Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

Аня2007    18

Здравствуйте! Я почему спросил про то чем клеили.Для информации.Года два назад привезли яйцо из Германии,были некоторые слегка треснутыми,но пленка не пострадала.

Клеил обычным ПВА,и Вы знаете вывелись.Может наша информация кому то и пригодится.

А я клею обычной изолентой, чёрной или синей, какая есть в доме.. Главное, чтоб яйцо не высыхало изнутри, а медицинский лейкопластырь вроде как дышит.. ( С пластырем у меня тоже был отрицательный опыт, поэтому перешла на изоленту). Отклеиваю , когда начинается наклёв.

Поделиться сообщением

Нормальное кормление.

Саня! Просвяти по поводу кормления цыплят курицы с первого дня. А то мы все по книжкам - яйцо,творожек, а потом уже постепенно пшено,дробленка. Может можно попроще? Я например кормлю молотым комбикормом,а на вторую неделю уже травка,и все остальное потихоньку.

Поделиться сообщением

Кстаті, дамы и господа, как боретесь с отключением света при инкубировании? В моей деревне отключение на 4-6 часов-нормальная практика.

Поделиться сообщением

Сова    1

Накрываю инкубаторы одеялами ,в которых наполнитель шерсть овечья. Если на пару часов отключили - несмертельно. А вот когда на целый день отключают- генератор завожу. Я не люблю эксперементировать на забитых под завязку инкубаторах.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Доброго всем дня!Вчера пыталась просветить яйца,они у меня 8 ой день лежат в инкубаторе.Просвечивала фонариком ,т.к. овоскопа пока ещё нет.Яйца коричневые и плохо проглядываются.В 2х яйцах есть зародыши,но они переворачиваются вместе с яйцом-это ,что болтуны? 4 яйца вообще не поняла,1 белое яйцо проглядывается хорошо,там есть кровеносные сосуды с зародышем ,я так понимаю -это оплод?Остальные яйца как бы на половину затемнены.Оставила в инкубаторе пока все.Попробую просветить дня через два.Открыла в инкубаторе 2 верхних отверстия,может надо было нижние или это не принципиально?В инструкции не поняла.Когда надо начинать охлаждать яйца?Может у кого есть схема инкубирования куриных яиц по дням?Извините за такое количество вопросов,но будет жалко запороть яички.Я же инкубатор впервые увидела месяц назад.Спасибо.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Саша подскажите купил инкубатор с механическим регулированием температуры. При инкубации срок растягивается на 1-2 дня проклев не дружный, часто не втянутый желток либо выход кишечника, пытаюсь подлупливать и оставляю на 1 сутки, за сутки все втягивается и принципе цыплята нечего. Подскажите, что это недогрев или перегрев или что то другое ?

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Знаете,может быть то и другое.Вот здесь не плохо написано.

В обще факторов много.

Да пролестал всю информацию и похоже как на негогрев так и на перегрев. Вообще с квочкой проблем небыло. Хотя не знаю как в том году у Вас было у меня скорее всего, что то проскочило по Витебской области многи жаловались о плохой выводимости. В 2010 году погибали эмбрионы перед самым выводом в яйце не только в инкубаторе да же под квахтухой, привлекал светил с Вуза разводят руками.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Знаете,может быть то и другое.Вот здесь не плохо написано.

В обще факторов много.

Здорово дана информация коротко ясно и без лишней информации, очень хорошая ссылка спосибо за помощь. Читал, что советуете цыплятв первые дни кормить яйцом с крупой, а другие схемы не пробовали? Какие препараты применяете в первый месяц жизни цыплят.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Не,в прошлом т.т. нормально было.Даже гусей и тех нормально было бы,если бы не лез.Но руки то чешутся :lol: .

Гусей и уток выводил вообще прелесть настолько все хорошо получалось. Единственное обязательно на опрыскивать раза 2 в сутки, могут быть проблемы с проклевыванием и выводом цыплят, а так рождаются крепинкими намного жизнеспособные и адаптированные к существованию. Единственное давал яйцо в первые две недели - ну скажу накладно както в этом если будет все хорошо посажу сразу на комбикорм их же не прокормить недаром шутят, что уних весь организм прямой кишечник.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Где написано,яйцо в обще не даю. Пшеном вареным,да и то что бы витамины добавлять на масляной основе.

Комбик,и смесью зерна через мельницу +ракушка+сера+витаминные добавки и т.д.Все пропускаю через мельницу.

Творог тоже не даю,хотя не кого не отговариваю,хотите давайте,хотите нет.Подтвердят Все кто у меня был или звонил.

Я творог даю не жирный в перемешке с комбикормом в виде рассыпчатой массы и то ради брамы очень интенсивный рост. А где берете ракушечник (обзвонился нигде поблизости витебска никто не продает, последний раз покупал в Минске), какие витамины или препараты даете?

Изменено пользователем alexei7878

Поделиться сообщением

alexei7878    12

На картошке с мукой тоже не плохо прет.

У себя в городе,в вет.аптеке.Бывает иногда,беру сразу упаковками.

Рыбий жир,тривитамин,тетравит,мультивит+,биовит 30,долфос,премиксы для цыплят и т.д.В написание витамин мог не правильно что то написать,исправьте.Просто меня уже хорошо знают в нашей вет.аптеке,знают что мне нужно.

Попробуйте очень хороший витаминный препарат чиктоник, пробовал многие на разных животных единственный который дает видимый результат. Для дезинфекции препарат Глютар - замечательная вещь мало того что можно обрабатывать в присутствии животных и птицы так еще и обладает моющим действием правда дороговат выпускает "Рубикон". А до 2-3 недель цыплятам, гусятам, утятам спаиваю фармазин (тилазин, тиланик и т.д.) хорошее профилактическое средство. К сожалению ракушечник как и серу в наших спец магазинах не найдеш связавался с руководителями о постоянных покупках похоже им это не интересно так, что от случая к случаю покупаю если есть.

Звонил на Рубикон они готовы даже на разлив в канистру отпустить !!!!!!

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Про "Чиктоник" забыл,пользуюсь.Глютар,есть,Ацидокс есть,Торукокс есть,Йод однохлоридный тоже,Глютекс есть.

Фармазин( и т.д.) тоже применяю.В общем много чего есть.

Очень приятно общатся с профессиональным человеком!!!! Пора бы нашим Вузам просится к вам на посмотреть ,а то студенты больше чем книга и школьная доска не видят ничего.

1. Не подскажите может среди форумчан есть у кого схема инкубаторов с электронным регулированием температуры по типу квочки (с программой прошивки микросхем)?

2. Не обследовали свое поголовье на паразитозы птиц?

3. Возможно ли у Вас приобрести яйца птицы по безналу ?

4. Смотрел на минском сайте продают 9-ти месячного петуха брамы за 250 тысяч - это, что реальная цена на нашем рынке. А тоя я цыплят брам (до 2 мес возраста) продаю за 30 тысяч не продешивил ли я?

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Что именно?

А какой зоопарк покупал если не секрет?? На разлив продают Глютар. Им не принципиально сколько и в каких количествах, считал дешевле выходит примерно 20-30%. Только надо позвонить заранее, что бы попасть на фасовку этого препарата, что бы была возможность оставить для заказа.

Если будет необходимость в литературе обращайтесь, чем смогу тем помогу. Литература осталась в электронном варианте, а что не осталось на работе есть сканер проблем не будет. Я не хочу райветстанцию сильно критиковать, но паразитарными заболеваниями занимался и сильно я им не доверяю ведь еще надо и увидеть то, что есть. Если будет необходимость обращайтесь могу договорится на бесплатное обследование. К стати обследовали мое поголовье и каждый год есть проблемы (аскариды, гетеракисы) А последний годик и цестод нашли. начали разбиратся вроде бы голуби не причина, определили разносчиков это галки я грешил на голубей. Совет сколько по интернету смотрел по паразитозам это не информация самые лучшие книги это выпуска 70-90 годов, все остальное переписка старого материала и не самая лучшая, даже ленятся поменять старые препараты на то что сейчас выпускается. Напишите на мой емейл то что у вас есть возможно у Вас приобретем. А шелковые куры есть, а то мои не нравятся надо обновлять.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Зоопарк типа частного. Глистоню постоянно.

Вас интересует,что есть в нашей вет.аптеке? Могу узнать.У меня то что у них приобретаю.

Спасибо за предложение помощи,но думаю за 400км не поедут.Буду обращаться по литературе,когда возникнет необходимость.

Шелковых не держу,предпочитаю большую птицу.

Зачем ехать можно переслать либо нарочным либо попутно. А как вы относитесь к той информации, что при определенной температуре инкубации выводится либо больше курочек либо больше петушков ?

Мне к вам просьба если я пришлю фото может быть, на ваш сайт своих брам, возможно дать отценку качеств брам?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти