Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

solonovi4    0

,а поскольку многие при выклеве часто любят полазить в инкубатор,

Что есть то есть :rolleyes: .

Поделиться сообщением

seybely o    0

Результаты инкубации:

12 - вылупились нормальные

1 - помог, хотя не стоило. Сразу отколол скорлупу, пленку оставил. Пленка начала быстро сохнуть и давить цыплёнка. Как результат кишки наружу. Но пока ещё живой.

1 - неоплод

1 - разбил на первой недели инкубации.

3 - перестали развиваться примерно после 1 недели. Просветил невылупившиеся яйца на овоскопе. До этого просвечивал после 7дней, было все нормально.

2 - Перестали развиваться где-то под конец инкубации, точные сроки определить не могу из-за отсутствия опыта. На овоскопе яйца полностью чёрные, есть воздушный мешок, а ближе к носику красная полоска.

ИТОГО:

без учёта неоплодотворенного и разбитого выход более 70% это при условии, что температура была 37,5. Для первого раза результат ОТЛИЧНЫЙ :good:

Поздравляю с почином! :D

Поделиться сообщением

лель    0

А у меня ерунда получилась :angry: Из восемнадцать вышло пять,хотя под курой выходило из семи -семь.Температура стояла 38,яйца переворачивала,воду подливала, в чем причина такого выхода??????

Поделиться сообщением

А у меня ерунда получилась Из восемнадцать вышло пять

Не раcстраивайтесь. У меня перепелиные тоже из 18 только 7 этой ночью вышло. Один наклюнулся и перестал подовать признаки жизни. Так что пака 7. У многих както не очень выходит в последние разы, почитайте форум сейчас чтото тварится непонятное даже у матерых "выводырей" не очень получается. Жду результата курок, интерестно какой процент у них получится, хотя в одном инкубаторе я не думаю что результат будет сильно разнится.

Поделиться сообщением

solonovi4    0

А у меня ерунда получилась :angry: Из восемнадцать вышло пять,хотя под курой выходило из семи -семь.Температура стояла 38,яйца переворачивала,воду подливала, в чем причина такого выхода??????

Да, результат не 100%, но лучше так, чем вообще ни как. Кто не падал, тот, не поднимался. В следующий раз у вас точно всё получится.

Главное не останавливаться и не терять надежду, и уверенность в себе.

А что с теми яйцами, что не вылупились, вы их разбивали? Были там цыплята или нет? Может они не оплодотворенные были?

А может просто не смогли скорлупу проклюнуть?

Поделиться сообщением

лель    0

Я их просветила,где черное,где зародыш умер.Одно разбила - действительно черная жидкость внутри. Через неделю должны другие выходить результат тотже из восьми заложенных в одном видна жизнь.Что не так????? <_<

Поделиться сообщением

Аня2007    18

лель

, у меня последние инкубации проходят в таком же виде. И тоже не могу понять что не так. Яйца от тех же кур, что и раньше, инкубаторы прежние, температура выставлена такая же, принцип выхаживания яиц такой же.... а вот неудачи одна за другой..

Поделиться сообщением

Всем привет. Я новичек в этом деле. Купить инкубатор не получилось, я сделала сама пробный из картонной коробки, лампочки, лоточки и т.п. За температурой слежу(дим) визуально. Повороты, охлаждения и все в этом роде. Яичек было 50 (32 от своих курок и 18 покупных соседских) После 6 дней 11 выкинула , 10-неоплод, 1 колечко. На 11 день еще 2 - 1- умер примерно на 6 день, второе мрамор неразвивающийся (пропустила вначале) Остальные тьфу-тьфу были норма. Сегодня 17 дней, но что-то мой мандраж переходит уже разочарование, даже не знаю почему. Настраиваю себя, что ничего страшного, что это только проба, да как-то нервничаю((( Вчера смотрела несколько яичек (которые белые соседские, т.к. по рыжим уже с 11 дня темно и нифига не видно) так вот мне не очень понравился размер плода (он шевелится) но в крупнейших он мне кажется маловат для таких яиц, все-таки уже срок. В мелковатых, особенно в 2 крупненько, чисто просветы небольшие можно увидеть кое-где. Так вопросом задалась, смогут ли они нагнать размер за пару дней?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

В 17 дней. как мне кажется. там уже ничего особо и не видно, воздушная камера становится очень большая и занимает примерно треть яйца. При повороте яйца на овоскопе можно видеть шевеление цыплёнка, пуповина часто видна. Может вам просто кажется, что цыплёнок слишком мал? Если яйцо живое, то не расстраивайтесь раньше времени.

Поделиться сообщением

У меня перед обедом первый проклюнулся рыжик из большого рыжего яичка)))). Получается в 19 с половиной дней). Буду ночь ждать остальные наклевки)

Поделиться сообщением

Ночь без сна,птенцов принимать.

Ой спасибо, что сразу ответили) Просто инкубатор делала сама, честно в последних 2 дня думала все, никто не вылупится, даже не запищит. Купила вчера 20 бройлеров суточных. поставила возле инкубатора, а тут бах наклевка. Теперь жду на нервах вся. Первый раз все-таки да еще в картонной коробке)

Поделиться сообщением

вит    40

Просто инкубатор делала сама,

Как говорит молодёж - большой респект (уважуха) за такие начинания.

Поделиться сообщением

Ребят, спасайте!!!!! Я думала цыпы только сверху наклевываются как первый. Стала перекладывать аккуратно яйки с края на центр , а там скорлупа :shok: . В итоге еще 4 цыпы торчало снизу!!!! один с острого/почти посередине( А-а-а-а-а. Я в шоке))))((((((

Поделиться сообщением

Уже положила. Правда у этого с острого приподняла скорлупку над носиком, чтобы дышать было чем, а там капелька крови показалась. И еще он проклюнулся, а моог он перевернутся? Прямо в этом месте я не вижу клюва???? Испугалась, зеленкой помазала. знаю расковыривать нельзя. Я и не лезу просто кусочек первый подняла((((((( Ай побейте меня по рукам. днем хоть газоном отвлеклась, ночью выть буду(((((((((((((((

Изменено пользователем Виташка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти