Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

iriwka67    0

У меня сейчас включены 2 вентилятора.Когда надо включать ещё 2?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Cегодня, после 15 -00, пойдет 21-й день. Многие говорят ,что у них запотевают окна,но у меня ничего этого не происходит.

Я в Квочке после 19 дня доливаю немножко воды мимо канавок, получается, что я увеличиваю площадь испаряемой поверхности и соответственно влажность. И брызгаю яйца несколько раз в день из пульверизатора...Несмотря на открытые пробочки красненькие, окошки у меня всё равно запотевают..

Уф... можно выдохнуть... свет пропадал... похоже, что по всему району.... А в коробке перепелята маленькие, а в инкубаторе проклюнутые цыплята...

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Два дополнительных вентилятора нужно включить за 4 дня до вывода. При этом обязательно уберите коврик из воды и обязательно откройте вторую пару вентиляционных отверстий.Если воды мало-добавьте.Поднимите влажность до 75 процентов.Удачи.

Поделиться сообщением

belena25    2

За 11 лет работы с нкубаторами пришел к выводу и, видно, буду осуществлять "мечту" - купить бензогенератор. Не самый мощный, но и достаточный для подключения инкубаторов, штук так 3-4-х. Кстати однажды брал у иностранца, выручил здорово в течение суток. Наши энергоорганизации - зоны риска для всего бытового оборудования. В прошлом году после отключения света в импортный инкубатор COVATUTTO с наклюнутыми на 1\2 гусями просто лил горячую воду, в ИПХ клал стекляные бутылки с горячей водой, а ИБНБ накрывал одеялами. И так всю ночь. Вот это романтика... Так что бензогенератор - это палочка-выручалочка будет, по крайней мере для меня.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Мне уже дочка тоже сказала, что надо генератор покупать :lol: Заволновались дети про перепелят сильно...

Поделиться сообщением

belena25    2

В такой ситуации не только заволнуешся, волосы начнеш рвать, особенно когда до вывода остается 1-5 дней, а електриктричество неизвестно когда включат. А еще в такой ситуации внятно на вопросы о времени отключении никто ничего не знает. Да еще в диспетчерской трубу никто не берет, а когда приехал сам 3 ночи в РЭС, там об отключении никто ни сном ни духом. Все на благо человека. А вто если бы сгорел от замыкания или перегрузки холодильник-морозильник, да еще и хавчик (так пол-кабанчика) испортился - что бы сказали в суде на действия этих демонов.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Уже и писать боюсь... Я то уже тут.. а вот саши. by и Lobelia ещё не видно... видно они ещё в темноте... Караулить видно придётся всю ночь.. и перепелят и инкубаторы... и чайник с горячей водой...

Поделиться сообщением

Lobelia    0

Да мы темнотой и прохладой наслаждаемся. МАлой орёт что спать рано...а я понимаю что растопить в темноте не реально...и скоро станет холодно

Поделиться сообщением

skoblik 54    0

Я в Квочке после 19 дня доливаю немножко воды мимо канавок, получается, что я увеличиваю площадь испаряемой поверхности и соответственно влажность. И брызгаю яйца несколько раз в день из пульверизатора...Несмотря на открытые пробочки красненькие, окошки у меня всё равно запотевают..

Уф... можно выдохнуть... свет пропадал... похоже, что по всему району.... А в коробке перепелята маленькие, а в инкубаторе проклюнутые цыплята...

Аня 2007!Здравствуйте! Кажется я очень рано запоніковала.Окна запотели, когда я ночью полностью отключилась и проспала 1,5часа. Проснулась от пения птиче в инкубаторе, их было 4 штуки.Хорошо, что я открыла 3 заглушки до того как уснуть.В итоге у меня вывелось 12 цыплят.Жду остальных.Вам кажется не надо рассказывать, сколько было переживаний.Cейчас птички в коробке и между собой уже дерутся.Один цыпленок из 12 столько перетерпел! Он был почти полностью приклеен к шкорлупе.Как я ему только не помогала! Обливала теплой водой с марганцовкой, отколупывала скорлупу,не знаю, если он выживит, это будет праздник!Очень жду остальных!Пока пісала , вылупился еще один!Пойду доставать.Что делать чтобы они не дрались,рассаживать?

Поделиться сообщением

Что делать чтобы они не дрались,рассаживать?

Поздравляем с началом! :give_rose: А что делать - кормить и поить! Это ж дети! Всё равно подерутся!

Поделиться сообщением

skoblik 54    0

Кажется дело подошло к концу.Результат моего выводка/ Из 60 породистых яиц вывелось 43 красивейших цыпленка! Остальные;5- неоплод, 2- по оей вине были треснуты во время пер

еворота,но птенцы были зарождены, и погибли, где-то в конце инкубации,остальные погибли.Теперь осталось самое малое-выростить здоровых курочек!

Поделиться сообщением

Теперь осталось самое малое-выростить здоровых курочек!

Поздравляем! Но осталось - далеко не самое малое! Желаем удачно вырастить! Чем поднимаете цыпок? (каким кормом,цыплячего то сейчас нет).

Поделиться сообщением

skoblik 54    0

ЗДРАВСВУЙТЕ САША.BY ! :good: И ВСЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ПРО МОЮ ИНКУБАЦИЮ! :pardon: ЯЙЦА ЗАКЛЕІВАЛА ПЛАСТЫРЕМ МЕДІЦІНСКІМ, А ЦЫПЛЯТ КОРМЛЮ КУКУРУЗОЙ,ПШЕНИЦЕЙ, ОВЕС- ВСЕ ПЕРЕМАЛОЛА.ОТВАРИЛА ПШЕНО И ДАЖЕ ДАЛА НЕМНОГО ЗЕЛЕНИ ОТ ПРОРОЩЕННОГО ЗЕРНА. А ЕЩЕ, Я ПОРАЖЕНА, ОДНО ЯЙЦО КЛЕИЛА 3 РАЗА,И В НЕМ ЗАРОДИЛАСЬ ЖИЗНЬ!ЖАЛКО ЧТО ОНІ НЕ ВЫЖИЛИ. :angry:

Поделиться сообщением

А ЦЫПЛЯТ КОРМЛЮ КУКУРУЗОЙ,ПШЕНИЦЕЙ, ОВЕС- ВСЕ ПЕРЕМАЛОЛА.ОТВАРИЛА ПШЕНО И ДАЖЕ ДАЛА НЕМНОГО ЗЕЛЕНИ ОТ ПРОРОЩЕННОГО ЗЕРНА.

А не рановато ли им еще зелень? Как бы желудок выдержал! Здесь вроде спешкой можно только навредить! Осторожнее! Цыпленок и в 5-7 дней бывает найдет чем подавиться в молотом комбикорме,а вы - зелень! Им еще рано клетчатку переваривать в таком количестве!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти