Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

seybelyo    1

Коричневые - это как, грязные или не светятся?

С коричневой скорлупой. Хотя, к сожалению, чистотой некоторые яйца не отличаются - много грязи на подворьях, где содержались куры. На следующую закладку буду покупать побольше яиц, чтоб можно было выбрать наилучшие. :pardon:

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Зачем Вам лишние покупать? Приехали покупать,пусть продавец предоставит Вам право выбрать яйцо.

Делаю так,приехали покупать,лотки с яйцами на стол,выбирайте сами.

Значит, буду знать к кому обратиться за хорошим инкубационным яйцом.

Я покупала простые яйца чтобы научиться правильно пользоваться инкубатором, а то жалко было бы испортить яички породистых кур. Хотела на первую закладку только несколько яиц положить, да муж отговорил: - если ложить, так под завязку. Так вот и наблюдаю за полным инкубатором.

Ну, и яшница тоже вкусная была :pardon:

Поделиться сообщением

21-roman    0

Можно ли где нибудь найти фото поэтапного развития эмбриона в яйце при просвечивании овоскопом. Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

bobonia    4

Добрый вечер. 3 апреля заложил 63 яйца в инкубатор Квочку решил опробовать инкубатор так как добавил вентилятор от компа .1день поставил температуру 39 , 2 день 38,5 ,3-19 день 38,0 ,20 день 37,8 , 21 день 37,5 . Вот результат: в результате инкубации на 7 день от браковал 9 яиц не оплодотворённые (наверное от старых кур ) 19 день цыплята проклюнулись больше половины ,20 день вылупилось 2/3 яиц уже обсыхают отдельно в коробке под лампочкой. И ещё продолжают вылупляться. Думаю завтра все остальные. Вопрос :через сколько птенцов начинать поить(чем) и кормить . Фото выложу позже ,жена пекла паску и мясо на кухне ,дурдом всё сразу к празднику .

Добрый вечер. 3 апреля заложил 63 яйца в инкубатор Квочку решил опробовать инкубатор так как добавил вентилятор от компа .1день поставил температуру 39 , 2 день 38,5 ,3-19 день 38,0 ,20 день 37,8 , 21 день 37,5 . Вот результат: в результате инкубации на 7 день от браковал 9 яиц не оплодотворённые (наверное от старых кур ) 19 день цыплята проклюнулись больше половины ,20 день вылупилось 2/3 яиц уже обсыхают отдельно в коробке под лампочкой. И ещё продолжают вылупляться. Думаю завтра все остальные. Вопрос :через сколько птенцов начинать поить(чем) и кормить . Фото выложу позже ,жена пекла паску и мясо на кухне ,дурдом всё сразу к празднику .

Уже 21 день ещё 3 шт. жду дальше! :pardon:

Поделиться сообщением

Мы часов 18-20 держим просто так. Потом ставим воду и песок. Через часов 8 сыплем семена амаранта. Потом даём кукурузную дроблёнку и варёный ливер (почки). Потом, потом, потом... сплошные заботы.

Можно ли где нибудь найти фото поэтапного развития эмбриона в яйце

http://www.ptitsevod.kz/index.php/informat...93-razviembrion

Поделиться сообщением

вит    40

Мы часов 18-20 держим просто так. Потом ставим воду и песок. Через часов 8 сыплем семена амаранта. Потом даём кукурузную дроблёнку и варёный ливер (почки). Потом, потом, потом... сплошные заботы.

А вот тут подробней про "потом,потом" :pardon:

Поделиться сообщением

А вот тут подробней про "потом,потом"

Потом с каждым днём корм стараемся всячески разнообразить. В первый день вместе с амарантом сыплем семена крапивы. На второй день мелко режем траву (козлятник, одуванчик, ежу, тимофеевку, клевер...всё что есть). В воду капаем 2-3 капли перекиси (3%) на 100мл. воды. Комбикормами не кормим.

Разнообразные зерновые и варёное мясо на наш взгляд лучше любого комбикорма.

Поделиться сообщением

bobonia    4

http://www.ptitsevod.kz/index.php/informat...93-razviembrion

Воду просто или с какими ни будь витаминами ?

Поделиться сообщением

Разнообразные зерновые и варёное мясо на наш взгляд лучше любого комбикорма.

Тем более что сейчас весна,и зелень супер! Зимой от комбика особо не уйдешь,а вот сейчас вполне можно и обойтись,но хлопотнее.

Поделиться сообщением

Воду просто или с какими ни будь витаминами ?

Вода чистая с перекисью. Витамины подаём (стараемся) через качественную разнообразную еду. Иногда берём детское питание (рис, гречка...) и добавляем малышне.

Поделиться сообщением

вит    40

Вода чистая с перекисью.. Иногда берём детское питание (рис, гречка...) и добавляем малышне.

Вода чистая ето как и сколько перекиси? А детское питание ето молчные смеси с добавлением риса и пр?

Поделиться сообщением

Вода чистая ето как и сколько перекиси?

2-3 капли на 100мл.

А детское питание ето молчные смеси с добавлением риса и пр?

Да.

Поделиться сообщением

Иногда берём детское питание (рис, гречка...) и добавляем малышне.

Лично я детское питание (нашего производства) больше цыпам никогда скармливать не буду! Было дело - завалил им половину выводка перепелов. Там очень много лишнего,и пробиотики не для желудка птицы!И набивают они им зоб,а затем пьют,и бац! Питание увеличивается в обьеме в несколько раз,и копец! Но это лично мое мнение из моего опыта. Но я больше не эксперементирую с детским питанием.Полно сейчас в продаже всего для птицы.Зачем эти эксперименты? Другое дело натурпродукт - зелень,семена,творог,мука,рыба.

Поделиться сообщением

вит    40

2-3 капли на 100мл.

Спасибо за ответы но всё же "чистая вода"- колодезная, фильтрованная и тд :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти