Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

belena25    2

Каждый год одно и тоже. Достал ИПХ-10, согрел в домашних условиях, упаковал 110 яиц + вода и... Снова изучение инструкции. Хотя и три кнопки на панели, все никак не запомню какая и когда включается, да и символы очень "информативные". Штирлиц проще шифровки слал, чем в Пятигорске закодировали кнопки, а инструкция с ее обозначениями - это верх инженерной мысли. В тексте инструкции кнопки обозначены одними цифрами, а на рисунке-дубле совсем другие. Как "тепло" вспоминается СССР, когда все через з...цу, народ обо всем догадается сам, придумает методом научного тыка.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Приятно,что не забываете меня.Отчитываюсь.Из 60 яиц-46 хорошеньких цыпляток,1-вертолет,9 -неоплод,1-я так понимаю,на первой неделе закончил своё развитие,2-даже не проклюнулись.Мне понравилось.Кота так зашугали,что он боится к коробкам подходить.Когда достаю и показываю цыпленка,он отбегает.Но как только цыпу ставлю на пол-просыпается в нем охотник.Вот так и существуем.Не отписывалась-искала таблетки от "жабы"-не нашла.Итог,со вчерашнего вечера в инкубаторе яйца. :D

Поделиться сообщением

Спасибо.У них уже перышки на крыльях есть.Красииииивые.Кученки у нас проходят под кодовым названием "шмелики",орпики-пингвины. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не отписывалась-искала таблетки от "жабы"-не нашла.Итог,со вчерашнего вечера в инкубаторе яйца.

Это уже неизлечимо! Сам когда закладывал,то остановился только на 5-й день - когда место в инкубаторе закончилось! Теперь яйца - как лоторейные шары с разными номерами. ;)

Поделиться сообщением

Да.Я думаю самое веселье начнется,когда они подрастут.С жилплощадью в нашем гос.всегда было не густо. :rolleyes:

Изменено пользователем МаринаМ

Поделиться сообщением

Уважаемая беседа, как вы судите ,в первую инкубацию лучше на кроссовых свойских яйках поупражняться, или, перехрестившися, закладывать породу?

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Уважаемая беседа, как вы судите ,в первую инкубацию лучше на кроссовых свойских яйках поупражняться, или, перехрестившися, закладывать породу?

На чем не жалко, на том и пробуй. По статистике первая инкубация - удачная. На вторую отключают свет. :rolleyes:

Поделиться сообщением

iriwka67    0

У меня тоже первая инкубация,пробую на соседских яйцах из под несушек.Хорошие яйца жалко будет запороть.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Сегодня на 4й день инкубации долила воды.Температура на датчике не меняется 37,8,влажность показывает 77.Через 2 дня надо просветить яйца? или ещё что то надо сделать?Спасибо.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

В ТГБ просвечивал на 17 день,но закладывал полный лоток.

Вы вроде 21 яйцо заложили?,если болтаться не будут,то можете просветить.

Когда буду просвечивать,они же охладятся-это не очень страшно?Мне же придётся доставать все сразу .

Поделиться сообщением

skoblik 54    0

Доброе всем

утро!Со вчерашнего вечера, до утра ,получіла столько адріаліна! И это еще только начало. Представляете, они уже пищят,хотя еще находятся в яйце. Теперь по порядку. Купила 'квочку', купила инкубационное яйцо,заложила 60 яиц и с нетерпением ждала 20 дней пока не услышала зтот писк из нутри.Cегодня, после 15 -00, пойдет 21-й день. Многие говорят ,что у них запотевают окна,но у меня ничего этого не происходит.Может я делала ,что ни так?Почти каждый день доливала воду в куветки,поворачивала много раз на день,по совету Саши.by, теперь очень жду результат.Позже напишу,что а меня вывелось.

Поделиться сообщением

Когда буду просвечивать,они же охладятся-это не очень страшно?Мне же придётся доставать все сразу .

А зачем все доставать? Выньте штук 5 выборочно и просветите. Кстати нашел интересный способ просветки - встроенным фонариком от сотового телефона.Прикладываете вплотную к яйцу в затененной комнате и всё видно! Синий свет получился эффективней для просветки!

Поделиться сообщением

Андрей314 ,я заложила сразу породистых.Не люблю работать "на холостых оборотах".Результатом довольна.Уже новая закладка греется. :D Желаю и Вам удачи!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти