Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

seybelyo    1

Это катострофически много! Перед выклевам зародыш сам разогревается до 39,и возможно вы видите не ту температуру? Чем измеряете?

температуру измеряю обычным медицинским градусником,

Поделиться сообщением

наконец-то добралась до компьютера. Сегодня 20-е сутки после закладки второй партии яиц. Жду, что выйдет. Результаты первой инкубации - плачевные. Наверное, све ошибки, которые можно было допустить, я допустила. Во-первых, отрицательно сказался скачок температуры. Во-вторых, я по незнанию не дождалась, пока цыплята вылупятся, и сама буквально выковыривала их, практически сразу после наклевки яци. Вот и загубила большинство. Результат- 13 цыплят. Из них - 5 утащила соседская кошка, которая прорвала пленку парника, куда на третьи сутки я поместила цыплят. (На улице в клетке было еще холодно, а в доме - ремонт).

Ну, и около 32 яиц пришлось выбросить, т.к. их загубила повышенная температура

А мой первый опыт -наоборот.Инкубатор не из самых лучшех "Идеальная наседка" на 63 яйца. 10 неоплод,3 вертолёта.а 50 уже три дня бегают по брудеру.Температура вначале зашкаливала временами за 40.Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО своему"инструктору" по температурному режиму АНЕ 2007. АНЯ,СПАСИБО!!!

Желаем удачи на этот раз! Побейте себя по рукам! Цыплята лушче знают когда им на волю,а если хотите помочь - побрызгайте яйца водой,и прочь от инкубатора!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.Я ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЛА.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Цитата(seybelyo @ 7.5.2011, 17:35) *

И на это раз вместе с куриными закинула в инкубатор индюшиные, им выводиться через неделю. не повредит ли индюшиным то, чтоя периодически заглядываю в инкубатор

Этот вопрос задайте Ане2007 - она вроде вместе выводила.

Я бы сложила индюшиные в один угол инкубатора, а куриные брызгала бы так, чтоб вода не особо попадала на индюшиные яйца... Но не забывайте, что куриные мы уже не ворочаем перед наклёвом, а вот индюшиные продолжаем вертеть. Сразу после вывода я складывала яйца в какой либо тёплый свитер, а сама быстренько мыла инкубатор, заливала опять водичку и нагревала( чтоб инкубатор быстрее нагрелся, заливала уже тёпленькую водичку... И тогда индюшиные яйца опять оказываются в почти стерильных условиях. К слову, у меня сечйас два индюшонка долбят скорлупку изнутри.. а вот весь инкубатор наполнен гусиными яйцами...(если помните , разница в два дня в сроках инкубации.. а я вот проворонила этот момент. поэтому будут роды в два приёма). в общем я плюнув на всё(мол, возиться с двумя яйцами...) охлаждала и опрыскивала гусиные вместе с инюшиными... вот она... жажда жизни! :D всё равно они живы))))

Сражаюсь с Идеальной наседкой.... сама воюю с установкой температуры.. К Квочке путь почти закрыт... надо делать перевод в долларах или в российских рублях физическому лицу и предоплата... Наверное уже будет проще на Украину съездить за инкубатором..

АНЯ,СПАСИБО!!!

:D Всегда рада помочь! И очень рада вашему успеху!

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

tolia21    0

Доброе время суток!!! Принимайте в ряды птицевода... Вот и прошла моя первая инкубация... Из 63 заложенных яиц бегают 53 цыпленка... Инкубатор *идеальная наседка* автомат. Яйцо частично от Саша.by, а часть от курей родителей.. Заложил 12.04., наклёв и писк начался 30.04 , первый цыпа вылупился 01.05, последний 02.05. Не оплодотворенных было 4, наклевал но не вылупился 1, а с 5-ю не знаю что..

Спасибо Саше.by за инкуб. яйцо и за советы.

Спасибо, что есть такой замечательный форум, здесь я узнал много интересного и полезного. Хоть и сам не писал но много читал. К стати благодаря какому то посту поднял одну цыпу, у него лапы в стороны разъезжались, связал ниткой, а через два дня он сам развязался и бегает не хуже других.

Поделиться сообщением

лель    0

Я бы сложила индюшиные в один угол инкубатора, а куриные брызгала бы так, чтоб вода не особо попадала на индюшиные яйца... Но не забывайте, что куриные мы уже не ворочаем перед наклёвом, а вот индюшиные продолжаем вертеть. Сразу после вывода я складывала яйца в какой либо тёплый свитер, а сама быстренько мыла инкубатор, заливала опять водичку и нагревала( чтоб инкубатор быстрее нагрелся, заливала уже тёпленькую водичку... И тогда индюшиные яйца опять оказываются в почти стерильных условиях. К слову, у меня сечйас два индюшонка долбят скорлупку изнутри.. а вот весь инкубатор наполнен гусиными яйцами...(если помните , разница в два дня в сроках инкубации.. а я вот проворонила этот момент. поэтому будут роды в два приёма). в общем я плюнув на всё(мол, возиться с двумя яйцами...) охлаждала и опрыскивала гусиные вместе с инюшиными... вот она... жажда жизни! :D всё равно они живы))))

Сражаюсь с Идеальной наседкой.... сама воюю с установкой температуры.. К Квочке путь почти закрыт... надо делать перевод в долларах или в российских рублях физическому лицу и предоплата... Наверное уже будет проще на Украину съездить за инкубатором..

:D Всегда рада помочь! И очень рада вашему успеху!

Вот- вот, у меня инкуб на почтовом отделении уже три недели лежит - не отдают, как в Простоквашино вам посылка пришла , но вам я её не отдам, так и мне. Сейчас можно за доляры забрать- обрадывалась, пришла забирать, опять неувязочка- по определенным дням зелень переводят, вот жду определённых дней, что потом будет.А на Украине действительно уже давно купила бы и забыла.

Изменено пользователем лель

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А на Украине действительно уже давно купила бы и забыла.

Тем более Вам, Гомельским, до Чернигова рукой подать... чем не бизнес сейчас - инкубаторы возить. ;)

Поделиться сообщением

лель    0

Замучаешься нашу таможню проходить.

Это точно - всю машину переколотят и все взвесят через весы.

Поделиться сообщением

Lobelia    0

Тоже заложила инкубатор "идеальную наседку" посмотрим. У меня дома сильные колебания температуры. На работе инкубатора это не может не сказыватся

Поделиться сообщением

bobonia    4

Вот- вот, у меня инкуб на почтовом отделении уже три недели лежит - не отдают, как в Простоквашино вам посылка пришла , но вам я её не отдам, так и мне. Сейчас можно за доляры забрать- обрадывалась, пришла забирать, опять неувязочка- по определенным дням зелень переводят, вот жду определённых дней, что потом будет.А на Украине действительно уже давно купила бы и забыла.

С такой же проблемой столкнулся,но я нашёл жены родственников ,пообещали привезти из Украины . буду надеяться и ждать.

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Тем более Вам, Гомельским, до Чернигова рукой подать... чем не бизнес сейчас - инкубаторы возить. ;)

Согласна с Вами. Тем более, что через границу перевозить легко, если не партией. Только там если заказывать через интернет-магазин нужен конкретный адрес доставки, а на http://korobok.net.ua/, где можно было забрать сразу на месте, их уже сняли с продажи до следующей весны. Да и кормоизмельчители там гораздо дешевле. Мы еще думали взять там Наседку на 100 куриных яиц (стоила 360 гривен = примерно 150000), да не успели. :pardon:

А теперь результаты второй инкубации. К сожалению, они тоже плачевные - из 50 яиц - 13 цыплят, один сегодня ночью крякнул. Осталось 12 - 5 нормальные, а у семи ножки - как у жука-плавунца, в разные стороны разьезжаются, сейчас пойду их стреножить ниточкой. Скачала книгу об инкубации , где сказано, что это может быть нехватка витаминов групп В. Да и что еще было ожидать? Яйца покупали у людей на рынке, которые торгуют для еды. Надеюсь, когда вырастим своих несушек, результаты будут хорошими. Теперь жду 14 мая - должны вывестись индюшата. :D

Скачала книгу об инкубации

incubation.doc

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А теперь результаты второй инкубации. К сожалению, они тоже плачевные - из 50 яиц - 13 цыплят

Подозреваю нарушение температурного режима. Возможно недогрев.

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Подозреваю нарушение температурного режима. Возможно недогрев.

Спорить не буду, вполне возможно, ведь за инкубатором смотрели вместе с мужем, да и детки могли влезть...

Изменено пользователем seybelyo

Поделиться сообщением

лель    0

Получила я свой инкубатор, посмотрела,яйцо индюшки надо заложить- страшновато как то, что бы яйца не пропали

Поделиться сообщением

Lobelia    0

А у меня в инкубаторе колебания температурные из за колебаний в доме. выйдет ли что то

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти