Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

SanSan    3

Так я и предлагаю - давайте проведем реалити-шоу :rolleyes:

Я буду делать и тут выкладывать, а вы мне всякие нюансы и на что обращать внимание ;)

Мне просто реально жалко вывести ради опыта и поубивать, т.к. с малыми до мая возиться не могу :unsure:

Я ж не говорю - давайте заложим самые крутые-дорогие яйца... Хоть дворняжек, лишь бы потом сразу забрали...

Поделиться сообщением

Если есть желающие дать свое яйцо на вывод - попробую вывести и отдать результат бесплатно

Если есть желание - могу предложить повыводить перепелят.И эксперимент побыстрее будет,и несутся они как автомат!Ну и кур в компанию могу предложить мешанных.

Поделиться сообщением

SanSan    3

Если есть желание - могу предложить повыводить перепелят.И эксперимент побыстрее будет,и несутся они как автомат!Ну и кур в компанию могу предложить мешанных.

Ок, буду иметь в виду. Закладывать думаю к концу недели, дабы остаточные явления после праздников не портили чистоту эксперимента :)

Поделиться сообщением

Кто знает - до какого дня можно ожидать выклева куриного цыпленка (при нарушениях инкубации,просто уже задолбали с этим электричеством!) ?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Александр, а цыплёнка слышно изнутри, он хоть шевелиться? думаю дня два-три ещё можно подождать.. Инкубатор много электричества не съест за это время.

Поделиться сообщением

Александр, а цыплёнка слышно изнутри, он хоть шевелиться? думаю дня два-три ещё можно подождать..

Один еще пищит в яйце (утро на пузе грел),а еще один эмбрион шевелится(на овоскопе видно),трое уже прыгают с перепелками. Дело не в "подождать",а просто пора перепелов закладывать.Который вышел сегодня ночью был заложен 13 февраля,а сейчас пищит яйцо заложенное 11 февраля. :unsure::blink:

Поделиться сообщением

думаю дня два-три ещё можно подождать..

Ничего хорошего после отключения света на последней стадии инкубации не произошло!Тот,который с 11 числа вчера с моей небольшой помощью появился на свет,но получился инвалид на одну ногу - сросся коленный сустав,и он не может полноценно ходить!Ещё один получился с неправильным расположением внутренних органов - попа сбоку! :shok: Ещё в 2 яйцах что-то шевелится,но думаю и там ничего хорошего ждать не придется! :cray: А те,кто появился сам и вовремя прекрасно себя чувствуют,и живут с перепелятами-подростками. :) Что еще раз доказывает - руки прочь от инкубатора,и не будет инвалидов!

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Один птенчик вылупился.УРАААААА.Остальные яйца лежат не шевелятся.Чего мне с ним делать то?Прочитала все темы,а чем кормить не знаю. Ждать когда он в инкубаторе обсохнет?Он не вывалится через решетку?Я когда открыла посмотреть ,он уже лежал вылупленный.Как же мне других смотреть,ведь когда открываешь инкубатор туда сразу столько холодного воздуха нагоняется? Извиняюсь ,что не по теме,но я забыла пипетки купить,как мне им капнуть в клювики тривита?Чем можно?Страшно.Ведь первый раз.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

У меня конечно другой инкубатор. но цыплят я достаю сразу, как только вылупятся(когда я дома). Обсыхают они уже под лампочкой (25 Ватт). Сыплю прямо на тряпочку пшена немножко и размолотого комбикорма.. Ставлю нежно-розовый раствор марганцовки. Я бы и завтра капнула тривит.. ничего страшного не произойдёт, если не сделаете это сегодня. Я вообще это не всегда делаю)))

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Сыплю прямо на тряпочку пшена немножко и размолотого комбикорма.. Ставлю нежно-розовый раствор марганцовки. Я бы и завтра капнула тривит.. ничего страшного не произойдёт, если не сделаете это сегодня. Я вообще это не всегда делаю)))

Спасибо,Аня за быстрый ответ!Аж руки трясутся.Пшено сухое? Варить не надо? Комбикорма у меня нет.У нас даже про стартовый и не слышали.Марганцовку обязательно? Я им крапиву заварила -это можно? Или им надо сначала водички?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Да, пшено я сыплю сухое прямо под ноги.. Если нет комбикорма. тогда вам придётся возиться с разными кашками. чтоб разнообразить питание малышни. Крапиву я цыплятам вообще то не давала, но думаю. что ничего страшного не будет, если угостите их. Яйцо варёное я обычно не даю, но всё же можно яичком их угощать, очень цыплята это любят. Творожок можно, через пару денёчков уже и батон могу покрошить им, и яблочком угостить... морковку очень любят.

Про марганцовку - не знаю обязательно ли.. думаю тоже не столь важно, но вроде идёт как профилактика вначале. Воду я лью прямо из-под крана.

Цыплята вам сами подскажут, что им нравиться,а что нет..

Поделиться сообщением

iriwka67    0

У меня есть пшеничная крупа ,её можно давать?Яйцо варёное можно всё давать? Или только желток или белок? Мне их надо 3 -5 дней продержать и у меня их заберут.Это у меня первая пробная инкубация.Обкатывала инкубатор и пробовала сама,т.к. об инкубации не имею представления.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти