и подумываю насчет лампочки у них внутри(наверное зеленую)...одним словом на все свое время...а сейчас пока рядом с ними...уже заложен еще один инкубатор и не май месяц и останавливаться не охота... :hi::good:

Юра :good: ! С почином! Нашего полку прибыло. Сейчас у тебя начнется "легкая" жизнь :yahoo: .

Юра,сколько было не оплодотворенных?

Удачи тебе !

:good: скоро будут фото...

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

...пока так...буду делать летние домики с выгулом...если буду не успевать тогда придется их утеплять и подумываю насчет лампочки у них в нутри(наверное зеленую)...одним словом на все свое время...а сейчас пока рядом с ними...уже заложен еще один инкубатор и не май месяц и останавливаться не охота... :hi::good:

Юра, опомнись... Пусть Брест и самое тёплое место в Беларуси но морозы то же бывают. Так? :angry:

Если содержать негде - не спеши выводить. Сейчас ты их не продашь. Что делать будешь?

Летние домики утеплять? Ламочки вешать? Ну-ну. Попобуй, расскажешь.

Надеюсь инкубатор не на 270 яиц? 400 кур в летних домиках... 20 домиков. :clapping: Полдня будешь только кормить - из домика в домик.... :rolleyes:

Плюс ко всему пока маленькие - много не едят. Подрастут - будешь по мешку комбикорма в день отдавать. :blink:

Вывести - это самое простое.

Поделиться сообщением

ura    5

Юра, опомнись... Пусть Брест и самое тёплое место в Беларуси но морозы то же бывают. Так? :angry:

Если содержать негде - не спеши выводить. Сейчас ты их не продашь. Что делать будешь?

Летние домики утеплять? Ламочки вешать? Ну-ну. Попобуй, расскажешь.

Надеюсь инкубатор не на 270 яиц? 400 кур в летних домиках... 20 домиков. :clapping: Полдня будешь только кормить - из домика в домик.... :rolleyes:

Плюс ко всему пока маленькие - много не едят. Подрастут - будешь по мешку комбикорма в день отдавать. :blink:

Вывести - это самое простое.

привет...не куда уже не денишся...думаю что справлюсь...вот для этих целей я и приобретаю домик в деревне...не говорю потомучто его хозяйка делает документы(задаток уплачен-немалый)но всеравно могу только сказать на 50% что он мой... :hi:

post-6052-1280563749_thumb.jpgpost-6052-1280563819_thumb.jpg

post-6052-1280568281_thumb.jpgpost-6052-1280568381_thumb.jpg

квочка ми-30-1post-6052-1280570456_thumb.jpg

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Хорошо что квочка, цыплят не много. Справишься. :rolleyes:

ps. Юра, фотки надо уменьшать. Уже не раз обсуждалось.

Поделиться сообщением

ura    5

Хорошо что квочка, цыплят не много. Справишься. :rolleyes:

ps. Юра, фотки надо уменьшать. Уже не раз обсуждалось.

...должен и все... :hi:

Поделиться сообщением

Юра! Цыпки - красавчики!!!,но фотки когда публикуешь - реж до веб размера,а то мы уже всем задолбались объяснять,что не у всех быстрый интернет,и многие сейчас глядят твои фотки в виде превьюшек в сообщении. Если не умеешь резать,то снимай на фотике хотя бы с минимальным качеством. Я например сейчас на даче и инет через сотовый (лайф),и здесь еще 3G нет даже в проекте!

Поделиться сообщением

ura    5

Юра! Цыпки - красавчики!!!,но фотки когда публикуешь - реж до веб размера,а то мы уже всем задолбались объяснять,что не у всех быстрый интернет,и многие сейчас глядят твои фотки в виде превьюшек в сообщении. Если не умеешь резать,то снимай на фотике хотя бы с минимальным качеством. Я например сейчас на даче и инет через сотовый (лайф),и здесь еще 3G нет даже в проекте!

благодарю за отзыв...

post-6052-1280642254_thumb.jpgpost-6052-1280642175_thumb.jpgg]post-6052-1280642344_thumb.jpg

если у кого есть желание но он еще в раздумьях то на сегоднешний день могу сказать что стоит взятся... :good: но мне кажется что всетаки каждый будет учится на своих ошибках и пробах...эти дни просто :good: и видиш как уже начинаут поевлятся оперение...эти гонки цып...последнего к стати я уже не сильно напрегался с просушкой и принудительной пропойкой витаминов а просто к нему подселил несколько других цып и знаете правду говорят и смотрел и учился :good: поначалу тупо ходил и смотрел что это они делают и что это за месиво...а сейчас уже его и не отличить...короче :good: хотябы и 20-ти яиц а попробовать стоит...всем кто начинает и не только успехов и удачи... :hi:

сегодня заложил второй инкубатор...таже надежная квочка+хорошего кечества яйцо...и опять должен быть неплохой выход(я написал должен быть)...кого интересует хорошее яйцо плиз в личку и буде телефон...

post-6052-1280641937_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vadim 1980    0

ura, добрый день, у меня вопрос про инкубаторы, они у Вас с электронным терморегулятором или с мембранным.

Где приобретался (если не секрет)?

У меня ТГБ-280 и есть место для заселения цыплятами, но ещё его ни разу не опробовал. Вот планирую в довесок квочку прикупить...

Поделиться сообщением

Vadim 1980    0

Вадим, ТГБ...с автопереворотом???........Где преобретали и сколько стоит?

Да, Роман с автоповоротом, биоакустическим стимулятором, люстрой чижевского и резервным питанием (ТГБ-280 ВЛРА).

Как и Саша.бу я за ним ездил в Москву (только ради него). Отдал 14500 российских рублей.

Честно говорю, руки не дошли его испытать.....

Вот закончу все дела и в сентябре возьмусь....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти