Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

seybelyo    1

У меня один цыплёнок умер сегодня.Ещё утром бегал,потом стал плохо ходить,лёг и всё.Другой бегает как то задом.Бежит вперёд и вдруг начинает пятиться.Что это такое может быть?

Насколько я помню (мама была ветеринар)- это какое-то заболевание птичье, хотя могу ошибаться... Если цыпки падали на ножки, мама разводила антибиотик. Думаю, можно спросить в ветаптеках.

А еще прошу о помощи! Купили квочку на 70 яиц, еще не закладывали, но я надеюсь, спохватилась вовремя. А как ухаживать за новорожденными цыплятами? Чем кормить?

Поделиться сообщением

вит    40

А так пока заложите,пока выйдут и комбикорм цыплячий появится.

В Барановичах циплячий комбик уж народ покупал

Поделиться сообщением

Аня2007    18

У нас тоже был цыплячий комбикорм сегодня.. по 30кг в мешке и вроде только 2 мешка привезли на пробу(будут брать люди или нет)

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Доброго всем дня! Сколько можно максимально хранить гусиные яйца до инкубации?

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Приветствую! Я храню десять дней. Горизонтально и каждый день переворачиваю.

Дело в том , что гуси не неслись и я заказала на той неделе куриное инкубационное яйцо. Гуси начали потихонечку нестись.Отказаться я уже не могу,человек собирает яйца.Что делать с гусиными яйцами?Долго они будут нестись?Порода линда.Нельзя же инкубировать вместе с куриными ?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Нельзя же инкубировать вместе с куриными ?

Если у вас ещё достаточно места в инкубаторе, то можно инкубировать и гусиные вместе с куриными. Только для охлаждения и опрыскивания необходимо будет гусиные доставать из инкубатора , на полотенце лежащее рядом возможно. после вывода из куриных яиц(если яйца были заложены одновременно), гусиные перекладываете например в тёплую кофту какую-нибудь, укутываете.. а сами в это время быстренько моете инкубатор... и гусиные яйца опять в идеальные условия помещаете... Говорю вам из своего опыта: в прошлом году инкубировала гусей вместе с курами, в позапрошлом - индоуток.. и те, и другие требовали охлаждения и опрыскивания.. и вывод был замечательный. :rolleyes: Удачи и вам! :D

Поделиться сообщением

У меня один цыплёнок умер сегодня.Ещё утром бегал,потом стал плохо ходить,лёг и всё.Другой бегает как то задом.Бежит вперёд и вдруг начинает пятиться.Что это такое может быть?

Нарушения координации движения чаще всего от авитаминозов, в основном группы В, а также Е.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Нарушения координации движения чаще всего от авитаминозов, в основном группы В, а также Е.

Насколько я помню, эту тему уже обсуждали! по кормлению и содержанию цыплят.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

А не проще купить второй инкуб?

Нет сейчас не проще.Как всегда проблемы с финансами.

Линда несется долго.

Долго это как?

Хотя сам так делал.

Сначала надо класть гусиные ,потом докладывать куриные?

Перечитала весь форум и не только этот ,в голове каша.

iriwka67

Вот так храню.Каждый день переворачиваю,яйца подписываю какая гуска снесла и какого числа.

Их можно хранить друг на дружке? Я складываю отдельно каждое яйцо.И думаю "как же они много места занимают".

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Нет сейчас не проще.Как всегда проблемы с финансами.

Вы знаете у меня стояла такая же проблема, плюнул купил второй инкубатор и настолько облегчение пришло. Не надо думать а вдруг, а не вдруг. Наверное, наша нервная система важнее и наше здоровье.

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Вчера заложила 70 куриных яиц. Теперь от инкубатора не отхожу - почему-то волнуюсь. Надеюсь, кто-нибудь да выведется...

Поделиться сообщением

skv    8

ТОВАРИЩИ :drinks: мне тут на сессию ехать думаю куриное яйцо поставить вертикально и неворочать :clapping: ВАШИ предположения выведутся или нет а еще лутше может кто делал так и успокоит меня што все будет ок :good: штоб мне спокойно училось...

Поделиться сообщением

Аня2007    18

А может просто инкубатор кому то на время оставить, чтоб ворочали утром и вечером? Боязно как то.... да и жалко будет куриных яиц. ведь не дворняжек же собрались выводить?

Поделиться сообщением

seybelyo    1

seybelyo

Удачи Вам.Что за инкубатор? В обще в первый раз как то удачно у всех получается.

Инкубатор Квочка МИ-30, привезли с Украины (очень уж хотелось побыстрее, не стали заказывать в Беларусии и ждать 25 дней доставки. Да и цена несколько ниже, можете глянуть на http://korobok.net.ua/).

Теперь и муж от инкубатора не отходит :). короче, заболели цыпками:). Я у знакомых когда яйца спрашивала, так столько вопросов о курах задавала, что смотрели на меня с улыбкой:). А сегодня - беда - сынуля решил помочь и крутанул регулятор. Температура поднялась до 40 градусов, продержалась примерно около часа, пока не отрегулировали до 38,1. Наверное, все коту под хвост? Так не хочется потерять... Вот теперь и дежурю у инкубатора...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти