Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

seybelyo    1

10 мая заложила инкубатор третий раз - 7 утиных яичек и 60 куриных. Надеюсь, уж в третий раз все получится как надо. Завтра должны наклевываться индюшата...

Поделиться сообщением

seybelyo    1

10 мая заложила инкубатор третий раз - 7 утиных яичек и 60 куриных. Надеюсь, уж в третий раз все получится как надо. Завтра должны наклевываться индюшата...

Три индюшонка уже обсохли, напоила из сладкой водичкой с левометицином. Как чуть окрепнут, подпущу их к цыплятам (выход был 8 мая). :yahoo:

Поделиться сообщением

seybelyo    1

А этой мой "злой сторож".

Это здорово, когда не трогает малышей. у меня соседский кот утащил 10 цыплят. Причем, зараза, научился делать подкоп под клетку. Посадила в кроличью клетку, а он (или она) Сидел сверху и гонял по всей клетке лапой, так как достать уже не мог, причем через решетку! 4 штуки намокли, чуть выходила хоть и поилка - перевернутая банка в тарелке. С соседями договорится не получается, надо как-то самой искать способ борьбы с этим злостным вредителем. :angry:

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Секир-башка надо ему сделать.Или соседям скажите что их кот(кошка) загубила у Вас цыплят,а стоят они столько то.Должны свести.

У нас бабулька купила цыпок,а кот соседский по душил.И деньги отдали и кота свели.

Мой спокойный ТТТ,ночью когда домой не пущу идет спать к курам.Залазит в гнездо и спит.

Да говорила уже и стоимость, и просила убрать или хотя-бы выпускать вечером и на ночь. Говорят - не их кот, их кот на такое не способен, а потом и вовсе сказали, что это приблуда какой-то. Говорила с другой соседкой - эта же животина у них новорожденных крольчат прямо из гнезда через мелкую сетку повытаскивала. И не сожрала, а просто пораздирала. Поймать я ее никак не могу, пыталась не раз. Остается только отравить. Только чем?

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Вот мои малыши post-24906-1305529550_thumb.jpg

post-24906-1305529602_thumb.jpg

один постоянно вылетает и иследует комнату post-24906-1305529515_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ребята,у меня соседский кот не то что с участка 2-ухмесячных потягал,так и в дом влез через форточку и моего любимчика месячного уволок.Маленькие были в цоколе в клетке,а любимчик на вольном поселении.Ходил по всей комнате.Я его два дня искала,пока муж не нашел под окном перья вместе с кожей.Поначалу было желание "убью,гада".А потом,ну одного придавишь,другой появится.Надо защиту самим делать.Я даже к соседу и не пошла.Жена от него ушла,его бы самого кто покормил,а тут кот.А котяра в хорошие времена весил 7 кг.Огромный,с горбатой мордой.Сама его боюсь.

Поделиться сообщением

Хорошие :good: Кто такие?

Первую инкубацию решила опробовать на простых домашних.Походила по местным старушкам,закупив яйцо.И вот результат.

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Я просто в шоке! :o Вынесла индюшат в коробке на улицу, закрыла стеклом, которое придавила двумя кирпичами. Потом подсадила к ним еще одного цыпленка, самого маленького. До обеда - все нормально, после обеда - стекло отодвинуто, цыпленка и двоих индюшат - нету. А оставшиеся два индюшонка какие-то замученные, наверное, один не выживет. Прямо плакать охота...

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А оставшиеся два индюшонка какие-то замученные

А не от жары ли они замученные. Коробка на солнце стояла?

А так смотреть надо. Собаки, да и коты, при желании и стенку разберут - а кирпичи сдвинуть вообще без проблем.

Индюшат конечно жалко.

Поделиться сообщением

seybelyo    1

А не от жары ли они замученные. Коробка на солнце стояла?

А так смотреть надо. Собаки, да и коты, при желании и стенку разберут - а кирпичи сдвинуть вообще без проблем.

Индюшат конечно жалко.

Нет, не от жары, я же дома почти постоянно, частенько выхожу глянуть, а тут детьми занялась и часа полтора на улицу не выходила...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как измерить температуру на поверхности яиц и на уровне середины яйца? и надо ли опрыскивать или охлаждать куриные яйца (куры обычные, не бройлеры) и с какого дня это делать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти