Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

alexei7878    12

Давайте на Форум,тема есть"Брама",я сам учусь.Вместе обсудим.

А не как,не экспериментировал.Конечно хотелось бы больше курочек,но природу,думаю,не обманешь.

А Вы не знаете у нас птицу кто нибудь с плем документами, или с сертефикатом или др. документы подтверждающие породность продает. А то смотрю кроликов да продают, а чтото насчет птиц не нашел? может плохо искал.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

А как вы относитесь к той информации, что при определенной температуре инкубации выводится либо больше курочек либо больше петушков ?

Простите, что вмешиваюсь... :rolleyes: Тоже одно время интересовал этот вопрос.. Нашла ответ. Это работает только на рептилиях..

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Простите, что вмешиваюсь... :rolleyes: Тоже одно время интересовал этот вопрос.. Нашла ответ. Это работает только на рептилиях..

Не то в науке и жизнь было описанны эксперименты по этому поводу, даже с применением магнитных полей и т.д. Да а не плохо былобы.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Спасибо,Саша ,за ответы-советы.Я переживаю за 2 яичка в которых крутятся внутренности,что это болтуны?,они же могут взорваться? или пока нет?

Глистоню постоянно.

Хоть вопрос и не в тему, а как часто надо гусям прогонять глистов?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Присоединяюсь к поздравлению!!! Всё у вас получилось! Могу поспорить, что инкубатор уже опять если не заряжен, то почти готов к пуску :rolleyes:

Поделиться сообщением

Спасибо. Лампочка есть,под ней сидят первые выходцы,попробовал положить грелку -им понравилось,сидят на ней,вокруг,пусть седят. Да ещё и не все вышли.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Караул! Я вчера утром не посмотрела воду в инкубаторе и мы уехали на весь день.Вечером посмотрела на датчик ,а там влажность 13%.Открыла инкубатор ,а воды нет.Накануне вечером смотрела воду ,она была.Работают 2 вентилятора и открыты 2 отверстия.11 е сутки инкубации.Чего у меня теперь выйдет?Или не выйдет?Как обнаружила воду долила сразу ,но как написано,что надо класть коврик на 11й день,я не положила.Положила только сегодня.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Караул! Я вчера утром не посмотрела воду в инкубаторе и мы уехали на весь день.Вечером посмотрела на датчик ,а там влажность 13%.Открыла инкубатор ,а воды нет.Накануне вечером смотрела воду ,она была.Работают 2 вентилятора и открыты 2 отверстия.11 е сутки инкубации.Чего у меня теперь выйдет?Или не выйдет?Как обнаружила воду долила сразу ,но как написано,что надо класть коврик на 11й день,я не положила.Положила только сегодня.

А, что сделаеш назад время не вернуть. А, что у вас за инкубатор?.

Изменено пользователем alexei7878

Поделиться сообщением

11 е сутки инкубации

Ничего страшного! Уменьшение влажности попало на середину инкубации,а это даже неплохо! Влажность актуальна в начале,и в конце инкубации.Так что не переживайте! Я вообще ее не контролирую - просто тупо меняю площадт испарения.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

А, что сделаеш назад время не вернуть. А, что у вас за инкубатор?.

ИнкубаторТБГ,время точно не вернёшь,единственное .что успокаивает,что это у меня обкатка инкубатора и"себя" перед закладкой гусиных яиц.Цыплята если выведутся,то я их отдам.Держать негде.У меня хотя бы будет представление об инкубации.Отрицательный опыт,тоже опыт.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

ИнкубаторТБГ,время точно не вернёшь,единственное .что успокаивает,что это у меня обкатка инкубатора и"себя" перед закладкой гусиных яиц.Цыплята если выведутся,то я их отдам.Держать негде.У меня хотя бы будет представление об инкубации.Отрицательный опыт,тоже опыт.

Самое интересное, что первые разы получаются хорошо. Занимаюсь инкубацие два года в этом году как кто сгалзил цыпля буквально за уши достаю не хотят нормально проклевыватся, вот вчера подлупил цыпленка а сегодня на 26 сутки он себя прекрасно чувствует. Колдую и с влажностью и температурой и все без изменения.

Поделиться сообщением

Сова    1

У меня неделю уже как вывод идет и такая же ерунда,как у вас- проклюнуться и лежат,сутки лежат,двое лежат и никак. Не все,но таких много. Заметила,что в основном из тех яиц,что от старых кур. Может там скорлупа слишком толстая? Не знаю.

Подлупливаю. Все нормально. Пару штук не подлупила,хотела посмотреть ,как они сами выберутся. Они так и сдохли в яйцах,хотя и хорошо сформированы были. Влажность нормальная,а с температурой тоже начинаю уже эксперементировать,не выдерживают нервы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти