Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как измерить температуру на поверхности яиц и на уровне середины яйца?

Медицинским термометром,но смотрите чтобы он не касался самих яиц!

Поделиться сообщением

термометром это понятно, куда его надо поместить? в отверстие в крышке инкубатора или надо внутрь инкубатора положить?

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Но люди подскажут.

Да не подскажут - мерять медицинским ещё надо суметь.

Галина , ищите такой http://belros.deal.by/p421204-termometr-laboratornyj.html от 0 до 55 градусов

И длина полметра, и цена деления 0.1 градуса. И где-то в Минске.

Называется он так: ТЛ-4 Термометр лабораторный нормальный №2

Предназначены для точного измерения температуры в лабораторных условиях, а также для поверки в термостатах других термометров с ценой деления шкалы не менее 0,1°С.

Изготавливается по ТУ25-2021.003-88.

Диапазон измерения (°С) от 0 до +55

И стоит (или стоил) 174322 руб

http://termometr.by/categ210001_10010_10015_10018___3.html

Изменено пользователем AlexSmok

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Скоро очередной вывод. Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась. Вывод должен начаться 30 мая (заложила 9 мая в 12.30 дня) - последний переворот яиц должен быть 25 или 26 мая вечером? :mellow:

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Вот мои малыши post-24906-1305529550_thumb.jpg

post-24906-1305529602_thumb.jpg

один постоянно вылетает и иследует комнату post-24906-1305529515_thumb.jpg

будете смеяться, но малышей сперли соседи. Причем незнаю на кого думать - подводили воду к дому, соседи ходили как на экскурсию. Цыплят оставила в кроличьей клетке (ночью было тепло, устроила им потеплее гнездышко, положила большую бутылку с горячей водой, которую укрыла полотенцем). В полпятого пошла кормить - нету...Коты и другая живность залезть не могли, клетка без больших отверстий, только если открыть и забрать. :angry: жалко...

Поделиться сообщением

удете смеяться, но малышей сперли соседи. Причем незнаю на кого думать - подводили воду к дому, соседи ходили как на экскурсию. Цыплят оставила в кроличьей клетке (ночью было тепло, устроила им потеплее гнездышко, положила большую бутылку с горячей водой, которую укрыла полотенцем). В полпятого пошла кормить - нету...Коты и другая живность залезть не могли, клетка без больших отверстий, только если открыть и забрать. angry.gif жалко...

А может крысы потаскали? :unsure:

Поделиться сообщением

термометром это понятно, куда его надо поместить? в отверстие в крышке инкубатора или надо внутрь инкубатора положить?

У меня "Идеальная наседка" ,я воспользовалась советом АНИ2007,разместила градусник по разным сторонам инкубатора,отрегулировала температуру таким образом.

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Может быть.

seybelyo Какое дно в клетке? Мог и хорь залезть.У меня был случай,за одно утро хорь унес больше 60 цыплят.Правда в сарайке сидели.

Вся клетка из дубовой доски - когда-то был сундук, жалко было выбрасывать. Я тогда начинала заводить кроликов, и эту делали для маточника, потемнее. Верх тоже закрывается плотно - делали с учетом, чтоб коты и крысы не повытаскивали молодняк. Только спереди сетчатое окно примерно 25х35 с маленькими ячейками (влезет пальчик маленького ребенка). Без повода на соседей грешить бы не стала, с виду все приличные люди. Только каждый год замечаю - то рассада в парнике частично исчезла, то песка из кучи наберут ведер 10, а то (поймали с поличным) и дрова ночью (наверное от бессонницы) таскали. Причем разные люди, не один и тот же. Или чеснок из грядки (для развода, ворованный лучше растет! - сама соседка призналась).

Изменено пользователем seybelyo

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

а то (поймали с поличным) и дрова ночью (наверное от бессонницы) таскали

Нос сломали?

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Нос сломали?

Нет, попросила положить на место то, что взял. Хотя очень хотелось. Он же, зараза, не колодки таскал, а то, что уже раскололи... Там такой пенсионер - поларганизма...

Сегодня температура в инкубаторе стала расти, стало быть, подходит время вывода. Скорее бы... :rolleyes:

Изменено пользователем seybelyo

Поделиться сообщением

solonovi4    0

Всем доброго времени суток. Решил вывести цыплят в самодельном инкубаторе. Конструкция инкубатора описана в теме инкубатор на микроконтроллере. Температурный режим 37.5 градусов по электронному градуснику, тук как пробовал проверить температуру в инкубаторе ртутными и спиртовыми показывают разную температуру, поэтому решил температуру сделать невысокой, чтоб не сварить яйца. Прошло 7 дней инкубации просветил яйца на овоскопе. Вот результат:

post-30917-1306588266_thumb.jpg

post-30917-1306588326_thumb.jpg

post-30917-1306588450_thumb.jpg

На сколько я понимаю, такие яйца хорошие, или я не прав?

из 20 яиц всего 1 неоплод, полностью светленькое нет воздушной камеры и зародыша. Но я его пока не стал вынимать пущай лежит со всеми.

Одно яйцо плохое что-то с ним не так, нутром чую, а по научному объяснить не могу. Может, кто подскажет, что с ним:

post-30917-1306588781_thumb.jpg

post-30917-1306588907_thumb.jpg

Подскажите плиз, что с яйцом, и почему?

Есть ещё одно яйцо, которое было нормальное до того как я его в руки взял. Уронил, оно треснуло.

Саша.by говорил, что если есть маленькая трещинка, то её можно заклеить скотчем. Но у меня трещинка не маленькая. Но внутренняя оболочка целая из яйца не чего не вытекает, оно у меня пока лежит в инкубаторе со всеми.

post-30917-1306589420_thumb.jpg

Что делать с битым яйцом?

Поделиться сообщением

tolia21    0

Вторая инкубация прошла не так как хотелось бы.. Из заложенных 63 яйца бегают 36 цыплят. 12 было не оплодотворенных, 2 проклюнулись но так и не вышли, 13 почему то даже не проклюнулись но когда разбивал яйцо то там был уже сформированный цыпленок даже с пухом. Что могло произойти в последние дни инкубации??? Вроде и температуру измерял..

Поделиться сообщением

Solomon    0

Что делать с битым яйцом?

Пожарить:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти