Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

seybelyo    1

А у меня в инкубаторе колебания температурные из за колебаний в доме. выйдет ли что то

Я тоже заметила, что если в доме температура колеблется, то температура в инкубаторе изменяется соответственно...

Поделиться сообщением

А у меня в инкубаторе колебания температурные из за колебаний в доме.

К температуре конечно необходимо относиться серьезно,но впадать в панику наверное тоже не стоит. Наверное нет ни одного инкубатора,где бы не было вообще разницы температуры по высоте и углам.Видимо именно поэтому яйцо лучше ворочать (не только ради исключения прилипания зародыша). Пробовал инкубировать даже с постоянным непрерывным поворотом.А вот температуры выставляю 37,7 на уровне середины яйца.А вот к подготовке инкубатора к работе,и его расположению лучше подойти посерьезнее,хотя инкубировал и при минусовой температуре вокруг инкубатора,но результат был не из лучших.Всё же инкубатор надо размещать в помещении с небольшим колебанием температуры. В качестве дезинфицирующего средства в воду для инкубации капаю несколько капель йода.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

К температуре конечно необходимо относиться серьезно,но впадать в панику наверное тоже не стоит. Наверное нет ни одного инкубатора,где бы не было вообще разницы температуры по высоте и углам.Видимо именно поэтому яйцо лучше ворочать (не только ради исключения прилипания зародыша). Пробовал инкубировать даже с постоянным непрерывным поворотом.А вот температуры выставляю 37,7 на уровне середины яйца.А вот к подготовке инкубатора к работе,и его расположению лучше подойти посерьезнее,хотя инкубировал и при минусовой температуре вокруг инкубатора,но результат был не из лучших.Всё же инкубатор надо размещать в помещении с небольшим колебанием температуры. В качестве дезинфицирующего средства в воду для инкубации капаю несколько капель йода.

Александр, вы просто не видели Идеальной наседки....... Слов нет..... Там просто пластмассовый болт, для регулировки температуры.. и стрелочка... причём на болте нет никакой насечки, где у него меньше-больше, и на самом инкубаторе тоже нет никаких надписей, насечек, где какая температура..... Нет, возможно для кого то это и очень хороший инкубатор, но поработав с Квочкой уже три года, где всё просто и замечательно, этой пенопластовой коробочки побаиваюсь.... гоняла дня 4 или пять вхолостую... чего то вроде выставила... Сегодня вечером заложила домашних несушек. Боязно как то..

Получила я свой инкубатор, посмотрела,яйцо индюшки надо заложить- страшновато как то, что бы яйца не пропали

Если это Квочка, то всё должно быть хорошо!

Поделиться сообщением

Lobelia    0

Аня2007

Ань у меня колебания в доме за сутки от 17 до 27...думаю и квочка б не спасла. Я сутки продержала стабильную температуру в холостую. но дома было стабильно 17-18. Дома у нас тут своеобразные. Тепло не держут и чтоб ночью не замёрзнуть сразу протапливаешь слишком сильно.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Оль, а ты температуру вымеряла по всему инкубатору? в одном углу почти 39, а в другом только 37... нет, я понимаю, что пенопластовый не может быть идеальным.. но до такой степени...

Поделиться сообщением

Александр, вы просто не видели Идеальной наседки....... Слов нет.....

И "Слава Богу",что не видел! И не хочу ! У меня инкубатор самодельный,и если бы покупал,то из бытовых на небольшой обьем только "Квочку",хотя бы из-за пенопластового корпуса и лампочек (последние быстро теряют тепло,и следовательно уменьшается шанс колебания температуры в большую сторону).А для инкубации перегрев намного печальней недогрева,хотя и то,и другое плохо,но последнее не смертельно.

Поделиться сообщением

Lobelia    0
Аня2007 По углам я не меряла. У Светки уж 2й выход,и оба не плохие,но у них стабильная температура. А у меня хоть на улице ставь-стабильнее будет

Поделиться сообщением

seybelyo    1

охо-хо ... бедные мои цыпки. из 13 уже 3 ушли в мир иной. С утра были все шустренькие, а к обеду - по-одному, сядет, нахохлившись и клювиком щелкает, есть-пить отказывается, а потом погибает. что с ними? кормила яйцо вареное+размоченная ячневая крупа, вода не кипяченая, но с марганцовкой

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Жаль.А что у Вас комбик для цыплят не продают?

Как с валютой стала проблема, так и комбикорм куда-то пропал... В очень редких случаях можно найти комбикорм для бройлеров, но продавец сказала, что новорожденным цыплятам он не подойдет.

Трихапол - это метранидазол?

Поделиться сообщением

seybelyo    1

значит, завтра надо искать комбикорм. Огромнейшее спасибо за ценные советы. Это здорово, когда помогают, а не так, как некоторые :"я ж тебе говорила, это дурное дело. Бросай и не переводи ни силы, ни продукты".

Изменено пользователем seybelyo

Поделиться сообщением

tolia21    0

А я уже заложил инкубатор второй раз 05.05.11. о результатах отпишусь. Температура вроде в норме, разница по инкубатору в пределах 0,5-0,7 градусов. Как и в первый раз обложился градусниками 4- медицинских и один аналоговый который был в комплекте. С первого выхода цыплята хорошенькие трущат уже и травку мелко порезанную и мешанку делаю, комбикорм покупал для бройлеров с 11-го дня, 10-дней сеял на дуршлаг, а теперь так даю. Сегодня первые раз выносил на улицу, на солнышко. Радовались, балдели одним словом.

Поделиться сообщением

А я уже заложил инкубатор второй раз 05.05.11. о результатах отпишусь.

Поздравляем! Это уже неизлечимый приговор. B) Когда в доме появляется инкубатор - то он обычно включается чаще телевизора.

Трихапол - это метранидазол?

Оно конечно так,но как говорил Жванецкий - наше этот микроб не берет,а наоборот с ним сотрудничает! По лечению рыб знаю,что трихопол все же действует лучше,да и растворяется без проблем (чего не скажешь о метронидазоле). Кстати метронидазол в ветаптеке стоит четь ли не в разы дороже чем в простой аптеке.Я пропаиваю еще и левомецитином.

Поделиться сообщением

tolia21    0

Поздравляем! Это уже неизлечимый приговор. B) Когда в доме появляется инкубатор - то он обычно включается чаще телевизора.

Что правда, то правда. Верно сказано. Уже неймётся, как это инкубатор стоит без дела, пусть яйцо греет да вовремя переворачивает.. Смотришь и цыпы появятся... :)

Поделиться сообщением

Сегодня первые раз выносил на улицу, на солнышко. Радовались, балдели одним словом.

Что,что,а солнышко они любят! Мои уже себя чувствуют полными хозяевами на участке! Всю смородину прокультивировали,чеснок вырыли,овес подкосили,и у кроликов тырят комбик! А на ночь в гости к перепелам в парник,на клеточки.Заметил что "на воле",и птица чище,и здоровей,и раньше заносится.Видимо они в природе находят что-то,чего ни в одном комбикорме не найдешь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти